Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Инженерный центр » Художественная Школа.


Художественная Школа.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добро пожаловать в художественную школу Империи. В ней вы можете обучиться навыкам владения графическим редактором PhotoShop CS.

Урок Первый

Создаем реалистричную водяную поверхность.
1. Создавайте изображение любого размера. Сделайте двумя основными рабочими цветами черный и белый, просто нажав клавишу [D]. Теперь применяем уже хорошо нам знакомый фильтр [Фильтр / Освещение (Render) / Облака (Clouds)]. Ваш белый лист станет серым и с разводами.=)))

2.Теперь займемся размывкой. Сначала радиальное размытие: [Фильтр / Размытие(Blur) / Радиальное размытие(Radial Blur)] и используйте следующие настройки:
Значение : ~ 40
Метод: Окружность (Spin)

3. Теперь следующий шаг. Юзаем фильтр [Фильтр / Эскиз (Sketch) / Барельеф (Bas Relief)] со следующими настройками:
Детализация: ~ 13
Сглаживание: ~10

4. И, далее, переходим к фильтру [Фильтр / Эскиз (Sketch) / Хром (Chrome)]:
Детализация: ~ 5
Сглаживание: ~ 2

5. Остался последний шаг. Всего то, осталось затонировать изображение в цвет воды. Используйте для этого [Изображение(Image) / Коррекция(Adjustments)/ Цветовой тон и насыщенность (Hue and Saturation)]. Давите мышкой галочку [Тонировать (Colorize)] и с помощью движков выбирайте наиболее удачный на ваш взгляд цвет воды.

Очень реалистрично получилось, как мне кажется, учитывая, что мы работаем в двумерном редакторе графики. Теперь можете использовать эту водяную поверхность в любых целях. Всего хорошего и оставайтесь на связи.

0

2

А-а, научите меня делать блики на аватарках!
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!

0

3

Вот это отличная тема! Зергий - респект!!!

0

4

на тему воды. ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД
сейчас появились просто обалденные водяные фильтры. которые не только дают эфект воды но и дают отражения на воде  того что окражает выделенную область

0

5

2 Мид
Обалдеть!

0

6

2Волчица
какие именно блики?...

2Мид
Не знал про подобное =)

0

7

2 Зергий
У меня есть авка с волком, который розу в зубах держит, хочу, чтобы глаза сверкали

0

8

2Волчица
Ну так там по-моему анимация..

0

9

Наверное:-) Короче, расскажите как сделать, или сделайте кто-нибудь, плиззз! :rolleyes:

0

10

Волчица, ты хочешь что бы они именно сверкали (мерцали, т.е. "затухали" и опять "загорались") или же просто эффект блика?

Но если это все же анимация, тогда легко можно сделать или в Image Ready или во Flash"е. Я предпочитаю Флеш, просто для анимации более подходит, а вто если именно с фотошопом работать, то кажется там даже кнопочка перехода между Photoshop и Image Ready существует (если он установлен конечно ^_^ ).

А вот как єто сделать? Во флеше:
прийдется создать новый слой, в нем нарисовать (мой вариант - украсть уже готовые, а поєтому и красивые) блики. После чего задать их как "графика" и с помощью параметра "прозрачность" изменить во времени "туда-сюда". Проще говоря:
1)Создаем 2 слоя, в первом картинка с волками, во втором(верхнем слое) блики, сделанные так, что бы перекрывать глаза (частично или полностью, єто уже по желанию).
2)Далее проводим работу с бликами:
а)  наводим на картинку (черным курсором) -> нажимаем F8 -> graphicб) далее смотрим на строку времени, и в слое с бликами, выделяем ростым кликом напрмер позицию 10 и нажимаем F6, после чего в єтом же кадре, еще раз выбираем наши "глаза" и смотрим вниз єкрнана.
в) пока мы смотрели вниз монитора мы там увидели свойства нашей графики :P
в графе color выберем параметр alpha ~ 0%. (хорошо смотрится также 20%)
г) теперь выберем на временной строке 20-ый кадр, и снова нажмем Ф6, после чего вернувшись к картинке изменим параметр alpha ~ 100%
3) Имеем готовую к работе картинку, но почему она не работает???
Выберем первый кадр и еще раз посмотрим вниз, в меню tween выберем параметр motion, то же проделаем и со всеми "ключевыми кадрами" (черными точками) на временной строке. (Когда будет сделан выбор, цвет изменится на фиолетовый)
4) Для просмотра результата нажмем Ctrl+enter or shift+enter.
5) Єкспорт картинки. Мы делаем в формате gif:
File-> Export image->имя файла, расширение gif
6) Работа закончена, но не забудте с самого первого кадра задать картинку как ГРАФИКУ (graphic)!!!, еще до прописания остального, иначе (у совсем уж новичков) ничего не получится...

Только не думаетй что все так сложно... на самом деле в Іmage Ready те же самие операции.

0

11

Например, сделано похабно, но за 2 минутки, в Имедж реди:

0

12

Или же вот такое:
(та же программа)

0

13

А вот теперь оцените возможности Флеша, перед фотошоповским продуктом, точне оценили бы, если бы у меня было что показать, если что и нахожу так оно по 300 кб... многовато будет... :(  :(

0

14

Flash MX:

0

15

Вот довольно-таки полезный сайт. Там нашел и тему с бликами.

0


Вы здесь » Форум Мельина » Инженерный центр » Художественная Школа.