Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Башня Магов » Школа Магии Ветра


Школа Магии Ветра

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Это не значит, что вы не можете оставлять тут свои резюме и сообщения!
Верховный Маг Школы будет в скором времени...

0

2

*подошел к зданию школы... стал его рассматривать... но глаза его не видели самого здания... взгляд был направлен внутрь самого себя... сомнения отпечатались на лице Кемана... рука по привычке сжала эфес сабли, висящей на перевязи...*
- Нет... пока нет... не уверен... - прошептал себе под нос...
*еще раз с сомнением взглянул на дверь, ведущую в здание школы, развернулся и в задумчивости пошел в сторону центральной площади...*

0

3

*Танцующий стоял на небольшой площадке перед школой. Заметил, как мимо прошел какой-то парень, с силой сжимая эфес сабли, а губы что-то шептали, посылапя слова к крыльям носа*
- Хммм... А моежт попробывать. Малефицистикаа-малефицистикой, но обучать надо... - Танцующий смотрел на удаляющуюся спину черноволосового парня. Потом перевел взгляд на двери, - А почему бы и нет... Хотя... Гражданства мне и не дали пока, может пустят.
*Танцующий огляделся вокруг*
- Дождусь-как я таких же как я, кто захочет зайти туда и предложить себя в качестве студента...

0

4

нус

0

5

*Архимаг, только что закончив дела в приемной комиссии школы Магии Огня, неспешным шагом направился в следующюю шклолу - Магии Ветра. Увидев, что подле входа толпится множество народу, решил зайти со внутреннего входа. Приведя рабочее место в порядок, Даэдрос взмахнул рукой, скорее по привычке чем по необходимости, двери школы оттворились и гоблин-служка объявил*
- Архимаг Водной Стихии -  Даэдрос, прибыл в Школу Магии Ветра, дабы провести собеседования со всеми желающими вступить в школу! Прием продлится до обеда!
*После чего гоблин удалился*

----------------------
Глас Совести:
Господа, давайте не флудить хотя бы в этих топиках ^_^ . Подавайте заявки и задавайте вопросы... А то вы так ниуогда Магами не станете :P
----------------------

Отредактировано Daedros (2006-10-11 01:47:07)

0

6

каковы первоосновы данной магии?

0

7

*Даэдрос обратил свой взгляд на Ранму*
- Какой толковый вопрос, а главное что посути, ведь вы все, - он окинул взглядом присуствующих,- должны знать на что собственно говоря идете выбрав этот путь. Я расскажу, но не так много как хотелось, так как не могу же я полностью посвятить всех желающих в полное знание стихии Воздуха, а об основах таить ничего не стану, слушайте...

В самом начале, когда только Сущее откололось от Вселенского Хаоса, и начало принимать свою первую форму, все было изменчиво и непостоянно. Потоки Эфира исходящие из Хаоса, бившие сквозь открытые "раны" отрыва по Сущему с огромной силой и не давали возможности стабильному существованию Первородной Магической Квентесенции. Но постепенно Сущее затягивало раны, и немного смещалось относительно Хаоса, что позволило потокам Эфира принять более стабильную форму, так образовались первые потоки Эфира из которых существа почерпнули магические способности. Но потоки эти немного отдалились от нашего мира и еще не до конца пронизали все составляющие Новосотворенного Сущего и только Стихия Ветра, подхвативыаемая Потоками Великого Эфира, начала повиноватся воле первых магических сущностей.
Поэтому Магию Ветра можно считать одной из самых древних магий... Что же касасется сути, то тут я могу сказать вот что: как и любая Стихийная Магия, Магия Ветра черпает силу из Великого Потока Эфира, но это одна из самых "текучих" энергий, ее легко призвать, но ей тяжело управлять, поэтому очень много сил Маг расходует именно на удержание заклятия. Преимуществом Воздушной Магии перед остальными является то, что изза своей неконтролируемости очень выгодно создавать веерные заклятия не особо сильного действия, но довольно большой скорости и площади действия. Хотя, этот факт не исключает возможность использования действительно грандиозных заклятий!
Не надо также забывать о том что при создании комбинированых заклинаний, чаще всего стержневой является стихия Воздуха. Вспомните хотя бы "Всепоглощающее Уничтожение" *Даэдрос закрыл глаза, и через мгновение в воздухе уже разворачивалась картина применения даного заклятия - сильный ветер, сгущающиеся тучи, формирование грозового фронта... Но тут маг прервал иллюзию*
Думаю на первый раз хватит информации, да и думаю, что история для вас всех была занимательной и поучительной.

