Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Флейм » Волосы...=]


Волосы...=]

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

Длина ваших волос...
Лысый(ая)

0% - 0
Короткая стрижка

21% - 3
Средней длины

28% - 4
Ниже плеч

35% - 5
Хэир до жо*ы :D

7% - 1
Другое(напишу ниже)...

7% - 1
Голосов: 14

1

Хы.. моя любимая, наверное, тема на любом форуме... =]
Какой длины волосы таскаете?
Для женской части населения также имеется еще один вопрос: ваше отношения к патлатым))

Сам ношу ниже плеч.. (как на аватаре примерно..)

0

2

Раньше носил длинные... до лопаток... потом, когда поступал в Военный университет ВС РФ, пришлось остричь, о чем дико жалею. )))
Уже пару раз пробовал снова отпустить, но на длиньше, чем до нижнего края шеи, терпения не хватает )))) Сейчас ношу короткую стрижку. =)

0

3

Ну.....у меня длинные волосы до поясницы. В 5 лет решила, что буду отращивать.В итоге постриглась первый раз в 17 лет и то, так на 10см...
У парней люблю густые длинные (ну, наверно, только не длиньше моих :v: ) волосы, ибо приятно....хммм...."туда окунуться".... :green:  (скажем так).И главное, чтоб (раз уж длинные волосы отрастил) уход за ними был....Не приятно когда они висят как "сосульки"... :blink:

0

4

Лет до 13 носила длинные волосы,до самой попы а то и ниже.Потом умудрилась где-то найти вшей.После этого ниже плеч отпрастить не получается.
Но мужчин с волосами люблю.Чтобы были.Желательно,покороче,чем до плеч.Люблю их потрепать...))

0

5

Эх. Хотел бы носить длинные волосы. Да они у меня таковы, что просто не лягут. Волнистасть и не послушнасть. Заставляют их становиться шапкой =))))
И ухаживать за ними становится мукой. Поэтому ношу короткую стрижку.

0

6

ну про себя ничего не могу сказать.. ибо у мну двоякая прическа.... 
мне в принципе не важно какой длинны у парня волосы - лишь бы не лысый.

0

7

Блин, на меня тень кидаешь

0

8

У меня сейчас до плеч. До конца первого курса были длинные, как Эльвы, потом надоело и начала экспериментировать (как только не стриглась:-) Сейчас отращиваю. Что касается парней, на мой взгляд, не ниже плеч. Насчет ухода, поддерживаю!

Отредактировано Волчица (2006-11-28 10:53:37)

0

9

ниже плеч..и свои и вообще люблю...
но бесят неухоженные патлы...

0

10

Эх. Хотел бы носить длинные волосы. Да они у меня таковы, что просто не лягут. Волнистасть и не послушнасть. Заставляют их становиться шапкой =))))
И ухаживать за ними становится мукой. Поэтому ношу короткую стрижку.

У меня така же фигня.. но на пофиг, отращиваю)) Если долго не стричь, то, один фиг, шапке будет некуда деваться и поползут вниз ;-) Сейчас длина ниже плеч, до лопаток.. скоро будет как у Леголаса  :way:  :green:

0

11

Из-за рагульный парикмаХЕРш, у меня вышло так что спереди волосы длинные (уже ниже носа :D ) а с зади короткие, а я хотел все НАОБОРОТ, но ничего, приходиться носитьобруч, который полностью скрываеться волосами, хоть и сам по себе блестящий и металлический, так получаеться просто шикарная прическа, прямо так как я хотел))))

А вот дома часто "заплетаю" всю эту беду в хвостик с японскими палочками, вы бы меня видели, ну прямо Хирохито во плоти. А примерно года 2 назад волосы до плуч были, но под давлением как моральным так и материальным  :D известных персон пришлось немного укоротить прическу... Так что теперь я по новой взялся за это дело, думаю еще немного перекрасить их...

0

12

Хе, какую вы тему откопали.. я даже и не видела!

У меня длина волос, а также их цвет может меняться кардинально, в зависимости от настроения. Самые длинные, какие были, это почти по колено. А самые короткие - 4-5 см :) Про цвета я вообще молчу... Ну, в общем, надоедает мне видеть одинаковое отражение в зеркале - меняюсь.

