Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Он-лайн Партии » Трактир "Серебряная Подкова"


Трактир "Серебряная Подкова"

Сообщений 391 страница 417 из 417

391

- Если найду себе место тут, может и останусь..пора уже бы скинуть с себя  "плащ печали"... не насовсем...на время.. *уголки губ дрогнули в улыбке*
Пододвинув к себе кружку с медовухой, заглянула внутрь, окунула палец в кружку и лизнула, опробовав напиток на вкус.. кивнув своим мыслям, взяла кружку рукой и приподнеся ко рту отхлебнула небольшой глоток, зажмурила глаза и скорчила рожицу, никогда еще не пила напиток с таким страным вкусом. Открыла глаза и вопросительно посмотрела на Мида:
- Это алкогольный напиток?

0

392

-Совсем чуть чуть. По крепости что то среднее между квасом и пивом.
Мид отпил немного и прикрыл глаза, наслаждаясь напитком.
- А что за "плащ печали" который вы хотите  скинуть? Или это алегория.
Я где то уже слышал о нём....ах да, бродячий музыкант, пел про него  :)
Как щас помню:
- Чудак, кому ты это сшил?
- А это плащ Печали.
Пусть все смеются и глядят
На этот плащ Печали,
Смеются и глядят.

- А паруса тогда зачем?
- Для корабля Печали.
Пускай плывёт и день, и ночь
Под парусом Печали,
Плывёт и день и ночь.

- А войлочные башмаки?
- И башмаки - Печали,
Чтоб незаметно трогал слух
Нетвёрдый шаг Печали,
Внезапно трогал слух.
нрпг: Стих использован отсюда

Отредактировано mid_helsing (2006-06-05 12:10:43)

0

393

Отпив медовухи провела по губам языком слизывая остатки с губ.. взглянула на Мида
- Для меня очень неожиданный вкус, не могу сказать, что мне он понравился. А если он еще и алкогольный..то боюсь он не станет мне любимым..Не люблю я затуманенный мозг, люблю, когда голова ясная и четкая.

Улыбаясь отодвинула кружку в сторону и откинувшись на спинку стула оглядела Трактир..намерянно пропустив мимо ушей вопрос Мида. Расскрывать свои карты она пока не собиралась, лишь только заметила:

- Милая песенка, мне нравится, - загадочно улыбаясь выдержала паузу и добавила,- могу померить на себя.

0

394

Мид пожал плечами.

-Хозяен барен, как говорят в народе.

Мид улыбнулся и, всего на секунду, показались белоснежные тонкие клыки.

Я и сам знаетели предпочетаю употреблять иной напиток.
А медовуха и правда на любителя.  Может тогда чегонибуть иное попробуете. Сбитень к примеру или квасу. Помоему он у них был весьма хорошего качества.

0

395

Наиграноно вздохнув, поглядела с интересом на Мида;
- И какой же напииток предпочитает ваша душа?

*постучав по столу изящными пальчиками, надула губки как капризная девочка и мотнув головой отказалась от предложения выпить что-то другое*
- Лучше расскажите о себе..

0

396

-Чтож....этот напиток моё проклятье, которое даёт мне жизнь.  Обычная человеческая кровь. Но моё существование спасло, немало жизней, не вчём неповинных людей.
Как вы уже наверно догадались...(перешёл на шопот) я вампир. Не обычный. я охочусь на себе подобных,  работа у меня такая.
У нас свои интересы  в этом мира. О которых я не хотел бы распространяться.

Мид погруснел. Видно было что рассказ о своей жизни, это больная тема. Вздохнув он отпил ещё немного пивка. И подняв глаза улыбнулся собеседнице.

