Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Порт Империи » Пристань


Пристань

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

Глянув на мачту, Палиса удивилась... Ведь в порту же стоим, чего горизонт рассматривать?
Палисочка удивилась еще раз, когда капитан заговорил про кота. Похоже наш командир и вправду умеет читать мысли! Накануне юнге как раз пришла в голову мысль, что неплохо бы завести живой талисман, который бы, к тому же позаботился о корабельных крысах...
- Бу сде, товарищ командир!
Отдав честь капитану (в военном смысле :rofl: ), Палиса отправилась за котом в город.

0

32

Проходя недалеко от центральной площади Палиса приметила подходящее животное. Молодой котик сидел себе спокойно на брусчатке и как-будто ее и дожидался:
http://tn3-2.deviantart.com/300W/fs7.deviantart.com/i/2005/247/e/4/the_black_cat__by_duende.jpg

Сунув сопротивляющегося кота в мешок, Палиса обошла окрестные улицы и выяснила, что несчастная скотина никому не принадлежит.
Вернувшись на корабль, юнга предъявила черного зверя капитану:
- Товарищь капитан, ваше приказание выполнено! Кот доставлен на корабль.
Такой пойдет?

http://hometown.aol.com/lilspanky1223/images/black%20%20cat.jpg

Отредактировано Палисочка (2006-11-08 11:57:45)

0

33

*Кеман с откровенной приязнью посмотрел на черного взъерошенного кота, которого Палиса выудила из мешка*
- Отличный кот... отпусти его... пусть побегает по кораблю... Но! Если он решит убежать - ни в коем случае его не останавливать! Мне не нужны рабы на корабле... пусть это будет даже и кот...
*Взглянул строго на Палису*
- И еще. Впредь называй меня просто капитан. Товарищами называют друг друга лесные разбойники... проистекает это от слова "товар"...
*Улыбнулся и начал наблюдать за котом, который настороженно сидел и озирался на палубе...*

Отредактировано Кеман (2006-11-08 19:30:36)

0

34

На пристани появились странные люди. одетые в серые хитоны с глубокими капюшонами. На груди у каждого  сверкали кресты. Не косые как у служителей Спасителя, а чётко перпендикулярные. без особых излишеств. 

Они что-то или кого-то искали.

0

35

*Кеман увидев пришедших на пристань людей оглянулся в поисках старшего матроса и молча кивнул ему на них. Старший матрос засвистел пронзительную мелодию на своем свистке и сразу по всей длине квартер-дека выстроились матросы в полном вооружении... На марсы взобрались лучники и снарядили свое оружие...
Кеман подошел к трапу и встал, широко расставив ноги, смотря на приближающуюся братию с ухмылкой...*

Отредактировано Кеман (2006-11-08 21:45:11)

0

36

*Появилась на пристани вслед за странной компанией. Огляделась, нашла глазами группу в серых капюшонах. Невзначай провела рукой по бедру, проверяя наличие кинжала, с равнодушным видом поправила ремни, удерживающие за спиной ножны меча*

0

37

Мтранные субьекты, скрылись в портовой толпе. И вскоре не одного серого капюшона не осталось.

0

38

*Кеман проследил за тем, как непонятные "балахоны" скрылись в толпе... Заметил стоящую на причале Волчиыу и крикнул*
- Приветствую, госпожа второй легат!
*Картинно снял шляпу и улыбнулся*

0

39

*Волчица обернулась на голос - холодный внимательный взгляд серо-голубых глаз скользнул по палубе - найдя глазами Кемана, крикнула:
- Приветствую, Адмирал!
Развернулась и продолжила прогулку по пристани*

Отредактировано Волчица (2006-11-08 22:41:15)

0

40

Когда закончилась вся суета по поводу серых капюшонов, Палиса сунула кота под мышку и отправилась к коку.  По дороге размышляя над тем, что ей вовсе не хочется отпускать кота с корабля (ведь черные коты по улицам толпами не ходят), девушка решила задобрить несчастное животное блюдцем молока. Отыскав кока Палиса попросила у него мисочку с любимой кошачьей едой - молоком. К счастью, кот выглядел ничуть не испуганным и вполне довольным. Вылакав свою "пайку" черный заинтересованно начал обнюхивать палубу. Отойдя в сторонку, Палиса решила предоставить кота самому себе, однако зорко следила за ним краем глаза.

