Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Он-лайн Партии » Замок Ив


Замок Ив

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Прекрасный замок, что принадлежит Ив, расположен немного дальше стен осноовного города, но попасть туда можно скорее всего через столицу Мельина. Его белые стены изящно вздымаются вверх, окружая высокие ворота с подъемным мостом и соединяя предгорье и долину. Цитадель состоит из высокой башни, где хозяйка иногда бывает и куда пускает избранных гостей, когда не пребывает в походе или не занята административнми обязанностями в городе. Интерьер обставлен изысканно, с налетом эльфийского стиля - на стенах росписи и витиеватые надписи на эльфийском, а мебель резная и легковесная на вид. Высокие стрельчатые окна пропускают достаточно света, чтобы наслаждаться восходом или закатным небом. Во внутреннем дворе замка разбит небольщой сад с фонтанами, журчанием которых можно налаждаться, если выйти на единственный балкон - террасу белой башни.

Отредактировано Eveningwind (2006-01-26 00:56:03)

0

2

Чуть не заблудившись в столице Мельинской империи ибо не очень уверенно чувствует себя в больших городах, -слегка теряет ориентацию- с горем пополам вышла к подножью невысокой горы. На горе стоял замок, поразивший демонессу своей грациозностью.
Поборов легкий ступор Ранма подошла к дверям и постучалась. Не перелетать же через стены, это не вежливо по отношению к хозяину, который живет там.

0

3

Ив была как раз в своем замке. Когда раздался стук и луга отворил высокую дверь, в нижний приемный зал вошла Ранма, давно знакомая эльфийке демонесса. Ив радостно рассмеялась и поспешно приблизилась к Ранме.
- Я весьма рада что ты добралась без происшествий...и что вообще добралась...присядешь? *предложила жестом место за дубовым широим столом* нам есть что обсудить.я имею в виду то, о чем мы давно говорили..ведь ты за этим пришла? *эльфийка улыбнулась и садясь поправила складки своего мужского жилета*

0

4

Отвесив небольшой поклон хозяйке и протянув ей розу, Ранма села за стол.
- да я как раз за этм и пришла =) *Ранма улыбнулась в ответ, стараясь не показывать клыков* А у тебя тут мило... и уютно...
Ранма с интересом рассматривала зал.

0

5

*Ив приняла розу от гостьи и понюхав ее, разпорядилась поставить цвето в воду*
- спасибо...однако все не так хорошо, как кажется...ммило, уютно..вроде бы...но порядку никакого..особенно когда меня нет тут...за хозяйством..даже не столь большим глаз да глаз нужен..вот мне и нужен помощник...тот, кто силен в ведении хозяйства.и кому можно доверять...*внимательно посмотрела на Ранму ожидая ее ответа*

0

6

я могу взяться за дело =) если вы не против. *девушка улыбнулась*

0

7

-Ранма, нет, я не против если ты будешь управлятьт моей собсственностью, пока меня не будет...я только за..сколько ты желаешь за сови услуги и когда можешь начать? *улыбнулась эльфийка довольно, закинув ногу на ногу и немного покачиваясь на стуле*

0

8

Ранма засмеялась
-спасибо что доверяете мне. =) вы мой друг, а с друзей мне как то не привычно брать плату, хотя мне нужен тот минимум чтобы пропитаться. и нужен план замка чтоб знать где что лежит.
Принухавшись Ранма добавила: похоже ваши слуги даже усор не выносят...

0

9

*грустно улыбнулась и пожала плечами*
- Спасибо...весьма признательна...Да, похоже на то..они крайне нерадивы..а у меня не хватает времени чтобы их приструнить...*вздохнула* план у старшего лакея имеется, а к пищей - это уже на твое усмотрение..вот что значит получить собственность в качестве "трофея"...никак не могу решить данный вопрос..мне с солдатами удается обращаться...а с этими...*взглянула с некоторым откровенным неодобрением на прошмыгнувшего с улицы в сторону кухни слугу*

0

10

ну это кому с кем.

0

11

- Мда...*улыбнулась и хлопнула в ладоши гаркнув также диким голосом - весьма неожиданно - чтобы мерзавцы пошевеливались и принесли вина хозяйке и новной управляющей замком; не слишком обрадованный слуга, что уже появлялся прежде, принес поднос и молча поставил перед Ив кувшин с вином, фрукты и два бокалы, а после налив в тот и другой поспешно удалился прочь*
- Ну что ж...- улыбнулась Ив Ранме, - выпьем за удачное начало и более удачное продолжение нашего общего дела)

0

12

Выпьем то выпьем... Похоже твои слуги не рады видеть управляющего демоном... А кстати как на счет плана замка... ведь мне надо знать где что находиться...
Ранма посмотрела на уходящего слугу.
-Видимо твои слуги не привыкли работать...

0

13

Ранма, ну если считать, что они ранее принадлежали вместе с замом моему бывшему мужу, то делай выводы сама..а то что им нравится или не нравится твоя расовая принадлежность мы можем узнать лишь под пытками ...*улыбнулась отпив вина* - а насчет плана - щас будет..*крикнула опять и вновь возник слуга с недовольной физиономией* Алекс, принеси мне план замка, да пошевеливайся!

0

14

буду презнательна. Не зная плана я не смогу понять где что- Ранма сделала маленький глоток вина. - Если ваш бывший сюда заявиться стоит ли мне прогнать его или проводить его в его опочивальню?
Ранма подозрительно покосилась на слугу. Не нравится он ей.

