Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Башня Магов » Путь Мага...


Путь Мага...

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

*Шлепнула проходящего мимо пирата по мягкому месту, чтоб не зазнавался*
:green:

0

62

2 Палиса: добро пожаловать в Мельин, цыпа!  )))

Отредактировано Кеман (2006-09-23 17:08:55)

0

63

*Неуверенно входя в зал* Приветствую велеречивую публику, и смею надеяться что не помешал никому из вас. Испытываю крайний интерес к происходящему здесь, и если  кто-то изъявит желание объяснить темным  и несведущим людям, (типа мне), детали происходящего буду очень признателен.

0

64

*повернулся к вошедшему* - и мы тебя приветствуем, странник... что тебе сказать... ничего не делаем... знакомимся... хотя вроде бы это здание не для этого предназначено - *засмеялся в голос*

0

65

*Подтвердила:*
Да, все мы тут собрались, чтобы дождаться Верховного мага и узнать, приняли ли нас в ту или иную школу. А пока ждем, общаемся, знакомимся...

0

66

*повернувшись к Палисе* - я вот не записываюсь в школу магии.. только чего я тут делаю - сам не пойму... заметил сборище - решил полюбопытствовать...

0

67

Ааа, верховный маг - архимаг? Тады и я подожду.

0

68

- Какой пират без веселья, да? -  :winks: и шутливо подтолкнула Кемана локтем в бок.

Палиса огляделась вокруг в поисках чего-нибудь занятного. Так и не найдя ничего, на чем можно было бы остановить взгляд, задумалась...

0

69

*покрутив ус и о чем-то поразмыслив ляпнул - Счастливо оставаться, други! - развернулся и вышел из здания школы*

0

70

Чаво то я не до понял, неужто и в этих стенах распространяется правило одного дара, и что мешает милсдарю Кеманорелю размахивать смертоносными предметами и при этом использовать магию?

0

71

«Хотите узнать обо мне побольше что же я расскажу, тайны нет в истории моей, слушайте если хотите.» Колдун щелкнул своими костлявыми пальцами и позади него появилось изящное кресло, на которое он с удовольствием пристроился. Его мутный взгляд туманных глаз, обретя серо-прозрачный цвет - был очень встревожен. Это не только чувствовалось, но и было заметно в выражении лица старика. Казалось он смотрит, куда то в потолок, о чем-то страстно мечтая, а может, прокручивая историю своей жизни. Сначала беспорядочные образы и постоянные смутные явления детства всплывали в его памяти.
«-Знаете не много помню я уже, но, точно припоминаю, как оказался я в Светлограде, прибыл я туда совсем малышом, таким глупеньким и несмышленым» – колдун задумчиво улыбался, наивно смотря в потолок. «Я начну свой рассказ с момента, когда был пойман за кражу яблока на базаре, эх хорошенько тогда меня избили я даже потерял сознание. Очнувшись, первым, что я потом увидел, был старик в белой одежде, который варил что-то на котелке в центре комнаты, где я лежал.
Я попытался встать и со стоном рухнул на кровать, было такое ощущение, что всё мое тело выворачивает наизнанку.
Старик обернулся, посмотрел на меня внимательно и произнёс:
- А, очнулся наконец. Долго ты спал, ну ничего бывает и похуже.
Он взял чашку и налив в неё какую-то золотистую жидкость из котелка и подал мне.
- Выпей. Тебе сразу станет лучше.
Я с подозрением принюхался к запаху, исходящему от напитка и посмотрел на старика.
- Не волнуйся, это настой из трав, он тебе на пользу будет. Только пей осторожно, а то он горячий очень.
Я маленькими глотками начал пить настой и как будто горячая волна прошлась по моему телу, сметая боль. Выпив все до капли, я почувствовал себя намного лучше. Поблагодарив старика за настой, я спросил, где я нахожусь.
- Ты находишься в столице нашего королевства - Светлограде. Наше королевство – одно из самых могущественных в этом мире. Люди здесь счастливы. Соседние королевства – наши преданные союзники, готовые прийти на помощь в любой момент. Скоро правда мы покинем этот город, отправимся в лес, там у нас есть дела, теперь ты будешь у меня на воспитании.
-Что, почему? – тогда недоумевающе ответил я ему.
- Ну ладно. Тебе ещё нужно отдохнуть, я загляну к тебе попозже. - он даже не обратил внимания тогда на мой вопрос.
С этими словами, старик вышел из комнаты…

На следующий день мы с ним покинули Светлоград, отправились в какой-то лес. Утро я точно помню, было сырым и холодным. Лил дождь, размывая лесные тропы, и создавая повсюду наполненные грязью лужи. Стоял туман. Он не был слишком густым, но все же, видимость в лесу заметно уменьшилась. Царила тишина. Лишь иногда слышалось, как ветер играет листьями деревьев где-то высоко, там, где огромные кроны заканчивали расти. По одной из таких размытых тропок мы и шли с этим стариком.
Наконец мы с ним оказались в далеком темном и меланхоличном лесу, где спало большое исполинское дерево. А под этим деревом находился каменным пьедестал, на котором был странный полупрозрачный камень. И в этом камне жил огонь! Он пылал синим пламенем, и, казалось, разгорался все больше при нашем приближении. Остановившись у пьедестала, я стоял, заворожено наблюдая за танцем пламени, и только голос старика вернул меня к действительности.