0

8

а что дальше

0

9

Таким образом началось развитие магии. Были созданы первые артефакты, или же легенды о них, были записаны первые законы обращения к магии, первые правила построения заклятий и способы их применения.
  Но время шло, и постепенно мир проникался другими видами Магии, так второй магией (воистину искуственной!), стала "магия крови".
Порожденная в большинстве своем или же обжигающей ненавистью, или же душераздирающей отчаяностью, она породила Семь Божеств Зла...
Которые в любой момент готовы под громадный процент заимствовать свою силу любому, кто сможет потом вернуть долг, но мы немного не о том.
  В принципе, вам должно быть понятно, чтомагия крови не несет собой ничего хорошего, ее адепты ен могут найти покоя после смерти, а в миру их держит лишь страх перед неоплаченым долгом, или же страх возмездия за деяния свои после смерти...

0

10

а как создаются артефакты?

0

11

-Хм...,- потянул Архимаг задумавшись, - артефакты... Что же, пожалуй я могу рассказать кое что об этом, конечно из того что может быть интересно, ну и собственно не запрещено... Слушейте же!

Артефакты - предметы разного происхождения, как живой так и не живой природы. Они образуются из так называемой "способной к магической преципитации" материи. Проще говоря, вещества, могущие поглощать, накоплять и излучать магическую энергию. Эта энергия может быть взята непосредственно из потоков Эфира, либо же исскуственно направлена на предмет.
В первом случае разделяют произвольное и не произвольное накопление. Произвольное, это как в случае с Иммельстроном, Великое Древо еще когда росло было рассчитано на накопление магической энергии Эфира, и по истечению определенного времени оно может взрастить Деревяный Меч.
В случае не произвольного накопления можно рассмотреть всякого рода существ, у которых уже есть прирожденные магические способности (летучие мыши, драконы, василиски, единороги и пр.). Так объект в процессе существования не произвольно накопляет и увеличивает свой магический потенуиал. Ну, а в последствии, после умерщвления онного получаются артефакты разной силы и назначения.
Исскуственные артефакты создаются искусными магами, чародеями, богами... Проще говоря особями, обладающими довольно большой силой, которые могут искривить поток Эфира (или любой другой энегрии) и искусственно сфокусировать его на цель, т.е. артефакт. В создании искуственных артефактов очень часто применяются магические предметы, которые можно по сути назвать слабыми артефактами.

0

12

Но я думаю что углубляться в большие подробности не стоит, поскольку это дело лекторов кафедры артефактознания... :D

0

13

Двери башни распахнулись, и серая волчица, кубарем пролетев пару метров и в полете перекинувшись в Палису, приземлилась на одно колено и руки. Тотчас вскочив она рванула вверх по лестнице с криками: "АРХИМАГ! ДАЭДРОС!!!"

0

14

*Не успев толком отойти от лекции, Даэдрос шел по коридорам  к себе в кабинет. Вдруг послышался крик, произносящий его имя, не дожидаясь пока пред ним предстанет Палисочка, которую архимаг узнал по голосу, он сконцентрировался и растворился в воздухе... через мгновенье он стоял перед Палисочкой*
- Что случилось, Карнея, ты вся не своя?, - взаолнованным тоном произнес архимаг, - что стряслось? Он выглянул в окно Башни, в которой они находились, - "Неужели они снова решили нанести удар.... Расскажи что произошло", - последнее уже относилось к Карнее...