- Капитан, кажется кот собирается у нас остаться! Какое имя для него Вы предложите?

0

41

*Отдав команду расходиться по местам выстроившимся у фальшборта матросам, Кеман внимательно посмотрел на Палису, затем на лазающего по палубе кота... Задумчиво хмыкнул и сказал*
- А выберите для него имя сами, Палиса. Мне, если честно, ни одно кошачье имя в голову не приходит... Только не называйте его человеческим именем или именем какого-либо другого разумного народа нашего мира...
*С этими словами Кеман нахмурился мыслям о недавних "капюшонах" и пошел в каюту заниматься картами...*

0

42

Увидев  до боли знакомую компанию ребят с "крестиками" на  груди ухмыльнулся и продолжил незаметно приближаться к пристани. Взгляд который был устремлен на корабли говорил о том что цель его путешествия найдена.

0

43

Ночь застала на марсе..
Проснулась от протяжного мяуканья черного кота. Спустилась по канатам на палубу. Спрыгнула, размявшись пошла гулять по судну, оглядываясь в поисках мяукающего чуда.
Дойдя до кормы увидела кота. Сложив руки на груди, прищуривщись посмотрела на него своими черными с металлическим блеском глазами, как бы гипнотизируя , глаза в глаза, желая прочесть мучащие его предчувствия.

Отредактировано Obsessions (2006-11-09 23:34:02)

0

44

Кот мяукнул. Подбежал к девушке со странным и ласковым именем Палисочка. Потерся... муррр....мягко, тепло, что-то было в ней от самого кота... Наглый зверь подскочил, неуклюже вскарабкался ей на шею, стараясь не поцарапать. Неловко изогнулся, стараясь взглянуть глаза в глаза... Все те же вертикальные зрачки, вот только что-то в них знакомое. И, кажется, очень близкое.
"Я пришел, любимая", - мыслеречь, обращенныая к девушке, почти неразличимый шепот...

0

45

Неожидая такой реакции от кота, схватила его за туловище, двумя руками и мягко оторвав от себя опустила на пол.

- Если на борту корабля мяукает кот, это предвещает трудное путешествие. А морскими приметами нельзя принебрегать, -..криво усмехнулась и добавила,- И какого черта ты на меня запрыгнул? Обознался поди.

Завернулась в черный плащ, и ушла в ночь, которая вскоре поглотила ее.

Отредактировано Obsessions (2006-11-10 01:58:22)

0

46

В голове Палисы в эту ночь все перемешалось...
- Наваждение какое-то!
Сначала эти непонятные "капюшоны"... Потом кот повел себя так странно... А ведь обычно кошки боятся Палису! Только сейчас, ночью, когда черный кот запрыгнул ей на плечо, Палиса почувствовала неуловимо знакомый оттенок запаха.... Странный шепот, который исходил то-ли от самого кота, то ли раздавался где-то в голове... И только Палиса захотела взглянуть на черного кота своим вторым более глубоким зрением, как девушка-тень сняла котика с Палисы и сказала, что он на нее запрыгнул...?!
- Неужели это моя тень?  :blink: 
Палиса подумала, что, возможно, уже пришло время превращаться.... и поэтому все кажется таким нереальным... Как будто смотришь на мир через призму... нет, это точно наваждение...
Найдя Кемана Палиса попросила у него увольнительную на сутки...

0

47

Пока ждала ответа от капитана, Палиса подумала, что уважает Кемана за то, что он не боится суеверий... Ведь женщина на палубе обычно у моряков тоже предвещает беду... Но Палиса в суеверия не верила...

