Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Литература » Читаю сейчас...


Читаю сейчас...

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

А мне "Код Да Винчи" понравился очень!Может,и предсказуемо всё,но до такого сюжета ещё додуматься надо,да ещё так хорошо всё выложить!

0

32

Урсула Ле Гуин  "Пришествие землян"

0

33

вот, ничего сейчас не читаю... совсем... :(

остальное удалено - ибо оффтоп!

Отредактировано Eveningwind (2006-07-12 14:18:06)

0

34

сейчас в процессе чтения "Прощай оружие" Хеммингуэя в оригинале...

0

35

Откопал какую-то книжку 1936 года... на англицком... ни хрена не понимаю... странный язык какой-то... еще и названия не видно истерлась обложка...
иногда кажется, что детектив, иногда - что фантастика, хотя какая, нафиг фантастика в то время?!...
хм...

0

36

Читаю " Последний Дозор "
Прикольно. Теперь уже люди начали борьбу против Иных.
Прикольно. Оказываетса, какой бы небыл Великий Иной от выстрела в голову заговоренными пулями ничто не спасает.
Люди конкретно прещемили хвост Иным

0

37

2 Barkli: вот сколько не пытался прочесть эти книги - дальше первой не мог... нудно как-то, по-моему... :)

0

38

2 Кем
А я прочла легко и быстро.
Причем сначала третью часть,  от нечего делать в доме отдыха, а потом уже первую и вторую после просмотра фильма Ночной дозор (читала в метро на мобильном:-)

0

39

Ну... каждому свое... мне больше нравится, когда в книге некие сказочные существа мочат друг-друга... и все это описывается так интересно и пафосно, что аж завидки берут, что меня там нет...  :)

а сейчас я читаю книжку Ремарка "Три товарища"

(ред.) что-то лексикон в этом посте у меня, как у дебелого пятилетнего ребенка получился... :)

Отредактировано kemanorel (2006-07-20 10:04:52)

0

40

2 Кем
Ну понятно:-)
Мне еще нравится, когда все очень подробно описано (природа, там, обстановка и т.д.:-)

Отредактировано Eveningwind (2006-07-24 12:30:07)

0

41

Мда... я тут пришел к выводу какому-то странному, что Ремарка лучше всего читать в дождь и под сигару... со стаканчиком молодого красного французского вина, разогретого со специями... :-)

Отредактировано kemanorel (2006-07-20 11:40:20)

0

42

Нашел тут полный вариант песни из Острова Сокровищ

Пятнадцать человек на сундук мертвеца, 
Йо-хо-хо, и бутылка рому! 
Пей, и дьявол тебя доведёт до конца. 
Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

Их мучила жажда, в конце концов, 
Йо-хо-хо, и бутылка рому! 
Им стало казаться, что едят мертвецов. 
Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

Что пьют их кровь и мослы их жуют. 
Йо-хо-хо, и бутылка рому! 
Вот тут-то и вынырнул чёрт Дэви Джонс. 
Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

Он вынырнул с чёрным большим ключом, 
Йо-хо-хо, и бутылка рому! 
С ключом от каморки на дне морском. 
Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

Таращил глаза, как лесная сова, 
Йо-хо-хо, и бутылка рому! 
И в хохоте жутком тряслась голова. 
Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

Сказал он: «Теперь вы пойдёте со мной, 
Йо-хо-хо, и бутылка рому! 
Вас всех схороню я в пучине морской». 
Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

И он потащил их в подводный свой дом, 
Йо-хо-хо, и бутылка рому! 
И запер в нём двери тем чёрным ключом. 
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

0

43

Стоит ли говорить что Перумова прочитал почти всего, а он, хитрец после "End spiel'ya", еще и "конец игры" придумал. Думал что мы не догадаемся... :this: .
Недавно закончил читать "Многоярусный Мир" Ф.Фармера, после чего пробило на японскую литератьуру - так что читаю "Отикубо-моногатари" (ну, название только для посвященных), проще говоря старинные повести...  :way: там такое...

0

44

Откопал какую-то книжку 1936 года... на англицком... иногда кажется, что детектив, иногда - что фантастика, хотя какая, нафиг фантастика в то время?!...
хм...

Ну, например "Война Миров", кажеться книжечкой она довольно давно вышла...

0

45

2 Daedros: да, нет не война миров... ту я читал... это что-то другое... отличное от всего, что я раньше видел...

0

46

Дык, я ж предположил. Вопрос-то стоял о том что давно вышло и фантастикой было. Хотя, если брать экранизацию "Войны Миров", то весь сюжет сводиться к тупоумной, замкнутой в себе девочке... которая орет все время... (Прошу прощения что немного отклонился от темы, но наболело...)

0

47

"Война миров" - это прогрессивное для 19го века произведения...а фильм и правда не очень удался..лучше бы его не переносили в настоящее время...

0

48

Да, порой экранизации книг просто ужасны, тот же "Ночной Дозор"...

0

49

режиссера Ночного дозора - :ex:

0

50

Это смешно, наверное, но я сейчас последнего Гарри Поттера читаю. Жалею, что в детстве его не было... подготовка к взрослой жизни, так сказать, а не книга :о)
Параллельно читаю Сумеречный Дозор. Тоже ничего :о) Кино что-то мало на оригинал похоже... хотя и красиво ... интересно, кто сценарий писал?

Отредактировано Палисочка (2006-09-02 00:57:00)

0

51

Начал заново Макса Фрая... Поржать охото было - да идома больше ничего не осталось - все что купили нового уже прочитано.

0

52

Решил в предверии очередного прихода, в очередной раз перечитать Пауло Коэльо "Алхимик"

0

53

А теперь я дорвался до ОЛДИ "Я возьму сам"... Только нашел книгу на прилавке, решил на последнии деньги прикупить.

0

54

Я сейчас читаю Перумова, Гибель Богов. Меня неправильно проинформировали, поэтому я уже прочитал про Мечи, Рождение Мага, Одиночество и Странствие Мага.
Еще я читаю Фридрих Торберг - Ученик Гербер, и надо будет начать Бальзака - Шагреневая Кожа. И предки предлогают почитать Дэн Миллмэн - Путешествие Сократа.

0

55

У меня тут новый Сапковский появился... рекомендую - интересная вещь!

0

56

Жан Кормье-Че Гевара.Спутник Революции.

0

57

Щас читаю Патрика Зюскинда "Парфюмер"
Потом хочу ещё на фильм сходить.

0

58

Сейчас увлеклас Терри Пратчетом!Только вот книги его не везде могу найти!Сейчас читаю Патриот!
Еще лежит книжечка Роберта Сальваторе Одинокий эльф, но не решаюсь начинать читать потому что говорят что у меня не первая часть!Если кто может подсказать правильный порядок его книг буду благодарна!
                                     Воть! :v:

0

59

"Темный эльф"
"Магический кристалл"
... дальше не помню..

0

60

В милионный раз перечитываю Булгакова "Мастер и Маргарита"

0


Вы здесь » Форум Мельина » Литература » Читаю сейчас...