2 Daedros.
Я тебя, если честно, без седой бороды до пояса уже и не представляю  :D  :P  :D

Отредактировано Палисочка (2007-06-13 09:30:15)

0

13

Боже, куда катится этот мир!
Девушки стригутся, парни отращивают косы:-)
Никому не в обиду, но я мужчин с длинными волосами как мужчин не воспринимаю:-)

0

14

а мне лично нравятся волосатые парни...во всех смыслах этого слова))))
и мужественность на мой взгляд не зависит от того что НА голоче, а зависит от того что В голове))))
Зергий, мы с вами товарисч!)))

Палисочка, а это уж как тебе нравится - хоть совсем налысо)))

Даэдрос, японские палочки???)))) :lol:

0

15

Никому не в обиду, но я мужчин с длинными волосами как мужчин не воспринимаю:-)

А за кого воспринимаешь? За женщин?  :lol: Тогда, наверное, все персонажи Властелина Колец - женщины или недомужчины?))

ужс.. было желание завить дрэды, но не охота, чтобы все овощи пялились на меня, они и так пялятся, что у меня аж паранойя...

Отредактировано Zergii (2007-06-13 17:37:04)

0

16

Зергий,  :lol:  :D  :lol: дреды это уже что-то новенькое! эльф растаман?))))))
видимо, да! недаром некоторые товарищи утверждают о наличии интимных отношений Леголаса и Гимли!))) :D  :lol:  :D

0

17

Zergii, ну чего ты сразу обижаешься? :))

Я сейчас волчицину мысль озвучу по-другому:
Длинные волосы у парней - признак юности и некоторой беззаботности (за исключением музыкантов), а как только юноша взрослеет, идет на серьезную работу, начинает заниматься бизнесом или вот в армию служить отправляется, тогда волосы коротко стригутся, и прикид меняется на строгий дорогой костюм или мундир (в зависимости от обстоятельств).
Я, в силу своего возраста (год назад окончив универ и в данный момент работая), естественно буду смотреть на стриженых и в костюме (мундире), мне уже, извините, не 17 лет, а целых 22  :green:
Волчица, ты это хотела сказать? :)

0

18

2 Зергий
Все хорошо в свое время и на своем месте:-)

2 Палисочка
Вот-вот, хорошо, когда тебя понимают :green:
В отношениях люблю серьезных и надежных людей:-)

0

19

2Ив
Ну, ни то что растаман(разве что чуть-чуть), скорее, просто от нечего делать=)

2Волчица и Палиса
Почему кроме музыкантов? Они беззаботные?;)
Я пацифист и хиппи и военный мундир уж точно не буду надевать =) Да и на самом деле, я ещё не в том возрасте, чтобы нацепить очки, костюм и ходить строить из себя умного и взрослого бизнесмена) Стригутся, как правило, из-за предрассудков общества. И вообще, это всё пережитки загнивающего совка =Р
Патлатый не может быть надёжным?.. Сомневаюсь.
Избавляетесь от предрассудков. Make love, not war  :P  =)

Отредактировано Zergii (2007-06-15 03:58:58)

0

20

2 Зергий, а че? прикольно))) я сама о куче африканских косичек думала
Live in peace! We are the world, we are the children! © :v:
насчет предрассудков общества и людей их составляющих - абсолютно согласна.

2 Палисочка, все зависит не от длины волос (я про солидность), а от ума человека, его реальной позиции и того следит он за собой или нет. Можно и с лысой башкой или ежиком выглядеть уродом бомжеватым (это мое личное оценочно-характеристическое мнение). Так что тут это не показатель. И для справки - мне тоже давно не 17ть.

0

21

2 Волчица

Хех, тоже самое хочу сказать в твой адрес (про понимание)

2 Zergii и Eveningwind

Вот Зергий правильно сказал - дело в предрассудках общества (но я бы сказала не в предрассудках, а в моральных нормах и ценностях). Если дело касается бизнеса, то, поверь мне, Ив, никакой серьезный дядя-бизнесмен не будет серьезно относится к сиьно-"волосатому" коллеге (опять же, из-за моральных норм), за исключением, конечно, удлиненной мужской стрижки. А что касается армии, то, простите, в дредах могут и вши завестись с власоедами... Это только в древности служивые с волосами ходили, ножниц еще не было... А вот, что касается легионеров... все центурионы и прочие военные в римской империи ходили с очень красивыми аккуратными короткими стрижками.
;)
Кстати, просветите меня по поводу дредов (или дред), а чего, голову те, кто их носит, совсем не моют? А она не чешется? (это не ирония, а простое любопытство. Наблюдаю за дреданосцами на улицах и скажу, что вид у них очень неопрятный).