-А так всё хорошо, мне уже стукнуло 369 лет.  Родственников у меня не осталось, а из-за того что я из ночного племени меня избегают, и друзей у меня тоже рас два и обчёлся.  Поэтому спасибо вам за то что беседуете со мной. :)

Отредактировано mid_helsing (2006-06-09 15:52:59)

0

397

Невидящим взглядом скользнула по Миду.
- У нас есть кое-что схожее, родителей нет, потеряла когда была еще совсем махонькой. Считай, я одна из рода спаслась,в той страшной бойне.
Спаслась..- повторила глухо, - скорее спасли меня, накинув на хрупкие плечи,тяжелый  плащ печали. С тех пор и носила его на себе, пока не встретила себе подобных и не узнала что могу принимать человеческий образ.
Но скажу вам по-секрету, мне больше нравится быть тенью *спрятала улыбку в уголках губ*

0

398

-Это в полне естественно. Жизненное бремя человеческого тела намого тяжелее бремени теней. Однако что такое тень,по сравнению с живым существом.

Дверь в таверну распахнулась и в таверну вбежал маленький мальчик. Он подбежал к Миду, отдал какой то свёрток и вылетел из помещения, не сказав не слова. Вампир окуратно развернул пергамент и прочитал написанное. После взглянул на Оби.

-Я слышал что Имперские легионы высылают разведовательный отряд. Для того что бы выяснить о недавнем нападении в таверне. Не желаете ли на это взглянуть?  Поскольку моё начальство приказывает мне проследить за данным мероприятием. Но я очень не хочу лишаться такой прелесной собеседницы.

Отредактировано mid_helsing (2006-06-11 12:55:21)

0

399

- Воистину. это лучшее предложение, которое я услышала с момента своего спасения, - горячо воскликнула,вскакивая на ноги,- я с большой радостью составлю вас компанию. Скажу честно, мне приходило в голову предложить свои услуги Империи,ведь как тень я могу проникнуть в самые затаенные уголки противника.

0

400

-Милая Оби.  Если вы хотите поработать на Империю, Я могу вам в этом помочь. Присоединяйтесь к нам наёмникам "Полуденного клинка".

С этими словами Мид протянул собеседнице небольшёй кусок пергамента, на котором был начерчен путь до какого то склада.

-Там ты сможешь подать заявку на вступление в гильдию наёмников. Как гражданина Империи тебя как и меня не примут. А так ты сможешь и на Империю поработать, и денег заработать плюсмне и всамом деле не помешает напарник.  ^_^

Мид расплылся в улыбке.

0

401

Взяла у Мида небольшой кусок пергамента, развернула и скользнула взглядом по написанному, подняла глаза к собеседнику и сказала со вздохом:

- Мне не приходится выбирать. Коль я отвергнута Империей, то буду служить *скривилась от своих слов* тому, кого бог пошлет. Я готова идти туда прям сейчас, - и взмахнув рукой, завернулась черный плащ, направилась к выходу, бросив через плечо Миду, - Если вы со мной то вперед!!

Отредактировано Obsessions (2006-06-12 20:01:56)

0

402

-Куда же я теперь от вас денусь -  посмеиваясь сказал Мид надевая шляпу и идя за Оби.
Через секунду две загадочные личности изчезли из таверны.

0

403

оффтоп: прошу всех глянуть первый пост, нашел и добавил старое описание трактира :-)

0

404

офф: Зергий, спасибо! ты просто молодец!

0

405

Распахнулась дверь на пороге стояла высокая фигура человека,широкие плечи с трудом проходили между косяками,незнакомец был одет в черной как смерть плащ с различными надписями,голову покрывал капюшон который скрывал практически все лицо,оставляя только часть ниже носа.За спиной торчала рукоять меча,клинок был сделан великим мастером,на лезвии красовались магические узоры.

Осмотрев присутствующих чужак неспеша направился к свободному столику,его шаги были плавными,походка уверенная,создавалось впечатление скалы.

Сев на стул,чужак склонил голову и погрузился в себя,после долгого перехода он был очень слаб.

Отредактировано Волкодав (2006-06-23 18:24:44)

0

406

офф: не помню, но вроде уходила

*Ив спрыгнула с коня и привязав верного вороного Зверя неподалеку от дверей вошла в трактир - именно сюда почему то привели ее ноги*

- Приветствую всех, кто жив еще в этом заведении, - зычно сказала эльфийка своим мелодичным чистым голосом, а затем прошла к любимому столику в углу, особенно никого на рассматривая из посетителей.
Хозяин заведения тут же засуетился и принес первому легату как обычно бутылку красного вина и бокал, откупорив пробку собственноручно. Ив кивнула хозяину и улыбнулась. Когда он отошел, начала медленно пить вино, вкус которого напоминал ей старые добрые времена.

