Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Порт Империи » "Золотой якорь"


"Золотой якорь"

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Дверь окуратно открылась. Дунул лёгкий промозглый ветер и в кабак, вошёл Мид. Укубавшись в плащ, он спокойно прошёл к свободному столику. Осмотрев посетителей, отметил что знает некоторых из них.
Дождавшись служку, хиповато сделал заказ:

-Кружку воды и хлеба.

Удивлённая странным заказом, служанка скрылась на кухне.

0

62

Сфай невозмутимо продолжал смотрел на адмирала, лишь приподнял бровь.

0

63

Палисочка собралась было что-то сказать, но посмотрев на вошедшего, закрыла рот. По ее спине пробежал холодок, а волосы на затылке привстали дыбом. Желтые глаза вмиг полыхнули огнем, но тут же и потухли, ни чем не выдавая настроений волчицы.

0

64

Служанка принесла на подносике графинчик с водой и буханку хлеба.  Расплатившись Мид отпустил  её.

Служаночка удалилась, ворча себе под нос, что то вроде "и бедняки получьше бы заказали".

0

65

Сфай певел взгляд на Палису, словно выражая поддержку и спокойную уверенность. На миг взгляд рассеялся, словно Сфайрат ничего перед собой не видел, затем вновь стал прежним. Живым голосом улыбаясь сказал:
"Ну что мы тут сидим просто так, трактир все-таки, я бы не отказался пополнить запасы сил за беседой". Подозвал служанку.
"Милейшая, что-нибудь мясное, большое и хорошо прожаренное, и...", - вопросительно посмотрел на своих собеседников.

Отредактировано Sfairat_Dragon (2007-01-17 17:23:32)

0

66

*При появлении Лектора Факультета Мелефицистики, Палисочка ощутила плавно расходящееся тепло в нагрудном кармане.*

0

67

.... "Мне, девочка, тоже самое... и про добрую кружку пива не забудь!"

Ощутив странное тепло в своем нагрудном кармане, Палиса аккуратно опустила в него свою руку и надела кольцо на палец, но незаметным жестом, так что никто, кроме спутников, ничего не видел. Потом также невозмутимо опустила руку под стол... При этом она в упор смотрела на Сфая, надеясь, что он догадается о сути происходящего.

0

68

Сфайрат встретился взглядом с Палисой. Глаза его чуть сощурились. Положил ладони на стол одна на другую.

0

69

*Когда кольцо было надето на палец его тепло постепенно стало убывать...*

0

70

Странное тепло пропало, из чего Палиса заключила, что лучше пока оставить кольцо на пальце.... интересно, что будет дальше...

0

71

*Кеман, наблюдавший за спутниками, внезапно повернул голову в сторону выхода и насторожился, словно прислушиваясь к чему-то.
Внезапно, резко встал*

- Друзья мои, прошу меня извинить, но мне срочно нужно отлучиться по делам. На длительное время, я думаю. Палиса, остаешься за капитана. Вот назначение. *Кеман вытащил из внутреннего кармана пакет и передал его Палисе и улыбнулся.* Уверен, что ты прекрасно справишься. Удачи! *Развернулся и широким шагом направился к выходу, по пути кивнул приветливо архимагу и скрылся за дверью*

0

72

Палиса недоуменно посмотрела вслед капитану и ,пожав плечами, перевела взгляд на Сфая.:
- "Что делать будем, коллега? То самое, о чем мы собирались говорить, напоминает мне пир во время чумы... Где Император, не известно, легаты пропадают средь белого дня... Если посреди Империи появится вдруг громадная пропасть, я тоже не удивлюсь... Как-то все это не весело..."

0

73

"Ну во-первых это не наши заботы,  пока что. Пускай местные маги начнут сначала сами хоть что-то делать, ато вон пока только своими делами все заняты. (Служанке): О, а вот и жаркое!" *с аппетитом посмотрел на принесенный поднос* (Палисе): "Ну а во-вторых зачем нам суетиться? Лучше поешь спокойно, и подождем Кемана. Если что-то случается никогда не вредно в это не соваться, пока не узнаешь все детали" *посмотрел на Палису примиряюще, а затем внезапно перевел глаза вбок, словно смотря переферийным зрением на остальную часть кабака".

