Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Зал Совещаний » Бардак!!!


Бардак!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые, господа Супермодераторы и Администраторы!!!
Наблюдается странная ситуация на нашем форуме...
При проведении ролевки в просторах мельина наблюдается одновременная активность тех же пользователей и в других разделах форума в виде отыгрышей ролевых... ИМХО не может человек скакать на лошади за несколько лиг от города и сидеть например на лекции малецефиста в Башне магов... (каюсь я тоже брякнул там такое)
Необходимо улучшить ситуацию, я думаю...
Каково ваше мнение?
С уважением, капитан мельинской империи Кеман

0

2

Целиком и полностью согласен с Кеманом...это просто хрень какая-то получается...это что...одна нога здесь другая так что-ли? Нет, это безобразия надо просто прекратить... или в других темах (кроме ролёвки) отписываться не как для отыгриша, от имени перса, а так просто...а то у нас получается дофигищя он-лайн партий...ведущихся параллельно...

Отредактировано Haart de'Fang (2006-10-01 21:59:17)

0

3

Как хотите, но тогда надо быстрее отыгрываться в ролевке, потому что все виснет на недели. Естественно людям надоедает ждать.
Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы велось несколько партий одновременно.
Мы же хотим, чтобы собиралось больше пользователей, а если у нас одна единственная ролевка с ограниченным кругом лиц, которые не смогут поддержать сюжет в других, вполне логично, что народ приходит и уходит.

Отредактировано Волчица (2006-10-02 00:43:11)

0

4

Согласен с Волчицей.
Кому плохо оттого,что кто-то паралельно с игрой отыгрывает где-то еще?..
Мне лично от этого ни жарко,ни холодно.

0

5

Хм... каюсь - с этой точки зрения я не подумал...
...
Тогда я тоже согласен )))) Правда у меня не очень получится сие безобразие... Ибо голова распухнет помнить обо всем сразу  :oh:

0

6

2 Кем
Не прибедняйся, все у тебя получится :winks:

0

7

Я считаю, что игры(конкретно - игровые модули) проходят в он-лайн партиях, а Жизнь в Мельине - это околоигровой раздел. Я видел форумы, в которых при каждом действии и чуть ли ни при каждом переходе из одной темы в другую нужно было отписываться. Может и каждый вдох отыгрывать? При большой количестве пользователей получается большая путаница и бардак. Это все-таки форум.. Поэтому и существует чисто игровой раздел "он-лайн партии". В моих планах было пригласить пару знакомых людей, которые смогли бы провести модули, но они мотивировали свой отказ тем, что мало пользователей. Теперь нужно попробовать позвать их еще раз, пользователей на форуме стало больше... В принпице, можно играть сразу и в двух модулях, не вижу ничего в этом такого...

0

8

Если честно, то в ентом я вижу бессмыслицу... согласен - не возможно находиться в одно время в двух местах, а если кто-то медлит с отыгрышем, предлагаю удалить тему и не затрагивать ее больше, раз пошла такая пьянка... и все посты с ней связанные... и ждать никому не придется...
а в последствии я уже собственноручно буду вести игру...
для, скажем так, обучения он-лайн играм я создал отдельную тему при ентом  это просто тренинг, ничего лишнего и затрагивающего своего игрового персонажа... но обучение магии само собой подразумевает участие в игровом процессе...

Отредактировано Larryus_Varro (2006-10-05 02:12:07)

0

9

2 Ларри
Я не поняла, что именно ты хочешь удалить и зачем?

2 All
Так в чем проблема?
Давайте перетащим все темы, где пошли отыгрыши в он-лайн?
Тот же порт с Кабаком и Башню магов или что там еще. Я лично не вижу смысла в том, чтобы иметь одну единственноую тему с отыграшами, ибо, если идет конкретный сюжет, в любом случае не все смогут туда вписаться. Я за то, чтобы все желающие могли найти себе игру по вкусу, если это не противоречить направленности форума.
ИМХО

0

10

Всем здравствовать!
Я как новоиспеченный имперец тоже выскажусь, можно?  :)
Мне кажется, что это не реально - отписывать каждый ход. Будет странно выглядеть, если кто-то в разгар битвы в игре удалится куда-нибудь, например, в башню магов, просто потому, что там решается немаловажный вопрос. В конце концов, играет не такое уж и большое количество человек...
Кстати, по поводу отыгрыша.
А как вступить в кампанию новоприбывшим? Не очень понимаю... Может быть создавать небольшие отхождения от сюжета? Типа "подошли к деревне... встретили в корчме ценного перса... забрали с собой" ?

