Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Зал Совещаний » Приемная Мельинской администрации


Приемная Мельинской администрации

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Предлагаю такую тему... Обсуждение всех вопросов, не входящих в какой-то определенный раздел...

Начну я...

Вопрос таков... Существует ли ограничение на занятия? Т.е. может ли гражданин быть магом и воином одновременно, либо же практиковать магию как основное занятие и, допустим, фехтование - как факультативное?

0

2

Поддерживаю. Меня тоже интересует этот вопрос: можно ли совмещать обучение в школе магии с воинским делом?

0

3

Обучение магии возможно,но возможно оно только в том случае,если персона обладает так называемым "астральным телом",наличее или отсутствие которого может установит опытный маг.
С другой стороны,всегда есть так называемый "закон одного дара",свойственный в той или иной степени многим мирам.
Например,такому миру,как Эвиал,он присущ в большей степени,чем нашему Мельину,но есть миры,где этот закон практически не действует.Из таких миров выходят самые сильные боевые маги.
В Мельине все-таки нужно выбирать - воин ты или маг.Конечно,как я уже сказал,обучение магии возможно.
Но невозможно быть одновременно и непобедимым воином,и гасящим на небосклоне звезды магом.
Что-то одно.

0

4

Ну это понятно, что нельзя быть одинаково талантливым во всем, но все-таки каким уровнем можно обладать:-) Опишите. пожалуйста, конкретнее, кому нужно предоставить тело для проверки?:-) Кстати, насколько я помню, астральное тело есть у всех, просто не все умеют им пользоваться...

Отредактировано Волчица (2006-08-21 16:56:41)

0

5

Насчет проверки - это к господину архимагу Даэдросу.
За обучением - к нему же :)

А насчет,какого уровня можно достичь,то тут работает закон компенсации.
Чем больше времени уделяешь занятием магией - тем слабее ты как воин.
И наоборот.

0

6

Понятно:-)
Ладно, пошла выяснять

0

7

*Отбиваясь от Волчицы с Кеманом Архимаг влетел в комнату и заморозил дверь тоннами льда. Возможно на пару минут это задержит горячую парочку. Увидев Неревара*
-Это ты им сказал!!! Они же меня сейчас... - тут заклятие Архимага не выдержало раскаленного напора страсти и за ним влетели "Охотники за Архимагом".
- Ладно, расскажу и предложу!
Значит так, говоря что надо проверить наличие тела, имел в виду "активность тела". Далее, г-н Легат, а сколько в Империи ступеней военного искусства? В Магии 5. Т.е. я предлагаю сделать так - идет выбор основной профессии, а к ней можно взять другую, но не выше 1-го, 2-го рангов.

Пример: Легионер, Адепт Воздуха (как понимаете спец отряды тогда были бы не нужны).
Прмер: Архимаг, Легионер (полнейший абсурд)
Пример: Легат, Послушник Огня (как и прежде)
Пример из жизни (сам таким был :P ): Легионер, Послушник / Трибун, Послушник (в таком случае остаеться необходимость держать Магов как спец отряд при легионах ибо хороший воин не сможет очень исскусно управиться с магией...)

Конечно наброски, но смотрите сами! Мое мнение, что лутше развиться в чем-о до предела. Так как высшие должности не идут по совместительству! И легче вести отыгрыш/писать квенту и т.п.

0

8

Я думаю, что Войны могут использовать простые заклинания при помощи, например, магических свитков, которые используются один лишь раз(то есть утрачивают свою силу после прочтения). В то время как маги изучают магию и могут творить заклинания при помощи магической энергии, которую черпают из окружающей среды (благо, природа Мельина является отличным для этого источником:)) Чем больше маг посвятил себя учению магии своей школы, тем лучше он владеет заклинаниями этой школы.
Однако, если ты выбрал карьеру мага, то уже не можешь развивать себя как война, и наоборот. - это необходимо во-первых для баланса, во-вторых исходя из простой логики. Настоящий маг всецело отдает себя своему ремеслу.

