Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Порт Империи » Пристань


Пристань

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

Двигаясь к кораблю внезапно сбился с шага, почуяв колебания темной магии:"Какие гости к нам пожаловали, чтож так будет даже интереснее". И сразу перешел с неторопливого шага на бег, на ходу трансформируясь в истинный вид вампира.

0

62

Мид глубоко вздохнул и ехидно улыбнулся.

-Простите за столь неожиданный  визит. И за то что я сейчас сотворю.

Вампир прикрыл глаза и прошептал.

"Ночь ты мать, Мрак ты отец, заберите все звуки, заплетя их в винец."

Свиду нечего не произошло только свет в комнате слегка стал слабее.

Нас теперь некто не услышит. в этой комнате. Надеюсь вы мне простите такую вольно...

Мид замер оборвашись на полуслове.  :huh:

Отредактировано mid_helsing (2006-11-13 16:38:12)

0

63

*Кеман слегка удивленно следил за манипуляциями Мида... *
- Надеюсь у Вас есть веские причины опасаться быть подслушанным... Да, кстати... будте так любезны, в следующий раз, когда решите посетить меня, просто зайдите как все нормальные... хм... люди... по трапу и через дверь... Причина проста - я могу заниматься чем-то важным... Мне о вас доложат и я выйду к вам в кратчайший срок, долго ждать вас не заставлю... А теперь к вашему делу... Что вас привело ко мне? И с чего вы, вдруг, так резко замолчали?

Отредактировано Кеман (2006-11-13 19:23:47)

0

64

Кот оценивающе взглянул на Волчицу и издал одобрительное "мурр..". Некоторое время сидел на месте, как внезапно все звуки утихли и даже пресловутое шестое чувство  зверя не помогало.
"Пора сваливать отсюда",- промелькнуло в голове у котяры,- "В конце-концов от меня пока ничего не зависит... ладно, будет вам еще.."
И убежал в тень, а затем запрятался где-то на палубе.

0

65

*Почувствовав неладное, резко выпрямилась, огляделась. Когда звуки за дверью внезапно оборвались и повисла давящая своей неестественностью тишина, а кот сорвался с места и скрылся во мраке, сама шагнула в тень, отбрасываемую подвешенными к потолочным балкам тюками. Слегка напряглась, пытаясь унять участившееся сердцебиение и оттянуть момент трансформации - она пока не решила, как и в каком облике лучше действовать в данной ситуации*

Отредактировано Волчица (2006-11-13 21:35:14)

0

66

Перепрыгнув с пристани на борт судна с которго уловил всплеск темной магии, мановением руки окружил себя сферой незначительности :"Теперь хоть не придеться с этими моряками возиться" весело произнес и стал осторожно продвигаться по палубе, все время настороженно оглядываясь по сторонам и будто ожидая внезапного нападения.

0

67

Из своего убежища кот не высовывал и носа. "Вспышки магии, одна за другой... кааааак интересно. Еще и светопляска не началась, а на палубу уже сбегаются магические сущности как на парад. Ну у них тут и зверинец..."- кот сжался еще больше в своей щели - отчетливо повеяло смертью, прах, неведомо какими силами скрепленный и все еще целостный, влетел на палубу,- "Ходячий труп",- лаконично заключил зверь.

Отредактировано Sfairat_Dragon (2006-11-13 21:48:25)

0

68

*Внезапно перед трапом на нижнюю палубу нарисовались трое матросов угрожающего вида, преградив путь Фоксу... Один из них произнес*
- По какому праву вы находитесь на корабле имперских военно-морских сил без соответствующего допуска? Это военный объект и все посещения его запрещены без соответствующего допуска. Если вы не хотите иметь проблем с властями - будте любезны покинуть корабль и запросить аудиенцию адмирала.
*Матросы выжидающе уставились на Фокса*

Отредактировано Кеман (2006-11-13 22:54:00)

0

69

Дослушав до конца слова моряка, оскалился и широко развел руки, которые будучи в трансофрмированном виде скорее напоминал лапы зверя с длинными когтями-"Что ж попытайтесь остановить меня, молодой человек"- как то даже весело произнес Фокс. С этими словами он двинулся прямо на моряков ярко сверкая кроваво красными глазами.

