Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Башня Магов » Немного о магии,истории и теориях заговора


Немного о магии,истории и теориях заговора

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

К вопросу о магии.

Давайте обратимся к первоисточнику,т.е. самому Перумову.
Имеем следующее:

1.Магия людей (хумансов,в наречии Дану) в своей боевой сфере является самой сильной из всех употребляемых и известных населению Империи существ (большинство - люди,дану ("младшие эльфы"),гномы и вольные).Именно боевая магия помогла 4 столетия назад высадившимся убегающим от до сих пор неизвестной опасности людям победить встретившую их засаду дану,загнать их в глубь континента,и в конце-концов истребить почти полностью.Сопротивление гномов было сломлено еще проще,но те не особо и сопротивлялись.
На месте разрушенных городов дану возникли города Империи и ее великолепная столица - Мельин.

2.Теперь вопрос,КАК удалось людям одолеть магию дану и гномов?Ответ прост.Дело в том,что направленность магических школ этих трех рас совершенно разная.

Дану практиковали магию Леса,Природы,то есть,магию созидательную,направленную на излечение,восстановление духовных и физических сил и т.п.И в этой сфере их магия работала очень хорошо,только толку от нее оказалось мало.

Гномы использовали магию предметную - обереги,медальёны,крысиные хвосты,сушёные лягушки, да прочие атрибуты этого типа магии.Очень действенная в своих целях (то есть,охраны от порчи,сглаза,помощь в поиске спрятанных сокровищ и т.п.) она оказалась бессильна против магии людей.

Людям была известна самая разрушительная магия - стихийная.Огонь,Вода,Воздух,Земля.Кроме того,не гнушались они и старой-доброй боевой некромантией,хотя это и не афишировалось.
Но особую роль в триунфе людей,как я думаю,сыграла загадочная магия Спасителя. Едва ли уступающая в своей целительной силе даже магии дану,совершенно непонятная по принципу своего действия,именно она склонила чашу весов в сторону людей.

Ну,про 7 магических орденов,возникших после падения  дану,про возникновение Серых,про войну Легионов с магами вы не хуже меня знаете.

А дальше идет такая чертовщина,что в пору за голову хвататься.

Некто настойчиво подталкивает Императора к войне с магами.Некто подбрасывает ему ужасающей мощи артефакт - Белую перчатку.В это самое время странный монашек Спасителя почему-то помогает Тави и вольному в их  задаче отыскать Алмазный меч... превращение его в зомби становится якобы "последним грехом,переполнившим чашу терпения Спасителя"...совпадения,совпадения.
Но давайте-ка проведем параллели.
Именно Спасителю было нужно,чтобы два Меча столкнулись,расколов скорлупу мира.
Именно Спасителю было выгодно полное уничтожение магов,как единственных,кто был способен ему противостоять.
Именно слуга Спасителя помог Тави и вольному в их задаче - достать меч.Доставить его затем гномам было делом техники.
Все ниточки ведут,так или иначе,к нему.
Одного только не предусмотрел Спаситель - того,что сам Мерлин принесет себя в жертву ради спасения этого мира...

А так план был почти безупречным,не оставляющим Мельину не единого шанса...от "спасения".

0

2

Очень полезная информация, ее просто необходимо включить в Трактат по Магии Империи Мельин. Можно даже дополнить... Как только трактат будет полностью готов и будет содержать много иформации, я создам для него оболочку, такую же,  как для Энциклопедии Оружия Империи Мельин, и выложу на сайте.

0

3

Хорошо, Зергий! С тебя оболочка, а я займусь компонированием Трактата, я его меж прочи дополняю... Так что такой скромный намек меня просто порадовал)))

Отредактировано Daedros (2006-08-22 01:51:14)

0


Вы здесь » Форум Мельина » Башня Магов » Немного о магии,истории и теориях заговора