Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Порт Империи » "Золотой якорь"


"Золотой якорь"

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

На оживленной портовой пристани, покрытой настилом из досок, навеки впитавших в себя запах морской соли и рыбы, среди низеньких портовых зданий - гильдий купцов, лавок торговцев морепродуктами, складов и Имперской конторы по регистрации и пошлинам, заметно выделяется одно здание.
       Двухэтажное, добротное, из крепких просмоленных бревен, оно виднеется издалека, и любой моряк, даже сквозь лес мачт и такелажа многочисленных кораблей, безошибочно угадывает его и стремится туда.
Это - Портовый кабак. Свежий морской ветер раскачивает скрипящую цепями вывеску - позолоченный якорь. "Золотой якорь" - гласит надпись на вывеске.
Створчатые двери кабака всегда гостеприимно открыты для всех желающих. И кого только не встретишь внутри!
И имперских служак, собирающих налоги с купцов, и членов команд военных кораблей Империи, отдыхающих после славных побед; немало здесь и темных, подозрительных личностей, определить род занятий которых весьма не просто. Ну и конечно, портовые забулдыги (куда без них!) пропивающие последнюю рубаху и рассказывающие всем, кто не прочь поставить им кружечку, реальные, а по большей части вымышленные, морские истории.
Матросы, юнги, офицеры - все встречаются здесь за пинтой пива или кружечкой крепкого южного рома.
       Внутри кабака всегда царит оживление, слышен смех, веселая брань, хохот. Нередки здесь и драки, особенно по ночам, когда в кабак стягиваются девицы легкого поведения со всей округи.
Пахнет жареной рыбой, ромом, пивом и крепким табаком. Кто-то играет в кости, кто-то перекидывается в картишки.
За барной стойкой стоит, протирая стаканы, дородный владелец кабака. Его лицо, дочерна загорелое на морском ветру, полное, но мужественное, обрамляют густые седые бакендарды. Все уже давно позабыли его настаящее имя и называют его просто - Боцман. Он обслуживает клиентов за барной  стойкой и иногда покрикивает и дает подзатыльники снующим с подносами и кружками босоногим мальчишкам-служкам.

Заходи и ты, путник, в портовый кабак. Если смел, конечно, - ведь море принимает только настоящих храбрецов. Выпей кружечку эля или рома - что тебе больше по вкусу, да послушай морских историй.

0

2

Сияя как свеженачищенная золотая монета, Палисочка зашла в портовый кабак с намереньем оставить здесь сегодня добрую часть своих звонких сбережений.
- Повиновение Империи! Желаю всем отлично отдохнуть! Не стесняйтесь веселиться и выпейте за мое здоровье, тем более, что я плачУ! Меня приняли в граждане Империи! Ура!  :v:  :yes:  :v:  :yes:  :v:

- Боцман, рома, пива и всяческой снеди для всех!

С этими словами, Палисочка не скупясь высыпала на барную стойку кошель с серебром и золотом.

0

3

*Войдя в кабак, направилась к стойке. Подойдя к Палисочке, обняла за плечи и поцеловала в щеку*
- Поздравляю, сестра! Теперь ты с нами!

0

4

-Огромное спасибо!
*чмокнула Волчицу в щечку в ответ*
-Мне ужасно приятно!!! :D

0

5

- Кстати, друзья мои, я к Вам присоединяюсь, я ведь так и не проставилась за свое повышение. Я тоже угощаю всех!
*С этими словами она положила перед трактирщиком мешочек с золотыми монетами*

Отредактировано Кеман (2006-10-06 11:52:43)

0

6

*Почувствовав возможность халявно нализаться неприметная тень просачивается сквозь веселую толпу*
-Пздрвляю вас всех, и надеюсь на ваш дальнейший карьерный рост в этих краях!

0

7

*В кабак,улыбаясь,зашел первый легат Неревар"

- Повиновение Империи!Кажется,здесь намечается нечто грандиозное? )

0

8

-Надеюсь… *Покосился на мешочки которые так и не дошли до Боцмана*

0

9

*Подумала, что, пожалуй, необходимо навести справки о здешних ценах, чтобы никого не смущать излишним расточительством. Зарабатывать деньги она умела всегда, однако сами монеты никогда не были для нее чем-то ценным...
Увидев вошедшего Неревара, расплылась в довольной улыбке и поприветствовала начальство учтивым полупоклоном.
Покосившегося на ее мешочек Фагота смерила оценивающим взглядом и отвернулась*

Отредактировано Кеман (2006-10-06 11:52:36)