0

70

Над кораблем внезапно сгустились тучи. Сильные порывы ветра трепали снасти, казалось небо вот-вот прорвется потоками холодного дождя.
Что-то серое, цепляясь когтями за корабельные доски, взбиралось по борту корабля. Выбравшись на палубу мокрый зверь оттряхнулся, широко расставив мускулистые лапы. Сверкающие капли воды упали на палубу... Это Палиса, очень недовольная прерванной охотой, вернулась на корабль исполнить свой долг... Не задолго до этого, на лесистом берегу шерсть волчицы начала искрится от чужеродной магии, и вот теперь она тут и пытается разобраться, в чем дело.
Увидев Фокса, угрожающе нависшего над матросом, Палиса оскалившись хрипло спросила:
-"Что нужжно здесссь вампирррру?"

Отредактировано Палисочка (2006-11-17 15:12:20)

0

71

Кот встрепенулся. Казалось, он очнулся ото сна, в котором пребывал в своем уютном темном уголке, выжидая чего-то.
"Ну вот, дождался, блин".
Зверь, мягко переступая лапками, прокрался поближе к месту разворачивающегося действия. Из тени он, замерев словно статуя, внимательно следил за происходящим. Лапы напряжены, кот как будто готов в любой момент прыгнуть. "Только этого еще не хватало..."

0

72

*Услышав шум на палубе, покинула свое укрытие и двинулась туда, окуда доносились голоса. Оказавшись на палубе встала рядом с Палисой, широко расставив ноги и  обнажив меч, с весьма спокойным, даже безразличным, выражением на лице (стойка ее однако была боевой и свидетельствовала о готовности девушки в любой момент нанести удар)*
- Как второй легат Первого легиона Империи хочу напомнить, что вы находитесь здесь без соотвтетствующего разрешения, если не покинете корабль добровольно, как законный представитель власти, буду вынуждена применить силу
*Произнеся эти слова, выжидающе воззрилась на Фокса*

Отредактировано Волчица (2006-11-17 17:00:04)

0

73

*Один из трех матросов, стоящих на пути к каюте капитана, неожиданно свистнул необычной трелью... Внезапно вокруг группы стоящих на палубе существ появились человек пятнадцать матросов, оттеснив Волчицу и Палису немного назад, встали полукругом и направили на вампира снаряженные луки, заряженные стрелами с наконечниками в виде небольших острых осиновых кольев... Также несколько матросов свесились с марсов и также направили аналогичное оружие на вампира... Воцарилась тишина...
...
Тем временем в каюте капитана:

*Кеман вдруг насторожился и произнес*
-Прошу прощения, Мид... я должен подняться на палубу... я вернусь скоро... дождитесь меня обязательно...
*С этими словами Кеман встал из-за стола, накинул на плечи камзол и вышел из каюты... Поднявшись на палубу, Кеман прошел между стоящих кругом матросов вперед и, увидев вампира, криво улыбнулся и спросил*
- Здравствуй, пугало! Ну, и какого морского дьявола тебе нужно на моем корабле? Пошалить захотел... Интересно... Или сказать чего?
*Кеман выжидающе уставился на вампира, положив ладонь на эфес заговоренной против нежити сабли, висевшей на перевязи, так, чтобы смог мгновенно ее выхватить...*

Отредактировано Кеман (2006-11-18 07:41:49)

0

74

Мид медленно вышел из каюты.  И последовал туда куда ушёл Кеман. Приблизевшись, но не показавшись народу,  оставаясь незамеченым стал наблюдать за происходящим, прекрасно видя спину Кемана и часть мотросов.

