Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Зал Совещаний » Вопрос: Флот - Соотношение времени и фактов.


Вопрос: Флот - Соотношение времени и фактов.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хотелось бы выяснить следующий вопрос.. о соотношении времени и реальных фактов в морском флоте Империи. Известно, что пиратство появилось (в реальном мире) значительно позже времен существования римскои империи  :lol: Но это, в принципе, фигня - у нас фэнтези-мир.. однако, возможно ли в нём наличие пистолетов и прочего?? Думаю, что лучше исключить. Так будет более логично.. Собстенно, тему из-за этого и создал=)

0

2

как ни странно, согласна с Зергием...пистолеты и пиратство точно не совместимы с фэнтази миром...это уже в чисто приключенчество...

0

3

Мне кажется, что наличие флота -  уже предпосылка для появления пиратства. Если есть тогровые суда, до верху набитые товарами, то всегда найдутся желающие как следует поживиться! Разве не так? Или в Империи преступности тоже нет?

А по поводу пистолетов... Наверное Кеман прав, это перебор, у Перумова ведь за каждым мало-мальски знатным человеком куча магов таскается, думаю, что при наличии файерболов отпадает надобность в пушках и т.д.

0

4

2 Зергий: пистолетов и пороховых орудий на кораблях и нет, и не будет... В описаниях кораблей четко прописано, что стоят на них не пушки, а баллисты... :-)

2 остальные: пиратство появилось еще до появления римской империи... как только появились торговые караваны... поэтому не вижу тут проблемы... Проблема, скорее в том, что большинство считает эпохой пиратства время, когда завоевывался американский континент... это не так... еще этруски, которые жили на землях Рима до возникновения Империи, промышляли речным разбоем... А пиратство определяется, как разбой на морских, речных и океанских судах... даже на лодке.. если ты нрабишь, то пират... ))))

Кстати, маленькая ремарка... даже в наше время, есть пираты... хотя и кажется, куда там... и зачем?! но тем не менее... последний пират тихоокеанского бассейна - Мадам Вонг - была уничтожена Корейскими ВМФ в 50-х годах ХХ века...

А так, рекомендую поинтересоваться историей Земли...  ;)

2 Палиса: по поводу файерболов... )))) будь хоть триста магов... а вот от пули ни один файербол не спасет...

Отредактировано Кеман (2006-10-18 21:32:27)

0

5

Скорее, неправильно сказал =).. Я имел в виду именно рассвет пиратства.  Разумеется, даж статья уголовная за пиратство и в нынешнем кодексе имеется=) Само пиратство было и думаю, исключать его из нашего мира будет не просто неправильно, но и глупо, т.к. мир станет менее интересным.. другое дело - вооружение пиратов.. - Прочел в "Пиратском Кодексе".. есть некоторые пункты, в которых в качестве наказания за проступки указывается: "высадить на острове с одним патроном".. Думаю, что лучше подкорректровать некоторые моменты, в том числе и "пиратского кодекса", и погогнать их под Мельин.

0

6

Все... кодекс подправил... ))) теперь там нет ни пистолетов, ни пороха... а жаль... эх... ))

0

7

Тогда, считаю вопрос зыкрытым.. как и тему=)

0


Вы здесь » Форум Мельина » Зал Совещаний » Вопрос: Флот - Соотношение времени и фактов.