Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Совет Империи » Вопросы ДМства.


Вопросы ДМства.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Предлагаю обсудить вопросы ДМства.
Первое,и самое важное,считаю необходимым запретить супермодераторам редактировать,удалять,перемещать и т.д. темы и посты,созданные другими супермодераторами,а так же вмешиваться  в те темы,в которых один из супермодераторов является ДМом.
Без исключений.
С другой стороны,если появляются какие-то вопросы по работе супермодератора,они могут (и должны) обсуждаться в Зале Совещаний между всеми гражданами Империи.
Второе (логично вытекающее из первого) - четко распределять,оговорив заранее,ДМство того или иного супермодератора в той или иной партии.
Во избежание недоразумений,так сказать.

Отредактировано Nerevar (2006-10-27 18:59:26)

0

2

Согласен с Нереваром. Недавняя ситуация показала, что данный сценарий развития ее катастрофически результировал в то, что партия отсутствует совсем... Кесарю - кесарево, как грится...

Вопрос в тему... как будет обстоять ДМство в сфере ВМФ?

Отредактировано Кеман (2006-10-27 22:31:29)

0

3

Запретить супермодераторам редактировать, удалять, перемещать и т.д. темы и посты, созданные другими супермодераторами не представляется возможным технически. У меня вообще появляются сомнения в необходимости группы "Супермодератор". Уж лучше раздать каждому, кто хочет модерировать, свой раздел и пусть он следит за ним...
По поводу ДМства... Было бы рациональным вообще сразу определять кто будет ДМить ту или иную свежесозданную партию (т.е. непосредственно тему с новой игрой). И тот же самый человек будет продолжать ДМить её всегда. Ну, конечно, при своем желании он может передавать ДМство другому ДМу (в исключительных случаях).

0

4

У меня разумное предложение - чтобы никто не возмущался и не выступал - просто убрать категорию супермодераторов..и тогда проблем не будет...

насчет ДМ-ства - согласна с Зергием, что его нужно закрепить за конкретным человеком в каждой конкретной игровой теме...

0

5

Суть в том, что, действительно, нужно ЗАПРЕТИТЬ лезть в не свои темы другим супермодераторам... но, технически это. вроде, не возможно... все равно, как не запрещай, а лезть будут... даже не советуясь - факты были на лицо. Тут уже вопрос чисто этики человека. Видимо, она присутствует не у всех на нашем форуме.
В таком случае, ликвидация супермодераторов, как института, совсем - вариант решения проблемы. Но, если не ошибаюсь, можно настраивать права доступа модераторов к отдельным папкам. Тогда нужно просто открыть доступ для них ко всем папкам. А Онлайн-партии придется развить и для каждой партии делать отдельный подфорум. в таком случае, можно будет давать права модератора в их "СВОИХ" приключениях, над которыми ОНИ работали... ИМХО!

подобное я видел на других форумах... отлично выходит... подфорум на партию - никакой каши!

Отредактировано Кеман (2006-10-28 17:45:17)

0

6

Полностью поддерживаю идею о создании подраздела для каждой партии. Технически это очень просто... Внутри подраздела будет один модератор, который будет в этом разделе модерировать темы, устанавливать правила партии и т.д.. ;) В описании раздела можно также указать, кто ведет партию, чтобы не было никаких посторонних вмешательств в игру.

0

7

Чудно! )))

Отредактировано Кеман (2006-10-29 03:39:53)

0

8

В общем, если кто-то хочет завести новый подраздел для партии, пишите в приват  ;)

0

9

Славно.
Тогда возникает следующий вопрос.
Нужно что-то делать с навыками потенциальных игроков. У меня такое чувство, что толком играть никто не умеет... лишь единицы. Я, кстати, тоже играть не умею... лишь так... мутные мысли на этот счет. Форум довольно быстро развился. Появились и разделы магов и вмф... если народ станет нежданно негаданно проявлять активность, то нужно их как-то натаскивать... иначе будет бесконечный детский сад в онлайнах... Только вот как это сделать?

0

10

Ну Ларри ж создал Академию специально для этого.
Осталось теперь только найти педагогов в эту академию.

0

11

Да собсно и искать не надо, иннет заработал и ладно, а остальное за нами с бразой Негованычем ))

единственная загвоздка - кто хочет на форуме - тем собственно карты в руки, а кто хочет в чате, так енто уже отдельно надо договариваться на время

0

12

С чатом проблема, хотел Эрамун сделать хороший чат для Империи (как был раньше), но не получилось пока.. А у меня инет пока, мягко сказать, хреново работает =((( ппц

0

13

Зерг, на той же чатре (wwwchat.ru) есть канал "Остров Фентези" на котором Негован и я с удовольствием могут проводить енти тренировки, при чем не только между собой, но и с другими новичками, не известными нашей Империи...
а что качается ДМства - решайте сами...
На мой взгляд Дм должен быть ОДИН... и, в крайнем случае, если ему понадобится он может попросить у кого нить о помощи в тех случаях, када он либо не справляется, либо времени нет, но при ентом не играть две страницы почти два месяца... + к тому же добавлю, что ждать - нефиг... не можешь отписаться - ДМ отпишет...  дабы не затягивать процесс! "семеро одного не ждут"

Отредактировано Larryus_Varro (2006-11-12 03:50:34)

0


Вы здесь » Форум Мельина » Совет Империи » Вопросы ДМства.