Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Порт Империи » Пристань


Пристань

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

Рядом с портом расположена пристань. Множество кораблей каждый день швартуется у причалов великого города Империи - торговые, транспортные и военные суда Империи. Здесь всегда очень много людей - торговцев пряностями из южных регионов страны, пушниной с севера, рыбой, тканями; наемников, ищущих, кому подороже продать свою жизнь; матросов, гуляющих в увольнении; клерков, собирающих с капитанов мзду за швартовку; и все снуют в диком суетном ритме, спеша куда-то по своим немыслимым простому обывателю делам.
   Посередине пристани высится высокий флагшток, на котором всегда гордо развевается знамя великой Империи, и у него всегда стоит почетный караул из четырех легионеров в парадной форме, сверкающей в лучах полуденного солнца и отливающей серебром в свете луны...

Отредактировано Кеман (2006-10-29 21:45:30)

0

2

*из-за западного мыса, медленно вырисовываясь в утреннем тумане, появилась эскадра кораблей... первый из них, что был флагманом, гордо нес на своих мачтах новые, только что изготовленные под заказ, флаги Империи... Эскадра направлялась в морской порт Марлеб, находящийся в южной гавани континента... Отныне этот порт станет домом для кораблей, в прошлом отъявленного негодяя и пирата, а ныне - верного капитана флота его императорского величества - Кемана...
Флагманский корабль "Внезапный", оставив эскадру, пришвартовался к причалу и ждет своего капитана спешащего с севера...*

Отредактировано Кеман (2006-10-05 23:07:33)

0

3

Серая волчица пробегала по набережной в районе пристани и ее внимание привлек только что отремонтированный сверкающий флагман с новыми парусами и флагами. Увидев на борту имя корабля "Внезапный", волчица явно приободрилась...
Через небольшой промежуток времени на борт флагмана поднималась темноволосая девушка со странными желтыми глазами и серьезным выражением на лице. Подойдя к одному из матросов, девушка поинтересовалась, где можно найти капитана.

0

4

*матрос, к которому подошла девушка ответил*:
- Здравствуйте, Палиса. Капитан прислал нам распоряжения на ваш счет. Вы поступаете на службу на этот корабль. Сейчас я вас проведу в специально отведенную каюту... Вы там будете не одна. Это каюта, специально отведенная для женской части нашей команды. Пока, кроме вас, женщины еще не прибывали, но, думаю, что в скором времени, они появятся. *матрос вежливо улыбнулся* Вы можете расположиться в каюте прямо сегодня и приступить к ознакомлению с судном. Или, если вам нужно, можете взять двое суток для улаживания ваших личных дел, если они у вас есть.
*С этими словами матрос отвел Палису в спец-каюту и показал ее обустройство*

0

5

Палисочка осмотрелась в каюте, никакого особого обустройства в ней не было, видимо потому, что каюта была совсем не обжита. Палиса бросила вещь-мешок в сундук, накрепко привязанный к стене. Тем самым заняв дальнюю от входа койку. С сомнением посмотрев на матроса, девушка произнесла:

- Я не требую к себе никакого особенного отношения лишь из-за того, что я - женщина. Если капитан беспокоится из-за команды, уверяю, я смогу за себя постоять.

Палиса одарила матроса ослепительной и зловещей улыбкой, показав ряд ровных белых зубов, которые внезапно превратились в острые клыки. Так же быстро зубы вернулись в прежнее положение, так что матрос мог засомневаться, видел ли он это на самом деле, или ему лишь привиделось.

- Это лишь к сведению.

И после небольшой паузы, которую сделала Палиса для того, чтобы насладится эффектом, произведенным на матроса, сказала:

- Итак, никаких особых вещей, которые нужно забрать у меня нет, я готова к выполнению службы немедленно! Кто здесь старший и какие будут приказания? И неплохо бы мне ознакомиться с судном...