2 Zergii
Не, многие музыканты очень серьезные (профессиональные музыканты: певцы оперные и т.д.). Они никогда не носят волосы до пят, а используют удлиненный вариант мужских стрижек. Это издержки профессии, такая стрижка создает им окутанный романтическим ореолом образ... И такие стрижки мне лично очень нравятся (наравне с короткими). Но это мои личные пристрастия.

Мне, например, очень нравится проводить рукой по блестящему короткому упругому "ежику", а-ля в рекламе хэд&шолдерс :D , а кому-то, как тут пишут нравится "окунаться".. Это дело вкуса  ;)

Отредактировано Zergii (2007-06-15 23:16:08)

0

22

2 Зергий:
По поводу дрэдов, видел что может случиться с волосами, такое чувство что не голова, а собака во время линьки... Меня это так напугало, что даже и не подумаю себе дрэды делать, да мне и не пойдет  :P

2 Палисочка:
Без бороды меня не представляешь...? :D У тебя есть шанс, просто тебе необходимо увидеть меня в понедельник с утра, если я на выходных занимался уборкой :D
И по поводу "оперных волос". Вот японская опера... (Но не буду дальше, а то меня побьют :rolleyes: ) А если честно, то если опера хорошо поставлена, т.е. не просто дядьки и тетьки стоят перед текстами и поют, а еще это сопровождаеться сценическим действием, то вполне реальным становиться пркатически любая фантазия постановщика.
По  поводу дредов: не знаю как остальные, но один парень, с которым я в лицее учился носил дреды, и через пару неделек они довольно таки сстранно пахли.... Так что я сомневаюсь что он их мыл))

2 Волчица:
По твоим меркам - я еще мужЫк!  :P

2 Ив:
А что такого  в японских палочках...? Ну это же не пищевые палочки, а специальные, не хочу конечно приводить подобное сравнение, но такие как были у гейш :D
А вообще, когда они немного подрастут, сделаю хвостик переплетенный лентой, что бы по всем правилам самураизма ^_^

0

23

2 Даэдрос, а я, что, против? да лишь бы в радость! да хоть ты даже размеры преобретать начнешь как сумоисты! :D

2 Палисочка, вот именно что на вкус и цвет товарища нет и попрошу без обобщений. Я лично сама знавала людей солидных и с волосами. И каждый для себя решает в принципе - быть как все или не быть, соответствовать, как ты выразилась, "моральным нормам" или нет.
А то что ты из истории приводишь - сейчас, в настоящее время, не показатель. Хотя я же не знаю, может у тебя машина времени есть и ты в те времена тоже живешь периодически. :lol:
и кстати, длина и у длинных волос разная бывает. Так что тут тоже надо оговаривать, что именно каждый имеет в виду. Для некоторых все, что длинне полубокса - уже длинные волосы, а для других - все что ниже плеч. :rolleyes:

0

24

2Дэадрос
Мне тоже не пойдут, у меня слишком бледное лицо.

2Палисочка
А как ты относишься к тому, что женщины носят джинсы?

Кстати, просветите меня по поводу дредов (или дред), а чего, голову те, кто их носит, совсем не моют? А она не чешется? (это не ирония, а простое любопытство. Наблюдаю за дреданосцами на улицах и скажу, что вид у них очень неопрятный).

Моют.
Понятия опрятности у них, наверное, свои. Т.е., для многих растаманов важна гармония с природой, а не вавилонские понятия о красоте и правильности.

Не, многие музыканты очень серьезные (профессиональные музыканты: певцы оперные и т.д.)

А не оперные певцы - не профессиональные музыканты?)

Отредактировано Zergii (2007-06-15 23:17:57)

0

25

Ах... как же я рад что эта тема находиться в разделе Флуда)))

Вот-вот, по поводу джинс... Это же вообще наглая дискриминация!!! Посудите сами - женщины могут носить джинсы, деловые костюмы, как с юбками так и с брюками, одевать простые рубашки и со всякими цветочками, носить кучу украшений (причем намного изящнее мужских ;) ), нацеплять кучу сережек, колец, носить всякие сапожки, каблуки ровно как и туфли (ладно... обувь, особекнно деловая, действительно имеет или мужской или женский фасон, но все равно...).