Отредактировано Daedros (2007-05-30 20:10:21)

0

15

Палиса прижала руку к груди, пытаясь отдышаться, второй оперлась о колено. Подняв на Архимага глаза просто указала на окно:
- Там....

Отдышавшись немного произнесла:
- В "золотом якоре"... всё замерло... потом белый туман... по полу... Вся пристань и портовый район в нем... идет с моря... Не знаю... почему на меня не подействовало...

0

16

- Как почему, конечно из-за, кольца, у него особый сплав... Оно ведь с тобой?, - быстро поинтересовался Даэдрос, - "что же, время не терпит, необходимо предпринимать меры... Иди за мной...", - с этими словами архимаг открыл пространственный портал прямиком в главную Башню Магов - магичекский оплот Мельина, и, пожалуй всей империи.
*Даэдрос первым шагнул в портал. Он оказался в просторой круглой комнате, заставленой полками с книгами и всячексими артефактами. Посреди комнаты находилось небольшое возвышение, на котором располагалось вычурное деревяное кресло, о него опирался довольно большой посох, оформленый резьбой и камнями. Недалеко от кресла стоял столик, на нем возвышалась кипа бумаг. Архимаг схавтил посох взмахнул им и стены комнати исчезли... теперь все было как на ладони, порт... надвигающийся туман... люди, бегущие в панике к центральным частям города...*

0

17

Во время этих перемещений Палиса держалась за край мантии Архимага дабы не заблудиться в завихрениях пространства и времени.

0

18

-Мда... скверно все получаеться... Маги Совета как раз покинули пределы Мельина и путешествуют в междумирье, так что с ними связь утеряна, - промолвил Даэдрос. Он еще раз взглянул на город, оперся о посох и о чем-то задумался... После минутного раздумия он обернулся к Палисочке, - "Карнея, хоть ты и служишь флоту Империи, прежде всего ты служишь самой Империи!! Мне не сложно определить на гляз, что ты обладаешь способностями к Магии Ветра, но просто отказываешься их развивать, пытаешься быть воякой... но сейчас вояка не в силах остановить этот туман, а я уже довольно стар... Так что я назначаю тебя  Адептом Ветра, что  соответствует твоему магическому статусу", - Архимаг приблизился к Палисочке, взмахнул руками и перед ней в воздухе завис вычурный, фиолетового отлива Посох Адепта, - "Возьми его, теперь он по праву твой... И еще тебе теперь надо одеть вот это", - Даэдрос указал на аккуратно сложеные вещи, основу их цвета составлял светло-фиолетовый, который пересекали белые полосы. Все было выполнено из изящного шелка Светлых Эльфов.
- "А теперь мне надо кое что сделать", - с этими словами Архимаг сделал пасс руками и растворился в воздухе.

0

19

Палисе оставалось только моргнуть....
Первая мысль посетившая ее после некоторого потрясения была о том, как быстро в жизни все может перевернуться с ног на голову... или с головы на ноги, если уж на то пошло...

Она погладила поверхность посоха, кончиками пальцев ощущая в нем силу...

- И что теперь делать?

С этими словами карнея облачилась в изящную мантию...

- "В конце концов, я просто не знаю, что делать, а Верховный не дал никаких распоряжений... Что ж, подожду..."

0

20

Буквально через мгновенье после этого перед Палисой открылся портал и голос Архимага поризнес, - "быстрее заходи в него, я жду тебя в потру"

0

21

Палиса шагнула в проход, боря желание перекрестится.

0

22

*Как только Палиса вошла в портал ее понесло сквозь пространствои время... Как только силуэт девушки окончательно растворился в портале он исчез*

0


Вы здесь » Форум Мельина » Башня Магов » Школа Магии Ветра