Отредактировано Палисочка (2006-10-18 19:47:15)

0

6

*матрос ухмыльнулся и ответил* Я вам охотно верю... но капитан решил разделить мужчин и женщин только на время ночного сна... чтобы никто никому не мешал в случае чего... а именно эти... хм.. "помехи" все могут творить, когда им угодно... но на корабле это вообще-то запрещено... Это первый раз, когда на этом корабле появляется женщина.... Наш капитан очень гуманный человек... *матрос скосил в задумчивости взор - видимо вспомнил прошлое капитана и засомневался в своих словах*... тем не менее... капитан просто хотел проверить сначала, как оно вообще пойдет, а уж потом принимать окончательное решение.
Что же. Юнга Палиса, вы поступаете под непосредственное командование боцмана... его все так и зовут - Боцман. Он прибудет на корабль завтра, а пока можете походить по судну и осмотреть все, что вам захочется... так сказать, обследуйте просторы вашего будущего ареала обитания... Единственное место, куда вам запрещено заходить - Капитанская каюта. Но она под охраной. Все. Далее - дело за вами... Всего доброго и удачи!
*матрос развернулся и пошел по своим делам, поднявшись на палубу...*

0

7

Сначала она долго смотрела на них со стороны...
Решившись, она словно лёгкии ветерок оказалась рядом с мужчиной и девушкой
-Здрасти....-кивок в их сторону- вы куда напровляетесь?

0

8

матрос что-то буркнул о том, что ходят тут всякие и пошел дальше по своим делам, оставив реплику Перевертыша без внимания...

0

9

она растеренно захлопала глазками...

:unsure:

-постойте!

0

10

*Матрос остановился и обернувшись к Перевертыше спросил*

- Я вас слушаю...

0

11

В ожидании Боцмана Палисочка решила исследовать судно. Окинув "Внезапный" наметанным взглядом, волчица прикинула в уме его размеры .
Фрегат был достаточно внушительным для корабля такого класса.
Команда составляла по приблизительным подсчетам около 300 человек. Водоизмещение судна составляло около 900 тонн, длина около 47 метров, ширина чуть более 12 метров. Вооружение - около 50 орудий.
Фок-мачта~36
Грот-мачта~40
Бизань~33
Бушкприт~13,5

Палисочку вдохновляли сделанные наблюдения, появилось чувство нетерпения, желания почувствовать корабль на ходу...

Во время беглого остмотра судна девушка обратила внимание, как с сомнением и удивлением смотрят на нее матросы. Потирая подбородок она задумалась и решила до прибытия Боцмана не иметь дел с командой.

Вечером, когда красный диск солнца опустился за кромку воды на западе, и шум, издаваемый матросами, поутих, Палиса выскользнула из каюты и в слабом свете молодой луны нырнула с якорной цепи за борт. Вдоволь наплававшись, волчица по той же цепи забралась на палубу и потом еще долго смотрела на звезды, лежа на свернутых канатах.

0

12

*на дороге ведущей к порту показался всадник, скачущий во весь опор... постепенно стало понятно, что это скачет в порт Кеман...
Пдехав к пристани, Кеман спешился и, схватив с седла сумки, поспешил на "Внезапный"... Взойдя по трапу на палубу, окинул радостным взором любимый корабль и проследовал в свою каюту, положить вещи*

0

13

Рано поднявшись утром Палиса сразу почуяла "новый" запах на корабле. Достав из сундука свой вещьмешок девушка облачилась в узкие темно-синие парусиновые штаны, парусиновую светлую рубашку и мягкие укороченные сапоги с очень устойчивой к скольжению мягкой подошвой.
Наспех умывшись и пригладив волосы, она поспешила в каюту капитана. Полисочка быстро прошла по палубе, по дороге обдумывая свои дальнейшие действия. Надо бы спросить у капитана, принята ли на судах Империи военная форма для матросов и какого она образца?
Подойдя к двери каюты адмирала Кемана, Палиса постучала.

Отредактировано Палисочка (2006-10-25 09:40:01)

0

14

-эээ..я хотела бы поехать с вами...вазьмёте? - она с надеждой взглягнула на матроса..

