Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Совет Империи » Про вампиров


Про вампиров

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Есть мысль о необходимости классификации не только военно-гражданских профессий, но и рас или "видов" существ...
Пример: Вампиры... Создается ощущение, что все, которые присутствуют на нашем форуме, безумно могущественны... Не понимаю, как будет происходить игра в партиях, когда обычному... хм... "человеку"-вониу нечего противопоставить такому существу... получается - ход вампира заведомо выигрышный? Нужна классификация способностей вампиров (причем многоуровневая), когда каждая способность имеет несколько ступеней... Аналогично можно бы сделать и с остальными... Магами, воинами, моряками и т.д.... Это как-то можно сварганить?

Ваши мысли на этот счет?

0

2

Думаю, сложно, но можно...
Составить список с существами, населяющими Мельин...

0

3

для расовой дискриминации?

0

4

для адекватного баланса игры

0

5

не адекватно...и необходимости крайней нет...

0

6

Для полноты мира, я бы сказал.. хм..

0

7

ну тогда сами и пишите

0

8

В принципе для воинов может и нет такой острой необходимости, а вот для магов просто необходимо иметь классификацию их силы - т.е. количество заклинаний, их силу и т.п.
Как заметил Кеман (в принципе по известным причинам ;) ) неужели ход вампира действительно заведомо выигрышный. Так вот что я скажу - если рассматривать партию в  разделе "Порт", то там Мид даже не воспользовался способностями вампира, а просто применил типичное оружие. Т.е. если не ввести классификацию - маги просто без особого желания узурпируют власть.

Например что могло случится: (говорю для ДМ"а, которого в той партии нет ^_^ ):
Арбалет мог дать осечку, т.к. не успел матеализироватся... а если был использован "духовный арбалет", то он мог вполне быть сломлен чьим-то спрятаным за голенищем сапога и забытым там артефактом :D .

Ну или любой другой вариант событий... Поэтому, конечно сугубо мое мнение, классификация необходима, хотя бы по классам. А потом "для реалистичночти" можно и расам придумать свои особые свойства. Тогда их можно будет возродить в Трактате... B)

*Подожду всеобщего мения...*

0


Вы здесь » Форум Мельина » Совет Империи » Про вампиров