0

11

Согласен с Ларри и с Палисой, но ведь правда бредово получается...зачем мы по вашему в стародавние времена вышли из Таверны, приехали в замок...потусили там, уехали из замка (читай из Мельина) и началась дорога...Если бы можно было вести несколько партий одновременно то мы могли бы спокойно и сидеть в таверне сейчас и быть в замке у Ларри...ну ведь согласитесь...
Господа и дамы ну правда нельзе находится в дороге, пить пиво в кабаке...болтать об астральном теле в башне магов...и потом ещё одновременно обходить территорию бараков. Давайте введём правило нахождения в одном месте...наш форум это Империя, правельно? Ну так вот каждый раздел (отигрываемый в он-лайн режиме), здание или место этой Империи...а вот теперь вдумайтесь...одна рука так, другая тут...нога вообще чёрт знает где с головой делают...

Если мы ведём более или менее реальную жизнь наших персонажей...то давайте всё же она будет реальной...по моему ни кто из нас (за исключением мессира Архимага Даэдроса) не обладает искусство м мгновенного перемещения с места на место за одну секунду...

В общем я против такого бардака!!!!!!!!!!!!!!! Хватит, пора порядок наводить...а то, млин, развели хрен знает что, без пол литра не разберёшься!!!

Отредактировано Haart de'Fang (2006-10-05 16:01:02)

0

12

Я против таких правил. Ибо получается, что если одна партия зависает в ожидании чьего-то хода, то ситуация уже безвыходная. На мой взгляд, руководствоваться надо логикой а не жесткими правилами. ИМХО
Безусловно, если партии связаны сюжетной линией, находиться в нескольких местах нельзя, а в противном случае не вижу в этом ничего плохого.

0

13

Для жесткого отыгрыша по правилам и создан спец. раздел с он-лайн партиями, в котором непосредственно проходят игры. Отыгрывать каждое действие, каждый шаг и вздох нереально, т.к. это форум, а не четко просчитанная ролевая он-лайн игра... Можно, конечно, создать тему, в которой указывается кто где находится, кто что делает и т.д., и редактировать её каждый раз при переходе какого-либо персонажа из одной "игровой зоны"(темы форума) в другую, но от этого будет еще б0льшая путаница.(особенно для новичков,  которое только зарегистрировались и не знакомы с такими правилами)
И потом.. я обычно открываю сразу все непрочитанные темы(очень удобная функция:http://melin.1bb.ru/index.php?act=Search&CODE=getnew) и читаю их поочереди.. =)

0

14

логичней было бы если те кто занят в игре на Просторах Мельина, не отписывались в других игровых разделах:) быть везде не только не реально, но и не логично.:) таково мое мнение. да, приходится по долгу ждать своего хода, но это не страшно есть время обдумать свою и не только, дальнейшии партии - это как в шахматах ИМХО :)

0

15

Я не понимаю о чем спор... Хаарт абсолютно прав, что глупо и "нереально" быть в трех-четырех местах одновременно..я понимаю когда отыгрывают себе в одном месте, а в другом - НПС, но когда это сам перс! Это что, разделение личности на молекулы? И мы действительно именно с этим боролись уже давно, с основания практически...если кто-то считает, что в играх ролевых можно все - в том числе и мгновенные пространственно-временные передвижения. то он глубоко ошибается! Эти правила локализации перса в одном месте или игровом модуле универсальные и приняты везде...но конечно, сейчас найдутся товарищи, которые будут бить себя в грудь и утверждать, что "Мы - особенные и т.д. и т.п."..извините, мы все существуем в одном и том е общем интернет-пространстве...и все же некоторые универсальные максимы принять стоит как должное..а не пытаться изобретать велосипед...надеюсь, мое мнение интересует тут хоть кого то...