В этот момент как ураган влетел на палубу...это капитан?

0

15

Проснувшись утром, Кеман вышел из свей каюты, сладко потянулся, подошел к фальшборту и, облокотившись на него, стал наблюдать за погодой. Удовлетворившись увиденным, кивнул сам себе с улыбкой и, развернувшись, пошел не спеша в сторону шканцев. Подойдя к Перевертыше произнес:
- Я слышал, что вы хотели бы с нами отправиться в путь. Вопрос в том, в каком качестве? Пассажир или член команды? Как решите, скажите мне, тогда обсудим детали.
Увидев стоящую на палубе Палису, подошел к ней и поприветствовал:
- Доброе утро. Вы, я так понимаю, Палиса? - улыбнулся приветливо - Рад познакомиться, я - Кеман, адмирал флота и, по совместительству, капитан этого судна. Вам уже показали ваши аппартаменты?

Отредактировано Кеман (2006-10-25 21:07:33)

0

16

Ночь, любимое время для прогулок. В ту ночь, когда вернулся на судно капитан, Тень. скользила по берегу..отыскивая нужное судно...Скользнула по канату на палубу и полетела обследовать его под лунным светом, благо никто не мешает.

Отредактировано Кеман (2006-10-25 23:14:48)

0

17

- Ай-ай, сёр! Так точно, сэр! Юнга Палиса по вашему приказанию прибыла.

Палисочка вытянулась по стойке смирно  :green: 

0

18

*ухмыльнулся в усы*
- Ну,что же... Ваше рвение похвально, юнга Палиса... В таком случае - первое задание для вас! *улыбнулся хитро* Надраить корабельный колокол!

Отредактировано Кеман (2006-10-26 16:09:52)

0

19

Скользя по палубе..взобралась на рею и устроилась там..поглядывая на звездное небо. Подумала, что с наступлением рассвета опять исчезнет не поговорив с капитаном..

0

20

Ранним утром, когда еще спала природа, приняла образ девушки, спрыгнув с реи, пружинно опустившись по кошачьи на ноги, огляделась и прошла к свернутым на носу судна канатам. Села на них, сложив ноги по-турецки и стала ждать мало мальское человеческое лицо..

0

21

*Кеман окинул взглядом весь порт, глубоко вдохнул свежий морской воздух и, улыбнувшись, повернулся к сидящей на канатных бухтах девушке. Посмотрел на нее, прищурившись одним глазом против солнца и подошед*

- Здравствуйте, Оби... добро пожаловать на службу.

0

22

- О наконец-то!! *воздела руки к небу* -Морские Боги услышали меня, - продолжала говорить, спрыгивая к Кему*, - Вам придется поработать со мной чтобы сделать из меня матроса,- вплотную подошла к "морскому волку" хитро улыбаясь..

0

23

*проигнорировав близость девушки произнес все также щурясь против солнца*

- Ну, что же... Уж, поскольку, вы такая... хм... легкая... *улыбнулся ехидно*... думаю, что лучшего вперед смотрящего нам и не сыскать.
Теперь вы, Оби, вперед смотрящий! Естественно, вам не придется бесконечно сидеть на марсе - у нас есть еще два вперед смотрящих. Однако и им тоже хочется, иногда, ощутить относительную твердость палубы под ногами.
*Подняв голову указал рукой на грот-мачту* вон там... видите специальный помост? Это и будет местом, где вы будете осматривать горизонт... Открою вам страшную тайну. Даже я, иногда, сижу там... Уж больно прекрасно море с высоты мачты... Особенно, на закате... *Улыбнулся девушке и, развернувшись, пошел в свою каюту заниматься картами*

0

24

Пока капитан разговаривал с девушкой-тенью, Палисочка уже мчалась в шкиперские каюты. Захватив оттуда ведро с веревкой и немного песка в куске парусины девушка направилась на палубу. Природные данные позволяли ей как молнии взлетать по почти вертикальным трапам, которые простой новичок вряд-ли бы осилил с такой скоростью  :) Палиса перекинула ведро через поручни, набрала немного воды, а потом отправилась чистить медную рынду  песочком  :) Через пятнадцать минут рында блестела как новенькая, и даже слепила глаза на солнце.  B)
Очень довольная проделанной работой Палисочка направилась к капитану, выяснять, какие будут поручения.