Достал из нестандартного крепления около груди  арбалет. Скро тут станет жарко и нужно будет подготовиться. В ложе арбалета прекрасно лёг серебрянный болт...... Катана выходит хорошо вакидзаси на месте. Мид стал ждать.

0

75

Осмотрев всех присутствующих глубокомысленно задумался, а потом громко рассмеялся "И что же вы такие все недружелюбные, а? Я может просто пролетал мимо, хотел морскому делу выучиться, а манеры людские мне уже как тысченку лет чужды, покрайней мере какая та субординация. Кстати все что я хотел узнать и сделать я уже сделал, так что прошу прощения вынужден откланяться."
С этими словами сделал поклон и прыгнув в воздух в образе летучей мыши полетел на солнце, прекрасно зная что стрелять в небосвод никогда не было легко.

Отредактировано Кеман (2006-11-18 07:42:14)

0

76

*Провожая летучую мышь взглядом, едва заметно усмехнулась и, легко вогнав меч обратно в ножны, присела на ближайщий моток канатов. Сочтя, что ее вмешательство более не требуется, принялась размышлять, стоит ли покинуть корабль прямо сейчас или еще какое-то время поприсутствовать*

Отредактировано Волчица (2006-11-18 00:25:00)

0

77

Посмотрел вслед улетающему грызуну и так же тихо, как и пришел, отступил подальше, затем и вовсе скрылся.

0

78

*Кеман постоял... посмотрел задумчиво на улетающего вампира с недовольной миной... потом в сердцах плюнул и, повернувшись к окружающим произнес*
- Ну... раз с нами играться никто в войнушку не хочет... тогда давайте все выпьем! *повернулся к пробегавшему мимо мальчонке - помощнику кока - и крикнул ему*
- Налить всем по чарке!  - *малец метнулся в сторону, как олень испуганный. потом оскалился в натянутой улыбке и нырнул на камбуз за ромом...

- Благодарю всех за столь отважное проявление преданности Империи... - *улыбнуля Кеман всем присутствующим*
- Так... по местам, лентяи! За работу! - *крикнул на матросов, стоящим рядом* - Ну и где наш ром?
*Тем временем, прибежал малец и принес корзинку с ромом и несколько кружек... разлил по кружкам ром и стал раздавать...*

Отредактировано Кеман (2006-11-18 16:35:05)

0

79

Поняв, что ничего не произойдёт и закончится всё дрянной пьянкой, взял арбалет на изготовку и выстрелил прямо в затылок Адмирала. Расстояние было минимальным. Арбалетный болт с легкостью пробил череп Адмирала. Никто ничего не успел бы сделать. И только мальчишку с ромом обдало фонтаном крови.

Отредактировано Кеман (2006-11-19 10:51:09)

0

80

*Кеман рухнул на палубный настил. Треуголка откатилась в сторону. По доскам палубы быстро растекалась лужа крови. Кем был мертв... Только из затылка торчал арбалетный болт.

Отредактировано Кеман (2006-11-19 13:56:49)

0

81

Уже пролетая над землей ощутил исход жизни "Кажеться я догадался кто счас там отдает душу Морскому Дьяволу, чтож начало было неплохим" подумал Фокс и начал снижаться в окрестностях какого то леса.

0

82

Кеман упал, кот вздрогнул. "Ну что ж, кажется только что кое-кто не очень разумный решил покончить с собой"- подумал и быстро зашагал обратно к месту убйства.

0

83

Именно в этот момент Кеман очнулся от наложенного Мидом ведения. В тот момент когда он защищал комнату от прослушивания, то наложил  второе заклятье Илюзии. Кеман уснул уткнувшись носом в карты. И только теперь очнувшись смог понять что же с ним произошло. Каюта была пуста, Мида небыло. А на столе лежал кусок пергамента с надписью. "БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ АДМИРАЛ".