0

16

Eveningwind

Согласна, так куда логичней и стройней будет, нежели тот разброд какой неблюдался недавно:)

0

17

Мне кажется, что нужно темы, касающиеся конкретно жизни в Империи перенести в online раздел, а остальные, где желающие могли бы получить справку по заклинаниям, оружию, "реальные" темы, пусть остаются, где есть. Т.е. чтобы, обучаясь в школе магии, я не могла отыгрывать войнушку.

На мой взгляд, вот и все, что нужно сделать...

0

18

В принципе мне близка идея того что желательно отыгрывать не много партий, вот возьмите меня к примеру - сразу видно, что на всех моих подфорумах творится беспредел, потому что я не успеваю везде поспеть, хотя я стал уже отписыватся что покинул даную комнату, дабы сдержать напор сообщений. а что вы хотите - вести все школы магии, тем более что они так активизировались, да и еще необходимо для каждого свой оригинальный тест разработать... Короче до он-лайн партий мне далеко...   ^_^  ;) но я стараюсь изо-октан..эээ... изо всех сил.

0

19

(Гоменосай конэчно, но после прочитания было столько мыслей)
Кроме того (я наконец-то нашел время разобраться в этом бардаке  ), если проанализировать мои отыгрыши в Башне Магов, то почти всегда я пишу что начал свое перемещение из пункта А в пункт Б. Кто-то там говорит что я мол могу перемещаться в мгновение ока на громадные расстояния, но согласитесь (как говорит Ив, где тут особенные?) использование Магических Потоков лишь для того что бы переместиться на 300, причем без веской причины, нет…. Архимаг ходит пешком)). Или же в том же Совете Магов – там действие происходит вечером, в то время как отыгрыши в Школах Магии днем ;). Ну и конечно же, я особого внимания не уделял именно своей локализации,  ибо Башня Магов не находится в разделе он-лайн. Хотя как сказал Ларри, изучение Магии возможно только в он-лайн, и я с ним полностью согласен! У меня даже экзамен он-лайн проходит, можете Кемана и Волчицу спросить, а кто не верит у меня есть результаты))
*Архимаг телепортировался в Башню Магов, пошарил по полкам, нашел записи, выпил кофе и вернулся обратно вместо того, что бы просто вызвать бумаги * Не спорю что продумывать партии необходимо, но получается так что если все ушли на просторы Мельина, в городе остался один Архимаг и парочка аколитов (причем еще не полных), ИМХО все легионеры пошли воевать.
Также соглашусь с Палисой, почему нельзя прописать в партии, что, мол, шли-шли да нашли нового, если не самого необходимого, то просто интересного перса. Иначе как новичкам присоединятся к партии, а если вообще никого не присоединять, придется повести кучу отдельных партий, причем что бы персы не повторялись и оцените что из этого может получиться: Крутая Кампания бравых легатов рубит на куски Безликих, Демонов Ночи, им помогает Архимаг и Маги Империи, вкупе со всеми опытными легионерами; В то время как совсем недалеко от них огр-переросток выносит новоиспеченные легионы и кучки аколитов при них. А вот если принять их в пати, показать, как жизнь обстоит, они опыта наберутся да и интереснее будет.

0

20

Кстать по поводу "шли, шли и нашли ценного перса гдет в сопках манжурии"
В нашей теме (просторы Мела) я решил повести сразу 2 линии разделяя ее, я сам их буду ДМить... при этом по пути как раз мы будем встречать "ценных персов" т.е. всех желающих... об ентом я отпешусь еще в онлайн партиях... так что... "остаться в живых" 4 сезон открывается снова... и с вами Джони Гомес и Ник Даймонд и наш главный судья Милз Лейн!!! (т.е. Я)

0


Вы здесь » Форум Мельина » Зал Совещаний » Бардак!!!