Отредактировано Палисочка (2006-11-01 16:00:29)

0

25

- Супер! *крикнула в спину Кема* - это как раз то о чем я мечтала всю жизнь!! Что может быть лучше сидеть выше всех! И видеть больше всех!!*рассмеялась, высоко задрав голову, поглядела на новое  место свеого обитания, ловко как мартышка, по канатам..взобралась на марс. посмотрела на распластавшееся внизу,и заходившее далеко за горизонт зеленое море..и подумала*
- Глаз как алмаз, но от подзорной трубы я не отказалась бы..

0

26

*Кем спустился в свою каюту и стал рыться в своем сундуке. Выгребая оттуда различные нужные вещи и другие, совсем уж непоянтного назначения предметы, хмыкнул довольно, обнаружив то, что искал - подзорную трубу, сделанную для вперед смотрящего по специальному заказу с зеркальными стеклами, для того, чтобы смотрящего в нее не слепило солнце. Побросав барахло обратно в сундук, встал и пошел обратно на палубу. По пути встретил Палису*
- Пойдемте со мной, юнга.
*подойдя к грот-мачте, привязал к линю подзорную трубу в специальном чехле и подтянул ее к марсу, крикнув:*
- Оби, держите! Думаю, вам это пригодится!
*С этими словами кивнул Палисе и пошел к корабельному колоколу проверять проделанную юнгой работу, смеясь в душе, но сохраняя серьезный вид для важности*

0

27

Палисочка, всегда и всем довольная (такое уж личное качество), держалась чуть позади капитана, и если бы он обернулся и посмотрел на нее в эту минуту, то ясно бы увидел красноречивое выражение на Палисином лице.  (На ярком солнце рында так слепила глаза, что больно было смотреть... и проверять, достаточно ли она начищена, казалось излишним...  B) )

0

28

Огромная летучая мышь скользнула к одному из зданий пристани, несколькоми мгновения ми позже из-за угла постройки вышел человекодетый во все черное. Посмотрев на луну он шумно втянул воздух и направился куда то, а может и к коиу то.

Отредактировано Fox (2006-11-07 21:25:31)

0

29

Услышав свое имя перегнулась через перила и поймала, нечто посланное капитаном. Развязав футляр вытянула из него подзорную трубу..
*прекрасно, если бы все так умели читать мои мысли*- подумала настраивая 4-х коленную подзорную трубу, подкручивала фокус, посмотривая за горизонт.

Отредактировано Obsessions (2006-11-07 16:54:30)

0

30

*Стоял и, щурясь, смотрел на свежечищенную рынду... Обернулся к Палисе и произнес, улыбаясь*
- Отличная работа, девочка! Никто из моих оболтусов никогда так не начищал колокол... Первый раз вижу, чтобы он так сверкал! Действительно, отличная работа... Что же... Думаю, пора тебе заняться делом посерьезнее.
*Развернулся на каблуках на 180 градусов и широким, размашистым шагом пошел по квартер-деку, осматривая его пристальным взглядом*
- Итак, юнга, Палиса. С этого момента, ты отвечаешь за порядок на квартер-деке. Смотри, чтобы все был на своих местах... ЧТобы вещи не валялись под ногами... Все концы всех тросов были аккуратно скручены... чтобы в сигнальных фонарях всегда было масло к ночи налито. В общем, действуй! Скоро выходить в море - осваивайся на корабле.
Да! И еще... Будь добра, найди нам черного кота на корабль...
*С этими словами, Кеман поднялся на шканцы и встал у фальшборта, осматривая гавань и далекий горизонт*

0


Вы здесь » Форум Мельина » Порт Империи » Пристань