Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Порт Империи » Морское дело


Морское дело

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На центральной площади вывешено объявление:
"Внимание! В скором времени будет осуществляться набор желающих на морскую службу. Все желающие могут вносить заявления на имя адмирала Кемана!
ВНИМАНИЕ!!! На морскую службу принимаются заявки только от граждан Империи, не состоящих в каких-либо иных организациях и орденах!!!"

З.Ы. Заявления оставлять здесь.

Отредактировано Кеман (2006-11-10 23:54:05)

0

2

Палисочка прочитала объявление и призадумалась...
Потом резко разверулась и ушла...

Отредактировано Палисочка (2006-10-13 09:50:31)

0

3

Вернувшись на центральную площадь, Палисочка достала из-за пазухи пергамент и прикрепила его под объявлением адмирала Кемана.

"Дорогой адмирал Кеман!
Ввиду того, что флот Империи является достаточно перспективным (особенно по сравнению с некоторыми областями Имперской занятости), позвольте предложить Вам свою кандидатуру на должность, которая на данный момент вакантна. Думаю, что смогу отлично проявить себя, поскольку море у меня в крови (к Вашему сведению мой отец - старый морской волк, так что о корабельном деле знаю не по наслышке).
Семь футов под килем!
13 день месяца Октубрэ
Палиса"

Оставив эту записку, Палиса медленно удалилась, явно занятая обдумыванием только ей известных дел.

Отредактировано Палисочка (2006-10-13 10:09:40)

0

4

К доске объявлений подошел неприметного вида матрос, закутанный в плащ, и, оглянувшись по сторонам, прикрепил на месте заявки Палисы новый пергамент, гласивший:

"Уважаемая, Палиса.
Вы приняты на службу в военно-морские силы Мельинской империи в должности юнги. На эту должность вы зачислены на испытательный срок, по результатам которого вам будут предложены на выбор чины, требованиям которых вы будете наиболее соответствовать по результатам испытаний.
Вам необходимо явиться в порт Марлеб на флагманский корабль - фрегат "Внезапный" для получения дальнейших распоряжений.

С уважением, адмирал флота его императорского величества
Кеман."

0

5

Высокая, черная  фигура приблизилась к доске с объявлениями. Ветер с моря,трепавший листки мешал читать, придерживая рукой пробежалась глазами по ним. Дочитав, улыбнулась и засунув руку куда-то за пазуху вынула сложенный вдвое листок, прицепила свою заявку на вступление во Флот и убедившись, что листок не унесет ветром, надвинула глубоко на лицо капюшон  и быстрыми шагами направилась в сторону порта.

Отредактировано Obsessions (2006-10-14 01:33:47)

0

6

Через несколько часов появился все тот же моряк и так же осторожно прикрепил новый пергамент на доску объявлений, гласивший:

Уважаемая, Obsessions.
Вы приняты на службу в военно-морские силы Мельинской империи в должности вперед смотрящего. На эту должность вы зачислены на испытательный срок, по результатам которого вам будут предложены на выбор чины, требованиям которых вы будете наиболее соответствовать по результатам испытаний.
Вам необходимо явиться в порт Марлеб на флагманский корабль - фрегат "Внезапный" для получения дальнейших распоряжений.

С уважением, адмирал флота его императорского величества
Кеман."

Отредактировано Кеман (2006-10-31 11:48:12)

0

7

Ближе к ночи вышла прогуляться..Ноги сами несли на Центральную площадь к Доске объявлений..Подойдя поближе, поискала глазами есть ли, что-то адресованное ей. Прочтя, что принята юнгой, рассмеялась,, представив себя в этой роли. "Море всегда манило к себе своей загадочностью и пусть я с ним не на "ты", это все равно не мешает мне с ним познакомиться поближе..",-рассуждая таким образом шла прочь .

0

8

Серая волчица легкой рысью пробежала по Центральной площади, бросив лишь короткий взгляд на доску объявлений. После чего, не замедляя шага, скрылась в городских переулках.

0

9

ОФФ: Внимание! Всем служащим ВМФ Империи поставить в подпись "веселого роджера"!

Отредактировано Кеман (2006-11-13 23:13:51)

0

10

Шелест ветра, ворох листьев... неприметный воробушек садится на доску объявлений. Забавно изгибается шея, птиц старается заглянуть под себя, прочитать, что написано на доске. После некоторых усилий ему это удается. Одно, два, три объявления...ничего интересного....но, вот оно! Воробушек радостно подпрыгивает и вспархивает на крышу ближайшего дома.
Черный кот нагло пялится прямо на птица... "Хе, жадность тебя и сгубила", - думает воробушек и ловит взглядом глаза кота. Тот наклоняет голову, затем недовольно мяукает и убегает по направлению к кораблям.

0


Вы здесь » Форум Мельина » Порт Империи » Морское дело