Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Литература » Последовательность в чтении Перумова


Последовательность в чтении Перумова

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Помогите пожалуйста разобраться, как читать книги Перумова, тоесть в каком последствии?
Я начал с Алмазный меч, Деревянный меч, потом прочел Рождение мага, Странствия мага, Одиночество мага, потом мне некий Даедрос сказал, что я должен перед Битвой мага прочитать "Гибель Богов", я прочитал. Что мне теперь читать? Битву? В Битве мага идет речь о каком-то "Брандеи", и о книге "Земля без Радости".

0

2

"Хроники Хьёрварда" надо вообще перед всем магом читать - так проще будет.

0

3

спасибо  :good:

0

4

Вот так всегда господа - приедут к вам, вы подарите все книги перумова, что у вас имеются в наличии, а потом вас обвинят что эти книги не в той последовательности :D
А разве я не говорил что "Хроники Мечей" - последнее "творение мастера", и что перед ними надо почитать "Хроники Хьерварда" (Перед которыми в свою очередь надо прочесть "Адамант Хенны" да и вообще все "Кольцо Тьмы"  :green: ).

Искренне ваш ДаЕдрос B)

0

5

ааа! предупреждать надо, а то дал мне про мечи читать  :D
Тогда продолжу читать Хьервард

Отредактировано Фулметел (2006-10-08 18:47:36)

0

6

Ха! Тебя поначалу-то и Мечи еле заинтересовали, что там говорить про Хьервард и иже с ним. Первый том Мечей даже не опирается на другие книги  :D  То ли дело окончание :rolleyes:

0

7

А смысл Кольцо Тьмы читать перед этим? Я например смысла не нашел и даже они не перекликаються...

0

8

До "Хроник мечей" еще и "Дочь некроманта" обязательно, "Земля без радости" также. Там и про брандей все более подробно. Не помню точно (давно уже читал), но Брандей это вроде как остров, где обитали темные маги на которых и работал некий Акциум (как в последствии выяснилось) на самом деле ..., а кто не скажу. Хотя если "Алмазный и деревяный мечь" прочитал и так знаешь.

А вообще мне вообще повезло. Даже не зная в каком порядке читать надо читал так, что ничего не потерял.

2Танцующий во тьме
       Честно, я и сам не совсем понял. Только уже под конец откуда-то в Средиземье появился Орлангур и через Валинор провел Фолко в Хьервард. Да и в "Земле без радости" Эльтара в песне как то упоминает о событиях в "Кольце тьмы"

Отредактировано Игрик (2006-10-17 21:47:30)

0

9

но действительного особого смысла нет - а на самом деле это просто выдумка писателя (сам такое люблю) - перекликать свои книги. Как быдто действие происходят одновременно, или каждое прошлое имеет последствие в настоящем.

0

10

Прочти свой пост, потом подумай, потом отредь, а то такую пургу написал.

0

11

Как думаю - так и пишу! =((( :unsure:  :(  :blink:

0


Вы здесь » Форум Мельина » Литература » Последовательность в чтении Перумова