0

10

*Трактирщик покосился на вошедшего Фагота, влюбленным взглядом косящегося на кошельки посетителей, и буркнув, что пока побережет содержимое в надежном месте, спрятал кошельки в сейф*

Отредактировано Кеман (2006-10-06 15:09:14)

0

11

2 All

Мне думается, веселье продлится несколько дней... как я посмотрю, денег и выпивки много, а народу маловато... Где же все?  :friend:

*подняла кружку рома повыше и провозгласила*
- ЗА ИМПЕРИЮ И ИМПЕРЦЕВ! УРА!  :v:

0

12

*Палиса услышала в ответ своему тосту радостные крики из-за нескольких соседних столиков* - "За империю! За имперцев!".
*Но были и такие, кто недовольно отвел взгляд от радостной Палисы. В портовых кабаках часто ошиваются темные личности, род деятельности которых остается загадкой для непосвещенных*

Отредактировано Кеман (2006-10-06 19:58:02)

0

13

*Проснувшись через несколько дней после начала застолья, Палисочка поняла, что больше пить нельзя.... уффф... Серое промозглое утро пробивалось в комнату холодным светом, за окном кричали чайки и был слышен шум моря. Судя по тишине в кабаке все еще спали. Она спустилась по лестнице, и увидела пустую барную стойку. Боцман, видимо куда-то отошел, но заметны были его утренние труды: столы были вытерты до блеска, пол чисто вымыт. Порядок приятно радовал глаз, особенно после вчерашнего! Палиса порылась в карманах и нашла последний полупустой мешочек с серебром. Вытащив оттуда пару монет, она положила их на барную стойку и покинула здание кабака с мыслью, что ей предстоит многое совершить. Во-первых, надо навестить здание школы магии и проверить, не изменилось-ли чего. Во-вторых, найти первого легата Ларриуса, чтобы полюбопытствовать у него, как обстоят дела с обучением... *
-Много-много дел на сегодня!

Отредактировано Палисочка (2006-10-10 09:32:58)

0

14

*вышедший из кухни боцман увидел лежащие на столе монеты, бережно взял их и с теплотой посмотрел на дверь, через которую только что вышла Палиса*

Отредактировано Кеман (2006-10-10 14:29:38)

0

15

Загоревшая девушка распахнула двери...кривые клинки саблей звенели в ножнах...
-Кто направляется в Сеамандру?

0

16

*посетители кабака взглянули на вошедшую девушку без особого внимания и вернулись к своим разговорам и напиткам... Трактирщик же, увидев девушку и услышав ее вопрос, подошел к ней и сказал:
- Сходите на пристань... если найдете там адмирала, он вам подскажет, идут ли корабли в том направлении... Хотя я даже не слышал о таком месте.
Трактирщик вернулся к своим обязанностям, легонько хлопнув дверью на кухню... *

0

17

За дверью послышалась брать  вперемешку с диким ненормальным смехом. А через несколько секунд дверь открыла молодая девушка, которая однако едва держалась на ногах. Она то и издавала весь этот шум, матерясь, очевидно, на своего дружка:
- Ну  и иди к Морскому Дьяволу в зад! Чтобы тебя сирены поимели во все щели!
Закончив свою  триаду хлопком двери, предварительно пройдя внутрь помещения. И только после того, как девушка хорошенько отплевалась, наконец то оглядела пустынный зал.
- Попутного вам ветра, гос-спода хорош-шие! – промурлыкала поддатая девушка, улыбнувшись своей белоснежной улыбкой, в которой не хватало переднего зуба.

0

18

*ТРактирщик взглянул с улыбкой на вошедшую девушку и улыбнулся приветливо...*
-Входите, мадемуазель! располагайтесь удобнее... Чего вам принести?

0

19

Ответно улыбнувшись кривой улыбкой трактирщику, девушка стала приглаживать растрёпанные волосы.
- Мне?...Мне самого дорогого, что есть у вашего высочества! Всего и побольше!
С этими словами она запрыгнула на стойку, скрестив свешенные вниз ножки, и с глумливой улыбкой стала осматривать зал. И как бы между прочим спросила:
- Что-то пустоват нынче кабак, хозяин. Это у вас часто бывает?

0

20

Ноги сами принесли к Трактиру. Испытывая сильную жажду, направилась к стойке и положив на нее монету попросила вина.

Отредактировано Obsessions (2006-11-10 23:24:11)

0

21

*Боцман взял со стойки монету, положенную вошедшей, закутанной в темный плащ, девушкой и поинтересовался*
- А какого вина вам подать? Красного, белого, розового? Мельинского или предложить вам вина иных народов?