Посидев немного и не заметив ничего интересного для себя эльфийка решила отправиться по своим служебным обязанностям, чтобы потом вернуться таки в замок.

Отредактировано Eveningwind (2006-07-31 15:14:53)

0

407

В одну ненастную ночь, когда в окрестностях вовсю бушевала гроза, дверь трактира тихонечко открылась и на пороге возникла фигура девушки, из-за ног которой выглядывала пушистая белая кошка. В неровном свете старинных  канделябров её белокурые волосы отливали медью, что непостижимым образом сочеталось с ,казалось бы, не по погоде накинутым одеянием цвета морской волны, из-под мягких складок корого виднелись сандалии необычной выделки. Девушка обвела взглядом помещение и пристроилась у свободного столика, рядом с окошком. Похлопав по лавке ладонью и взглянув на свою питомицу, она произнесла : " Не давай, Беська, присаживайся, наконец-то мы нашли тихое и спокойное место, где можно отдохнуть после долгой дороги"...

Отредактировано Айри (2006-08-17 15:54:28)

0

408

НРПГ

Может это не мое дело, но неточность бросается в глаза:)
Где разворачиваются события в Трактире или в Таверне?
Трактир это более русское название... А Таверна западно европейское ..- для справки.

0

409

2Obsessions
офффт - сорри, исправила, впредь буду внимательнее

0

410

После долгого путешествия вернулась туда откуда начала свой путь, промочить горлышко, и ...  подумать о будущем :)

Отредактировано Obsessions (2006-10-05 23:25:49)

0

411

:ph34r:

наступила пора оседания на месте...зима...холод...ежась зашла девукшка...

Мне Гномояда пожалуста...

и что есть покушать?

0

412

Отворив дверь в трактир зашел молодой человек закутанный в черное пальто, несколько секунд он осматривался и пару раз глубоко втянул воздух, затем прошел в глубь помещения и уселся за столик ожидая что у него примут заказ.

0

413

К Фоксу подошёл служка и наиганно улыбаясь спросил

-Чего изволите выпить, закусить. У нас есть всё.

Причём последнюю фразу он сказал как-то особо, и даже слегка подмигнул.

Отредактировано mid_helsing (2006-10-24 08:36:21)

0

414

Неожиданно порыв сквозьника открыл дверь, и в дверном проеме, аки призрак, появился Баркли.
Странно было видить его без форменного доспеха легионера,в простой одежде, лишь со дним только мечем.
Ну и что. Человек просто зашол перекусить, не желая привлекать к себе излишнего внемания.
Он сделал шесколько шагов в нуторь, и молча осмотрел собравшихся. Мда, сказал еле слышно себе под нос, -народу хваталет.
Спокойной и чинным шагом, он проследовал к свободному столику.

0

415

Поднял голову и весело окалившись сказал "Ну раз ВСЁ, тогда принеси мне особого красного вина, да чтоб теплое было еще". И вновь опустил голову.

0

416

*В Таверну зашел первый легат,совсем не изменившийся за время своего отсутствия*

- Слуга!Красного вина и из еды что-нибудь.

0

417

*ТОже не помню уходил или нет*

Таврус зашел в практически пустую таверну. Оглядел ее. За столь долгое время как она еще совсем не развалилась.
  Совсем слуги расслабились!? - сказал он и крикнул еще громче - Вы че тут натворили? Распоясались совсем! А ну бегом навели порядок! Что денег нет что-ли? Возьмите!!!
Кинул на один из столиков мешочек с золотом.
  - Ооо, Повиновение Империи Нер! Как жизнь молодая? Расскажи где был, чем занимался?

0


Вы здесь » Форум Мельина » Он-лайн Партии » Трактир "Серебряная Подкова"