Отредактировано mid_helsing (2006-11-19 13:41:14)

0

84

Палисочка в это время вернулась с охоты. Забава была восхитительна и еще долго жители окрестых деревень будут вспоминать нечто страшное...
Однако полного удовлетворения Палиса не чувствовала... Кое-чего очень важного не хватало... Пытаясь отогнать некое ощущение неоконченности, девушка поднялась на борт корабля...
Постучав, заглянула в каюту Кемана.
- Мой капитан, разрешите доложить, прибыла под ваше командование после....

Палиса замолчала, уловив нечто странное, может быть в выражении лица капитана, а может быть просто какие-то обрывки его мыслей влияли на атмосферу в каюте...

- Что-то случилось?

И тут же заметила странный пергамент на столе Кемана, запах которого волчице совсем не понравился...

0

85

*Кеман сидел за столом и потирал рукой ушибленный подбородок, которым он стукнулся о стол, когда на него подействовало заклятие иллюзии, наложенное Мидом. ПОкосился на лежащий перед ним пергамент, прочел все. что было в нем написано. Задумался, посмотрел на Палису.*
- Присаживайтесь, юнга. Есть разговор.

0

86

*Проследила за прошедшей мимо нее к каюте Палисой и убедилась, заглянув в образовавшийся  в дверном проеме просвет , что все спокойно. Когда дверь за девушкой закрылась, выбралась из своего укрытия, тихо проскользнула на палубу и быстро покинала корабль*

Отредактировано Волчица (2006-11-19 14:36:12)

0

87

"Ну и глюки. Больше не буду нюхать валерьянки" - подумал кот, - "А вот и она вернулась.." - выбежал из своего укрытия на палубу.

Немного подумав, Сфай решил покончить с маскарадом и совершил трансформацию. Поморщился, пригнулся - волшба давалась с трудом, сила хоть и была в достатке, но почему-то вела себя очень капризно и повиновалась только после немалых усилий.
Бывший Хранитель выпрямился. Походный потрепанный плащ, кожанная браня вся иссеченная. В руке посох, на поясе меч. Тяжко оперся на стену и стал ждать Палису.

Отредактировано Sfairat_Dragon (2006-11-19 21:12:50)

0

88

Тем временем девушка несколько нерешительно шагнула вглубь капитанской каюты, присела на большой черный сундук и... чуть-ли не открыв рот, воззрилась на капитана... Все ее шестое, седьмое, восьмое и так далее до сотого чувства вопили о том, что сейчас Кеман скажет нечто очень важное...

0

89

*Кеман серьезно посмотрел на Палису, немного подумал, с сомнением хмыкнул*
- Ну, ладно... Перейдем к делу. Я вижу, Палиса, что ты уже освоилась на корабле. Неплохо разбираешься в его устройстве, особенностях парусной оснастки. Да и управлять кораблем для тебя, думаю, не составит особого труда.

*Кеман внимательно посмотрел на девушку*

- Ты, наверное, думаешь, почему я все это говорю? Дело в следующем. Через двое суток я должен буду покинуть вас на несколько дней. Я отправляюсь по очень важному для нас делу - к магам империи. Сегодняшняя ситуация показала, что корабль практически не защищен от внешнего магического воздействия. Потому я отправляюсь к архимагу Даэдросу за его советом и, возможно, помощью. Как ты понимаешь, я не могу оставить корабль без присмотра. А посему - назначаю тебя первым помощником на фрегате "Внезапный". Вот назначение.

*Кеман протянул через стол Палисе свиток, запечатанный восковой печатью*

- Тут все написано. Отныне, ты - первый помощник. А сейчас пойдем, я представлю тебя команде в твоей новой должности.

*Кеман улыбнулся Палисе и жестом предложил ей следовать на палубу*

Отредактировано Кеман (2006-11-20 13:13:51)

0

90

Палисочка очень удивилась, но не высказала это в слух...
Лишь ответила:
- Так точно!
И отправилась за капитаном на палубу.

0


Вы здесь » Форум Мельина » Порт Империи » Пристань