0

22

- Красного, сухого. Попробую вашего, местного,- уголки губ дрогнули в слабой улыбке.

0

23

*Боцман кивнул и скрылся в кухне... через минуту вернулся, неся в руках средних размеров бутылку темного стекла, в которой виднелась темная жидкость... Осторожно поставил на стол, взял чистый бокал и налил медленно вино... поставил перед Оби бокал*
- Мельинское красное сухое... прошлогодний урожай... очень неплохое, судя по отзывам клиентов...

0

24

- Благодарствую, - взяв за длинную ножку, придвинула  бокал  к себе поближе,- продегустирую и объязательно скажу свое мнение.

Подхватила бокал пальчиками, прошла в  самый дальний угол Трактира, поставила бокал на стол и откинув плащ, стянув с головы капюшон, села на скамью и огляделась.

Отредактировано Obsessions (2006-11-10 23:49:33)

0

25

Отхлебнула глоток вина и поиграла им во рту прислушиваясь как аромат распространяется по вкусовым точкам и нервным окончаниям:) Кинула взгляд на редких посетителей и осталась довольна, что скрыта от посторонних глаз декоративной стеной.
Щелкнув пальчиками подозвала к себе пробегающего служку и протянув монету заказала жареную рыбу, чей аромат ласково щекотал нос.

Отредактировано Obsessions (2006-11-11 20:34:19)

0

26

*служанка резво убежала на кухню и вернулась через пару минут с подносом, над которым поднимался пар... поставила на стол перед Оби, положила перед ней салфетку, вилку, нож, пиалу с ароматизированной водой и блюдце с ломтями хлеба, произнесла "приятного аппетита" и убежала на кухню по своим делам...*

0

27

Удивляясь расторопности служанки, проследила взглядом как передней появилась и рыба, и хлеб и все остальное. Давно отвыкшая от нормальной пищи нерешительно,рукой дотронулась до рыбы. Что-то вспомнив, взяла салфетку и растелила ее у себя на коленках, затем пальчики опустила в ароматизированную воду, вынув их оттуда встяхнула  и принялась за еду,надкусив кусочек рыбки, замерла, примериваясь к забытому вкусу. Съев первый кусочек задумала желание, усмехнувшись про себя о довольно суеверном характере,  доставшийся от крестной. Отпила глаток вина и ушла полностью в еду, не обращая ни на кого внимание.

0

28

С глумливой улыбкой пронаблюдав за тем, как послушно бегает служка, повернулась к Трактирщику.
- Босс, вы мне не ответили? Тут часто пусто? Тут бывают знатные люди? Мне нужен человек, у которого есть деньги. По делу. Вы мне с поисками не поможете?
С этими словами она поставила ножку, обутую в длинный кожаный сапог, на стойку.

0

29

*Трактирщик нахмурился... посмотрел на ногу девицы на стойке, обощел стойку вокруг, подошел к Мельде, взял ее за шиворот (силы мужик был недюжинной) и отнес к дальнему от стойки столу... посадил на стул и рявкнул*
- Если хочешь еще раз хотя бы зайти сюда, веди себя прилично... или, хотя бы не ставь свои сапоги на столы...
Посиди тут и посмотри... может и увидишь того, кто тебе нужен...
*С этими словами пошел к своему рабочему месту*

Отредактировано Кеман (2006-11-12 23:31:25)

0

30

Дверь распахнулась и в портовый кабак зашёл второй легат 13-го легиона Империи Мельин...Он сменил свой форменный доспех на простую одежду, всё же в этом человеке можно было узнать второго легата, так ка на его одежде присутствовали нашивки соответствующие его званию и номеру легиона,  (под которой всё же была кольчуга эльфийского плетения)... его любимый двуручный меч по-прежнему красовался за его спиной, а метательные ножи, с коими он так искустно справляется, были пристёгнуты к его ремню в количестве 6 штук... он был весь в пыли, что указывало на то,что он проехал не мало лиг до того как зайти сюда..
Хаарт вошёл в кабак смелой развалистой походкой и с наглым лицом уселся за свободный столик... "Эй, трактирщик, или как там тебя! Пива второму легату легендарного 13-го легиона, мельинского светлого и поживее, за скорость плачу в двойне!!!!"  с этими словоми положил на стол две золотых монеты...

Отредактировано Haart de'Fang (2006-11-13 00:56:10)

0


Вы здесь » Форум Мельина » Порт Империи » "Золотой якорь"