0

74

*Прочитав серию лекций об основах Магии Даэдрос порядком устал и решил развеятся. Кроме того кольцо подаренное Палисочке подавало тревожные вести о присуствии силы Темной Магии. Даэдрос догадывался что это может быть лишь Лектор Факультета Малефицистики - Мид, но решил перепроверить. Дверь в кабак распахнулась и Даэдрос, облаченный в довольно скромное одеяние вошел в помещение. Он сразу же заметил Мида, обвев зал взглядом он также обнаружил Палисочку и Сфайрата.*
- Здравствуйте Мид,  - сказал Даэдрос приближаясь к лектору,- решили отдохнуть после выматывающей работы преподавателя..,- не дожидаясь ответа Мида, подозвал официантку и заказал бутылочку вина,легких закусок и расположился возле Мида,- надеюсь не помешаю...

0

75

Палиса ответила Сфаю:
- Да, пожалуй ты прав. Я вот подумываю, а не заняться ли магией в отсутствие Адмирала? Все равно я без него никаких важных решений принимать не могу...

В этот самый момент вошел Даэдрос, что показалось Палисе очень кстати, потому что у нее скопилось множество вопросов к Верховому.
Пытаясь встретится взглядом с Архимагом и выражая глазами желание побеседовать с ним, когда он освободится, Карнея склонила голову в знак приветствия.

0

76

*все так же смотря вбок*: "Займись, только постарайся не слишком внедряться в состав верноподданых магов Империи, я бы пока сохранял независимость." *Едва вошел архимаг посмотрел вновь на Палису* "А вот, собственно, и главный верноподданый.."

Отредактировано Sfairat_Dragon (2007-01-25 15:26:47)

0

77

*Присев за столик Даэдрос еще разок окинул взглядом помещение и заметил жест Палисочки и тоже ответил легким поклоном.
А тем временем прислуга не торопилась выполнить заказ, причем как архимага, так и лектора Мuда.
Даэдросу надоело молча отсиживатся за столиком, тем более что Мид, скорее всего витал в своих мыслях и тревожить его особо не хотелось...
Он поднялся, взял в руки свой посох, еще раз глянул в сторону кухни, вдруг его заказ таки принесут, но там было тихо, как штиль в ясную погоду. А поэтому он решил кое о чем потолковать с человеком, когда-то желавшим идти под его начало...*

- Здраствуй, Карнея, Сфайрат- произнес архимаг приближаясь к столику, за
которым расположилась Палиса и Сфай,- не буду говорить что неожидал вас сдесь встеретить, скорее наоборот... Надеюсь не прерываю важную беседу?

0

78

"И тебе здравствовать, архимаг" - что-то вроде кивка. Своей лаконичностью Сфайрат постарался передать право вести разговор, обещавший быть не простым, Палисе, наверняка более готовой плести словесную лабуду в ответ искушенному в этом деле Даэдросу.

0

79

Приветствую, Архимагиус. - Палиса улыбнулась - Нет, Вы нам не помешаете. Напротив, я бы очень даже хотела с Вами побеседовать :) Во-первых, спасибо за чудесный подарок! но позвольте спросить, какими свойствами обладает это кольцо? Разумеется, я уже кое-что заметила... Но все же...

0

80

*Даэдрос присел за столик, посмотрел на кольцо, красовавшееся на руке Палисы*
- А... свойства кольца... Во-первых, оно способно определять некоторые магические сущности, которые находятся непосредственно вблизи; во-вторых, позволяет использовать своего рода "магический щит", способный погасить несложные заклинания. Кроме того принеобходимости я смогу связатся с тобой на любом расстоянии без особых препятствий. Ну и в-третьих, что самое лавное, это очень красивое кольцо  :D
Почему именно такие свойства? Просто вы же собирались в плавание, вот я и подумал, что присуствие хотя бы одного, скажем так, мага хотя бы на флагмане обязательно.

0

81

Отворив дверь, в кабак вошел адмирал, запропастившийся на довольно длительное время... Прошел к столу, за которым сидели Палиса, Сфайрат и архимаг Даэдрос... Подойдя к ним, кивнул и сел на свободный стул.
- Здравствуйте, уважаемые. Каковы новости? - спросил Кеман будничным голосом, словно и не отсутствовал черт знает сколько в империи...

0

82

*Даэдрос словно отряхнувшись от долгих раздумий увидел адмирала Кемана*
- Здравствуйте, здравствуйте, адмирал! Давненько не виделись... У нас тут все по прежнему - тихо да спокойно. Я вот решил оказать посильную помощь флоту Империи и разьясняю вашим подопечным кое что о магических свойствах сего предмета,-  архимаг указал на кольцо Палисочки, - Ну а у вас какие планы...? В плавание или опять дела в Мельине держат?