0

15

*когда слуга все же принес карту, эльфийка передала этот пергамент Ранме*
- Нет, он не должен здесь появляться..только в гости ежели придет..не более...мы давно не вместе...*заметила как новая управляющая коситься на слугу* вот план...пользуйся...всего в башне у меня три этажа...верхний мои покои, средний - зал для единоборств и комнаты для гостей, а низ - кухня, приемная зала и подсобные помещения *водя пальцем по карте*

0

16

посмотрела на план и подумала что работы много....
-пускать только гостем понятно. =) в саду бы цветы разбить не помешало для красоты...
приступим скоро =) *Ранма улыбнулась* большинство работ возьму на себя ибо твоим слугам веры нет.

0

17

*улыбнулась и кивнула*
-Спасибо дорогая...так мило с твоей стороны..а пока давай за прекрасное начало все ж выпьем и немного отдохнем...а то и у тебя здесь и у меня в городе дел полно *приподняла бокал*

0

18

Ранма приподняла бокал с вином, бросив быстрый взгляд на чуть приоткрытую дверь за которой стоял оди из слуг и явно не довольно с оскорблением смотрел на нее..
- знаешь скорее всего первые дни в твоем замке будет война за власть... Как я им не нравлюсь...

0

19

*Ив улыбнулась и чокнулась бокалом с Ранмой*
- Пусть даже и так..главное чтобы наступил порядок ...*допила быстро и встала* ну мне пора..собственно развод легиона и т.д....а еще куча дел в городе...буду завтра к вечеру ..наверное..если ничто не задержит..давай, полномочия управлять этим домом у тебя тепреь есть..*улыбнулась и взяв со спинки стула плащ вышла во двор, где послышалось ржание коня и его цокот*

0

20

Рано утром, как проснулась пошла будить слуг. Первым делом взяла тряпку и начала мыть пол на первом этаже. после чего занялась вытиранием пыли и расстановкой вещей по местам.

0

21

*слуги бродили по дому с недовольными хмурыми лицами и крайне медленно исполняли приказания демоницы, однако исполняли; постепенно парадная зала стала обретать чистый и ухоженный вид*

0

22

Рыкнула на слуг и пригрозила если они так будут медленно исполнять просьбы то покусает их, и кто знает чем этот укус обернется.
После чего пошла в сад и начала там копать землю, когтями - ей так удобней ибо лопатой пользоваться демонесса не привыкла. меньше чем через час было вскопано несколько участков земли. Ранма рявкнула на слуг чтобы те начали очищать землю от сорняков.

0

23

*слуги запуганные уже вусмерть новой управляющей замка покорно выполняли ее команды - копали землю, очищали ее от сорняков и т.д.; часа через два ландшафтные работы начали вырисовываться во что-то конкретное*

0

24

после окончания работ Ранма распустила слуг чтоб немного отдохнули, поели и набрались сил, ведь умирающие от усталости слуги никому не нужны.

0

25

*слуги радостно разбрелись по своим делам - кто на кухню, кто на конюшню, кто еще куда; долгий день пришел  концу, а завтра похоже не предвиделось выходного*

0

26

На следующее утро тихонько прокравшись в сад словно какой-то вор, дабы не будить слуг Ранма начала посадку саженцев. первым же делом выполнила пожелания и высадила вокруг фонтана на небольшом растоянии чтобы могло пройти два человека Красные розы, дальше в слегка хаотичном, но придерживаясь стиля замка рассадила другие сорта роз по среди них засыпала рассаду однолетних цветов.

0

27

Пройти через весь город не составило труда. Он знал все переулки, и поэтому легко миновал самые людные места. Конь сам знал дорогу, а всадник ему полностью доверял. Замок он видел и раньше, но только со стороны. Подъехав к воротам он хотел уже постучать, но тут конь нервно зафыркал, стал топтаться на месте.
- Тихо, тихо, Каго, - он успокоил коня, но два клинка уже были в руках Вольного.
- Демон? - спросил он сам себя, но ответ нашелся сразу же.
      Во дворе, посреди небольшого сада, только высаженного (судя по рыхлой земле), стояла демонесса.
Клинки вольного были наготове, но напасть он не решился, она судя по всему уже давно его заметила.                         

0

28

Услышав фырканье коня, явно не довольное, Ранма подошла к воротам, почему -то открытым... и мило как могла улыбнулась приезжему.
- добрый день, к сожалению Ив нет, что-нибудь передать? хотя что вы тут стоите проходите - Ранма делала вид что не заметила его выставленной на готове сабли, нужно быть вежливой. - простите, вас смущает что я демон? Однако если Ив оставила меня за управляющую, не значит ли это что она мне доверяет. С вашим конем ничего не случиться.

Отредактировано Ранма (2006-01-30 12:02:27)

0

29

После нескольких мгновений обдумывания, клинки вновь повисли на поясе. Вольный сделал шаг вперед, всеми силами пытаясь скрыть растерянность.
    Демон и вправду не мог появиться посреди двора, в замке, принадлежащего легату без ведома хозяина.
- Благодарю за приглашение.
    Вольный взял коня под узду, но тот все равно всеми силами упирался. В конце концов его пришлось оставить на месте.
- Игиндиерес Ринасар из рода Кэрро, к вашам услугам, но для друзей просто Игрик, и надеюсь в будущем вы так и будете меня называть.

0

30

- что привело вас,  Игиндиерес Ринасар из рода Кэрро, в замок легата Ив? - Ранма спросила с интересом разглядывая молодого человека, провожая его в приемную.  - дело али интерес?

0


Вы здесь » Форум Мельина » Он-лайн Партии » Замок Ив