Отредактировано Zergii (2006-08-22 04:50:28)

0

9

*Перступив только что выбитаю дверь, отряхнула и оправила одежду, откинула волосы с лица и, обезаруживающе улыбнувшись, произнесла"
- Ну, что касается активности тела, то тут у нас, порядок, не правда ли?
*покосившись на Кемана, продолжила*
- Я не претендую на мага выского уровня, мне просто интересно, могу ли я освоить простенькие заклинания, могущие оказаться неплохим подспорьем в военном деле?
*сложив лапки за спиной, скромно потупила глазки в ожидании ответа*

0

10

2 Зергий: Вот, это то что я искал!
2 Волчица: Да, ты сможешь использовать простенькие заклятия со свитков, для этого прийдеться посктить курсы при одной из школ Магии, где обучат использовать эти свитки.

0

11

*задумчиво почесав за ухом*
- Что-то вы меня совсем запутали, Господин Архимаг! Для того, чтобы посещать занятия и использовать свитки, я опять же-таки должна провериться на наличие присутствия астрального тела?

0

12

2 олл Имперцы:
Не стесняйтесь, спрашивайте про Тело, буду рассказывать все без чудо-прибора))
А Тело есть у всех, но надо проверить его фокусировку...

0

13

*войдя в приемную обратился к присутствующим*

- Скажите, уважаемые... А кто-нибудь может мне подсказать, где в Мельине ткацкая мастерская? Мне срочно нужно 12 знамен Мельинской Империи... На мои корабли... Думаю, пришло для меня время снимать стяги с веселым Роджером... *ухмыльнулся* - все-таки поклялся в верности Империи....

Отредактировано Кеман (2006-09-22 13:42:06)

0

14

Сорри Кем, но я попостю тут немного (тем более что не знаю где Мастерская, думаю надо у Эрамуна спросить :P или у других Инженеров Империи :) )
А теперь то что я хотел сказать:

Господа легаты! Я как Архимаг, в первую очередь, забочусь о благосостоянии Империи и ее целостности. Насколько я понимаю, мы заинтересованы в большем количестве граждан Империи, но для этого надо их привлекать. Сейчас очень активизировалась магическая жизнь Империи, многие подают заявки на вступление в школы Магии, но при этом не имеют гражданства. Т.е. я не могу принять их ни в одну из Школ, но я не требую мгновенных решений Совета Легатов по вопросу гражданства (хотя многие мне жалуются), просто я прошу, что бы подфорум «Принятие гражданства» велся поактивнее, а то в результате крайним остаюсь я. И мне не очень приятно выслушивать намеки на то, что я бездействую. Между прочим, это не очень легко вести все школы Магии, разрабатывать системы Магии, составлять Компендиум, дополнять Трактат и писать Историю (я вообще поражаюсь, как Зергий справляется со всем громадным форумом). Где Аурика, ведь я так надеялся, что она возглавит школу Земли (она же ведь Маг Земли???), а на счет других школ даже и не знаю, у меня подходящих кандидатур пока нет, а назначать первых встречных – можно жестоко промахнутся…Но в разделе ведь можно написать, хоть что-то типа пожелания «трудитесь и обрящете» или что-то такое что бы они с меня слезли… пусть лучше преследуют эфемерный Совет Легатов(в том смысле, что вас всех поймать просто невозможно :D   ) 
И вообще, Верховный Маг – должность на уровне не первого, но второго Легата, поэтому единогласно выносить такого рода решения, я не в праве (интересно, а Архимаг идет на уровне Первого? ;) )… Вот только наберем Совет Магов, тогда немножко автономизируемся… сможем назначать полноправных Магов Империи , а пока что мне нужна помощь Совета Легатов)) Так что обратите внимание на мои предложения, кроме того многие вернулись, и это стало вполне выполнимо…

0

15

Кстати! у меня тут вопрос возник... а привлечение к нам на форум новых граждан допускает производить сие безобразие через аську допустим? а то я уже... накидал куче народу ссылку на наш форум ))

0

16

Кеман, думаю, что да. И чем больше, тем лучше. Вне засисимости от способов привлечения. Можно хоть на улице объявления расклеивать! :D

0


Вы здесь » Форум Мельина » Зал Совещаний » Приемная Мельинской администрации