0

83

Кеман слегка покосился на архимага потом полностью перевел дружелюбный взор на него и произнес: "Не знаю, уважаемый архимаг. Как сложатся обстоятельства. Вероятнее всего, я, все еще, буду находиться, по большей части, в столице Империи. Однако же, не хотелось бы бросать флот в самом зачатке его развития. Посему, считаю необходимым, чтобы вы, в свою очередь, оказали посильное содействие Палисе, Сфайрату и их лейтенантам. Палиса пусть занимается организационными вопросами и командованием флота в мое отсутствие. Сфайрат пусть возьмет на себя подбор кадров и их дисциплину. Ну а вы, мой дорогой Даэдрос, займитесь, пожалуйста, контролем имперских чиновников из сферы снабжения. А то что-то уж больно долго они отписывают ресурсы на постройку новых кораблей. У вас, просто, лучше всех получается с ними общаться." - Кеман ухмыльнулся и задумался о чем-то.

Отредактировано Кеман (2007-05-03 09:47:28)

0

84

*Даэдрос сложил руки на посох и произнес*
- Да-да... дорогой Кеман, не беспокойтесь... Мне тоже интересно увидеть флот Империи в действии, так что я с чиновниками уж переговорю. А по поводу содействия вашим подопечным...,- Даэдрос поглядел на Сфая и Палису,- так я давно им содействую, мне ведь пока нечем занять болщую часть своего времени.
*Архимаг поднялся со стула*
-Так... угощения мы и не дождались... что же пойду я. Ведь как гласит народная пословица: "Магу в "Золотом якоре" хорошо, а в Башне Магов лучше... ;)". Так что удачи вам в ваших делах, и, до скорого...
*Даэдрос взял поосох в правую руку и зашагал в направлении выхода*

0

85

Палисочка резко помотала головой, стряхивая с себя оцепенение, которое казалось бы, нашло на всех сидевших за столиком людей. В эту минуту она более всего напоминала волка проснувшегося в лесу в морозную ночь и стряхивающего с себя комья снега...

- А? Что...? Простите... Ах, да, капитан, с возвращением!
Уважаемый Архимаг... на чем мы остановились? Ах... кольцо...

И она в нерешительности замолчала, увидев, что Архимаг уходит...

Отредактировано Палисочка (2007-05-10 13:55:44)

0

86

*За Даэдросом скрипнула дверь трактира и он неспеша зашагал по набережной к Башне Магов. Как ни крути, а пора было приниматься за свою работу...*

0

87

Палисочка потянулась в недоумении к двери, но тут ее лицо озарила заговорщеская ухмылочка вызванная посетившей ее мыслью...

- "А что если испробовать действие кольца прямо сейчас и вызвать Архимага...? Нет,нет,нет... Нельзя же выказывать подобное пренебрежение... "

- Нет, лучше потормошу капитана..

- Эй, Кеман! Проснитесь же!!

0

88

Вдруг перед взором Палисочки все померкло... "Золотой Якорь" замер, больше не сновали туда-сюда поворята, Боцман не разливал добрый эль по кружкам, посетители не смеялись, все звуки стихли... В приоткрытую дверь начал набиваться белый и вязкий туман, тягучим покрывалом стелился он по полу... Кровь в жилах девушки похолодела, она впала в оцепенение ужаса, но когда клубы тумана коснулись ног Палисы, она сделала над собой неимоверное усилие и рванула к черному ходу. Выбежав на набережную девушка увидела, что туман идет с моря, он поглотил уже часть прибрежных домов и портовый склад..
Судорожно соображая, что делать, Палиса подумала о башне магов. Адреналин в крови подстегнул ее биохимические реакции, и вот уже серая волчица мчится к единственным, кто может помочь...

Отредактировано Палисочка (2007-05-30 11:08:55)

0

89

*замерший в оцепенении Кеман начал таять как дым, растекаясь сизыми струйками по столу и окончательно исчез*

0

90

-Похоже, в опустевшем трактире можно и заночевать.
*высокий, закутаный в рваньё бродяга отворил скрипнувшую дверь и огляделся*
Похоже, уже с год как никто ни кто тут не бывал. Эх, эль наверно прокис в бочках, но хоть вино в подвале сохранилось? Чего ещё нужно продрогшому путнику кроме доброй кружки грога и пылающего в камине огонька?
*вздохнув, бродяга с молодецким хаканьём пинком выломал дверь в подвал, собрав обломки преграды для использования в качестве топлива затянутого паутиной камина. Асортимент бутылок внушал уважение, видать запаслив был хозяин*
Долга будет ночь, возьму ка я по больше, да и снедь из котомки вкуснее будет с красным Мельински...
*Бродяга расположился в зале, предварительно подперев входную дверь (от незваных гостей) и приступил к трапезе.*

0


Вы здесь » Форум Мельина » Порт Империи » "Золотой якорь"