Так вот... А мужики могут юбки только в Шотландии носить :P , сережки скромные выбирать, им в жизни не надеть розовую блузочку (ну... если следовать "нормам общества") и т.п. Т.е. в мире намного больше вещей которые могуть носить женщины, по сравнению с тем что могут носить мужчины...

К чему это я...? Ах да... Если сравнить с тем, что женщины могли одевать, ну еще хотя бы 100 лет назад, их ассортимент расширился в 1000 раз. Т.е общество "смягчило" свое отношение к стандартам женского убора.

Вот то же самео происходит и с прическами. Сначала Русские мужи носили длинные волосы, по причине, как кто-то высказался, отсуствия ножниц. Потом всех начали остригать (Спасибо Петру 1  ^_^  ) в целях гигиены, и это было практически оправдано...
Но теперь, когда нам доступны все достижения цивилизвции, когда человек сам знает как сделать свой облик более красивым, и если умеет за ним ухаживать... Мое мнение, а почему бы и нет)))

0

26

Вот-вот!
Когда шампуня не было и изобрели ножницы, вот тогда-то и нужно было подстригаться. А теперь - сексуальная революция и всё тут! =) Джинсу девушки стали носить в то же время, когда парни стали отращивать длинные волосы. Только и то и другое считалось дикостью.

0

27

Хе, ну вот, высказала свое мнение и опять, опять, опять...

Да носите хоть до пят! Вон, мой бывший тоже волосатиком был. А потом подстригся и по-моему ему так гораздо больше нравится, возни с волосами меньше.

Даэдрос, в юбке тебе было бы не очень удобно ходить.

Женщины одели брюки, чтобы мужчины перестали их принижать. Не получилось. Вон, на работе оболочка новой базы данных поддерживается как минимум IE6, а у нас стоит IE5, ничего не работает. Приходит такой мальчик из ВЦ и говорит - вы тут сами все дуры, поэтому и не работает. И уходит... И что?

Джинсы я обожаю. И я же не одеваю "мужские" джинсы. Полно женских моделей выпускается. А по поводу "дискриминации"...  какие проблемы, вон, Боря Моисеев - кумир многих российских женщин (правда же, фанатов у него много), всякие там трансвиститы, Сердючка... меняейте ориентацию или образ, товарищи мужчины, и никакая дискриминация вам будет не страшна.

Zergii Дата June 16 2007, 00:21

Во, правильно:) Теперь вообще все нормально! Так что к чему спор, не понимаю?

А интересно, а как вы относитьесь к тому, что женщины избавляются от волос на ногах, руках и в подмышках? Неужели тоже отрицательно? Гигиена теперь не в моде?

0

28

IE5 ?)))) я в 90-ых им пользовался :D

Про мужские джинсы: ну так и я не женское каре ношу ;) Насчет женских моделей - может и выпускается сейчас, но что было изначально - читай в верхнем посту ;) Давайте тогда будем называть подростками(несерьезными и т.п.) девушек, которые носят джинсы?=) Это ведь не официальная одежда.
Параллель с Борей Моисеевым считаю неуместной :) Мы сейчас говорим не про сексуальную ориентацию.. Хотя, кстати, да.. большинство людей из-за своих предрассудков и недалёкости могут считать ношение длинных волос чем-то "нетрадиционным".. ужс=)

Причем здесь волосы на ногах и подмышках? 0_о вообще не в тему=)

0

29

Причем здесь волосы на ногах и подмышках? 0_о вообще не в тему=)

Это про то,что женщины носят и делаю то,что им удобнее.Не надо про дискриминацию.Мы носим джинс, потому что они нам нравятся.Мы блеем ноги и руки,потому что мы так хотим,хотим быть красивее.Мужчины же этого делать не будут.
А что длинных волос, как было правильно сказано, к таким мужчинам относятся несерьёзно и даже насмешливо.Я знаю,что длинноволосых в моём городе избивают нещадно.

0

30

Я знаю,что длинноволосых в моём городе избивают нещадно.

Ужас. Офигеть. Ты в каком городе живешь? (чтобы я случайно туда не приехал) дикость какая..

---
Признаться честно, думал, что всем толкиенистам и людям, увлекающимся фэнтези, нравятся длинные волосы.

Отредактировано Zergii (2007-06-20 20:35:51)

0


Вы здесь » Форум Мельина » Флейм » Волосы...=]