Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Литература » Любимые Книги


Любимые Книги

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Кто что любит? Есть ли у вас "книга с большой буквы" и что вы вкладываете в это понятие? Может быть, есть такие книги, которые оказали переломное влияние на вашу жизнь и вы стали относиться к жизни по-другому после прочтения такой книги?.... сабж  :)

0

2

Мне лично понравилась книга Сальваторе о Темном эльфе.

0

3

Лично у меня это две книги - ВК Великого Профессора и "Мастер и Маргарита" Булгакова..я ее прочла раз пять после первого..как и ВК...они и повлияли на меня)

0

4

Бесоомненно "Мастер и Маргарита" достаточно вспомнить что одного из моих персонажей Воландом зовут.....Ну и кроме того ВК и DragonLance

0

5

Ну то что на меня повлеяло трудно сказать. Это довольно разная литература.
Одно из которых
Герберт Джорж Уэллс "Человек невидимка"

конечно же "МиМ" не зря же это произведение считается самым популярным в России.

0

6

"Властелин Колец" Дж.Толкиена, "Сага о Копье" М.Уэйс, Т.Хикмен, разные одиночные романы... всех не упомнишь... :) все эти книги и определили мое увлечение... скажем так на всю жизнь.. :)

0

7

Хе..:)

Олди - Путь меча.
Олди - Герой должен быть один.

Николай Басов (вроде) - трилогия о Лотаре-Миротворце, я названия отдельных произведений уже не помню, давно читал.

0

8

Больше Сапковский,цикл о Ведьмаке и Цири.С.Кинг "Тёмная Башня" тоже любопытная штука...Ну и конечно Профессора,особенно "Сильмариллион".Вэщь... :)

Отредактировано Elwenen (2006-01-10 03:52:41)

0

9

Хех... разбавлю немного обстановку... Для меня по любому -
Н. Перумов "Гибель Богов"  (а по сути вся серия Хранитель мечей и все что с ней связано)

0

10

Больше Сапковский,цикл о Ведьмаке и Цири.С.Кинг "Тёмная Башня" тоже любопытная штука...Ну и конечно Профессора,особенно "Сильмариллион".Вэщь... :)

мне серия про ведьмака тож нравится))) Сапковский знатный пан)))

0

11

Перумов цикл "Хранитель мечей" рулит.
О "Сильмариллионе" вообще говорить не стоит.
Ну и так между делом Роберт Сальваторе "Темный эльф" и последующие.

0

12

а как их названия?

0

13

2Ранма
Ты о чем?
Если о "последующий", то там перечислять устанешь. 
"Отступник"
"Изгнаник"
"Воин"
"Магический кристал"
"Серебрянные стрелы"
"Проклятие рубина"
"Темное наследие"
"Беззвездная ночь"
"Нашествие тьмы"
это то что прочитал.
Остальное:
"Незримый клинок"
"Хребет мира"
"Служитель кристала"
"Море мечей"
"Тысяча орков"

0

14

Кстати, забыл кое что упомянуть.....
Есть еще одна серия замечательных книг...
Серия книг Макса Фрая, хотя, если честно сказать, эти книги немного отличаются от того фэнтези, к которому все привыкли, однако, могу сказать, что эти книги - нечто совершенно обалденное... Именно то, чего не хватает практически всем любителям данного замечательного жанра литературы.
Хотя..... :))

0

15

Мастер и Маргарита конечно же (полная).
Светки Прокопчик Корректировщики.
Пока все, что не однократно перечитывалось.

0

16

Пожалуйста ущипните.  :D
Неужели Война мага. Том 3. Эндшпиль. был выпущен в продажу. Я пока болею и дома сижу поэтому даже в магазин книжный выйти не могу. Но вроде говорили ведь 15 марта 2006.

0

17

Ага :)
Этлау,подкармливающий Фесса булочками, - это сильно.Только ради этого стоит купить книгу. :)

Вообще,по прочтении такое впечатление,что Ник просто стебаться уже начал.

0

18

А,так про любимые книги.

"Война и мир" Толстого
"Преступление и наказание" Достоевского

Что еще..."Мартин Иден" Дж.Лондона

Это то,что перечитывалось неоднократно.
Так же очень люблю "12 стульев" и "Золотой теленок"

0

19

мне Мартин Иден тоже очень нравится..а вообще Моэм...весь...

0

20

Из нашего (думаю перумова не стоит еще раз вспоминать... :D ) - "Мастер и Мргарита" (еще один пример того что можно было экранизацию и получше сделать :angry: ), "Цусима", может еще чего, но сейчас не вспомню.
Из зарубежного "Фауст" Гете, "Доктор Фаустус" Манна.

0

21

Еще вспомнила, что мне очень нравился в свое время Стивенсон с его пиратскими историями, Дюма с мушкетерами и всячекими историческими хрониками, а также книги про Тарзана (это было в начальной школе)

0

22

Роберт Хобб "Сага о живых кораблях" трехтомник - весчь...

0

23

Кобо Абэ: "Женщина в песках" (недавно даже постановку в театре видел)

0

24

Смотрю, что-то Вы господа больше не стали ничего об книгах обсуждать!...
Решила выссказаться: Мне вот очень понравилась книга Симмонса "Дети ночи".Хоть опять и о вампирах, о графе Дракула, зато как-то современненько!
И вторая книга "Вкус вампира" Белянина.Когда читала думала это про меня!Смеялась от души! :D

0

25

Mnogoe mnou* pro4itano, no vse je ly4shie est' ly4shie.
6e3 somneniu* knigi Nika Perymova. s ydovol'stviem pere4ital 6i ne ra3 vse knigi "Letopisi La3loma" i "Xranitel' Me4eu*"
Takje ne ostavit' 6e3 vnimaniya Dena Brauna Angeli i Demoni.
4ital i Sal'vatore pro el'fa otstypnika vse 4asti - 3ame4atel'no...
Voo6w,em vsex ne pere4islesh

0

26

Много любимых книг, например Гарри Поттер, хехе.  :way:

0

27

Много любимых книг, например Гарри Поттер, хехе.  :way:

Да ладно?
*Тихо упала челюсть*

0

28

а что тут такого?  :unsure:

0

29

Гарри Поттер интересная книженция, мне понравились "Орден Феникса" и "Принц Полукровка". Они легко читаются и там есть динамика.

0

30

Фулметел, поддерживаю!

Я Поттера взахлеб читала, только что закончила. Между прочим, когда только вся шумиха вокруг этой книги начиналась, я думала, что это что-то детское, как раньше были детские детективчики, помните? Даже кино смотреть не хотела (тем более, что фильм тогда с LOTR соперничал), а потом посмотрела, почитала и  :way:

Что касается классики, то самое мое любимое, это "заметки молодого врача", того же Булгакова. Это что-то...

А вообще я начинала с кибер-панка. В 10 лет зачитывалась. До сих пор дома целое собрание стоит. А потом начала читать фэнтези, Хоббита прочитала ну и т.д.
Сама любимая фэнтези, помимо властелина колец, это Холли Лайл и ее трилогия "Дипломатия Волков", "Месть Драконов" и "Отвага Соколов". Оттуда и перс мой :о)

0


Вы здесь » Форум Мельина » Литература » Любимые Книги