0

48

*Кеман, сидя в каюте и уставившись в карту, выслушал просьбу Палисы. Затем внимательно посмотрел на нее и кивнул удовлетворительно*
- Да, Палиса. У вас есть увольнительная на... хм... на двое суток. Я хочу, чтобы меня окружали спокойные и счастливые люди.
*Улыбнулся юнге*
- Вольно, юнга... А теперь - с глаз моих долой, пока я не передумал!
*Произнес с грозным видом, но было видно, что глаза капитана смеются*

0

49

- Спасибо, Капитан!!! Буду точно в срок!

Палису как ветром сдуло из капитанской каюты.... и с корабля...

0

50

Завернутая в черный плащ фигура скользнула в каюту к капитану и молча встала у стола,где были разложены карты.

0

51

* Кеман поднял голову от карт и молча посмотрел на появившуюся в его каюте Оби...*

Отредактировано Кеман (2006-11-10 14:12:05)

0

52

Откинула капюшон с головы и распахнув плащ, прижала правую  руку к груди и почтительно склонив голову произнесла..:

- Мой капитан, я приняла решение оставить корабль, - резко подняла голову и гордо посмотрела в глаза капитану, - Тут я изложила причины, которые поддолкнули меня к принятию такого решения, - с этим словами протянула капитану свернутый свиток, который вытащила из внутреннего кармана плаща.

Отредактировано Obsessions (2006-11-10 13:49:55)

0

53

*Кеман молча принял из рук Оби свиток. Развернул его и стал читать. Дочитав до конца кивнул*
- Мне ясны ваши причины. Что же... Я всегда уважаю свободу выбора любого существа. Будь-то человек, эльф, гном... или зверь...
*Кеман обмакнул перо в чернильницу, стоящую у него на столе и аккуратно вывел свою подпись на свитке... Протянул свиток Оби...*
- Удачи, Оби... попутного ветра и семи футов под килем...
*Удовлетворительно кивнул и вернулся к изучению карт...*

0

54

Приняла свиток и положила на стол подзорную трубу:

- Возвращаю. Спасибо, мой капитан, я знала вы не откажете мне,-сделав ударение на "мне", развернулась и щелкнув пальчиками толкнула дверь и вышла из каюты.

0

55

Темнота в углу каюты необьяснимым образом сгустилась и стала непроглядной. Из неё буд-то через обычный дверной проём вышел Мид.

-Здраствввуйте сударь. *Ехидно улыбнулся глядя прямо в глаза Кемана* У меня к вам неотложное дело Капитан.

Отредактировано mid_helsing (2006-11-10 15:18:36)

0

56

*Не отрывая взгляда от карты спросил*
- Здравствуйте...  Вас никогда в детстве не учили стучать в дверь? Даже, когда дело неотложное?
*Кеман поднял взгляд и выжидающе уставился на Мида.

Отредактировано Кеман (2006-11-10 23:47:17)

0

57

Девушка ушла, а котяра без дела слонялся по палубе. Внезапно насторожился, поднял голову... что-то происходило в каюте Кемана. Чужеродная магия явно слышалась оттуда, и кот решил осторожно приблизиться прислушиваясь к происходящему внутри всеми мыслимыми ему способами.

0

58

Покосился на дверь.

-Некогда через неё не вхожу. Плохая примета. Но не будем увлекаться глупостями.  У меня к вам дело. И причём неотложное.  Касающиеся жизней. И боюсь не одной.

Отредактировано mid_helsing (2006-11-13 01:43:13)

0

59

*Повинуясь смутным предчувствиям, вернулась на причал и стала прогуливаться по нему, пытаясь понять причины странного беспокойства, охватившего ее. Взляд скользнул по "Внезапному" и Волчица поняла, где именно должна сейчас находиться.
Бесшумно перебравшись на борт, она направилась в сторону каюты капитана.
Увидев на своем пути черного кота, настороженно прислушивающегося к доносящимся из каюты приглушенным голосам, опустилась рядом с ним на корточки и осторожно погладила*

0

60

*недоуменно поднял бровь, смотря на Мида*
- Присаживайтесь... Я вас слушаю...

0


Вы здесь » Форум Мельина » Порт Империи » Пристань