- Испытание священным огнем Арктурус, которое докажет мне, что ты тот кто мне нужен. Это священный огонь! Возьми его в руки.
Послушавшись, я осторожно взял камень с пьедестала. Он был теплый на ощупь, но в то же время холодный как лед. Мой взгляд был прикован к пляшущему огню, и, казалось, что мой разум тонет в этом огне. Все мое сознание охватил ужас, я яростно сопротивлялся той силе, которая затягивала меня в огненный водоворот, но от этого он становился ещё ближе. И вот я погрузился в него, и появилось новое ощущение. Что-то странное, незаметное пыталось залезть в мое сознание. Мое сознание разрывалось на части, но я ничего не мог сделать, я кричал, но у меня не было голоса. И вдруг, все исчезло. Мое тело снова слушалось меня, и я медленно опустился на пол. Мой разум был опустошен, но в то же время казалось, что теперь, мне доступно какое-то тайное знание, которое было скрыто в его глубинах. Я чувствовал, как чьи-то руки подняли меня и понесли куда-то, вокруг звучало много голосов. Наконец, голоса исчезли, и, открыв глаза, я увидел, что снова в лесу…
- Такое ощущение – ответил я – что мое тело разрывается на части.
Услышав мой ответ, старик как-то сразу успокоились, и на лице у него появилась улыбка.
- Ничего, это пройдет. – произнес он – Вот, выпей настой. Раз ты ещё жив ты мне подходишь. Теперь ты мой ученик Арктурус, я ведун этого леса, и имя моё Артиус.»

- «Наверное это самое важное что случалось в моей жизни – Арктурус вернулся в реальность бытия закончив повествование своего прошлого - именно этот эпизод столь далекого моего детства раскрывает всю мою дальнейшую жизнь, два десятка лет обучался у этого старика, после его смерти занял место ведуна леса, продолжал постигать мудрость вселенной, преимущественно магию огня. Обошел почти весь мир и совершил множество подвигов, которые остались известны лишь мне и тем людям, которым я помог. Но никогда я надолго не оставался средь людей, они, испорченные богатством и гордостью, одурманенные тщеславием и высокомерием, утопающие в пороке и мирских развлечениях, без смысла в жизни и веры во что-либо, ведут нашу матушку природу к гибели, не место мне среди них.»
-«Как я оказался здесь, у вас, наверное вот что тревожит вас более всего» – колдун ехидно улыбнулся и опять начал монотонно рассказывать:
«Недели странствий, ночёвки на открытом воздухе в мороз, скудное пропитание – таковой была моя жизнь. Умело применял я полученные знания. Однажды мой путь пролегал через болототистую местность: топь да трясина. Даже мороз не мог сковать ту грязь, подогреваемую горячими ключами, поэтому приходилось идти очень осторожно, что бы ни увязнуть в трясине. Ночь выдалась тогда безлунная; но я великолепно видел в темноте, так что это меня ничуть не стесняло.
Неожиданно впереди вспыхнул бледный зелёный огонёк – я помню его яркий свет- который заплясал среди деревьев и стал уводить с тропы.
Я сбросил страх, поставил барьер против неведомой воли и двинулся дальше. Огонёк плясал то тут, то там; вскоре появилось ещё несколько светящихся шаров, которые разбегались в разные стороны. Я продвигался далее, надёжно защищённый барьером. Тогда от группы огоньков отделились три наиболее яркие и стали приближаться ко мне, постепенно увеличиваясь в размере. Но внезапно я потерял сознание, всё произошло мгновенно, я даже не успел понять, что же случилось.»
-«Очнулся я в вашем мире, не знаю точно может это зов судьбы, может её прихоть, но так или иначе я здесь, среди Вас, и теперь буду привыкать к общественной жизни. Хе-хе» – колдун поднялся со своего кресла, которое тут же растворилось в воздухе, оставляя после себя лишь белоснежную дымку. «Ну, так что устроил тебя мой рассказ Палиса или может тебя что-то ещё интересует?»

Отредактировано Vedyn (2006-09-23 20:39:01)

0

72

*Танцующий услышал рассказ ведуна и подошел поближе, его глаза изменили цвет на черный, как и уважаемого старца*
- Неужели столько... всего происходит там... вне нас. Я как-то пытался создать Тропу, но ничего не вышло, меня отбросило  до ближайшего дерева,и  я провалялся без сознания около дня...
*Он хотел сказать еще что-то, но в этот момент услышал слова Фагота. Повернулся к нему, и посмотрел тому в глаза, отчего собственные поменяли цвет на охристый*
- Почему же, я например вполне сносно владею посохом и кинжалом. Однажды - из-за моих глаз - меня приняли за демона. Пришлось отбиваться...

0

73

Колдун нерешительно повернулся к Танцующему в Темноте - "Простите мы с Вами не знакомы, но всё же я хотел бы узнать - а в чем причина изменения цвета ваших глаз: вы маг или же здесь в Мельине изменение цвета глаз - обычное дело?" Колдун немного смутился, может он сует свой нос в чужие дела, но сдерживать своё любопытство он больше не мог.

0

74

*Танцующий снял с головы капюшон, открывая миловидного... юношу, лет двадцати пяти, не более. Длинные волосы все это время скрывались в складках капюшона. Глаза на этом моменте были желтые. Он улыбнулся*
- Это я таким уродился... Да не, вру. Это моя обычная отговорка. Прокляли меня, не знаю, кто, но знаю когда - в пятнадцать лет, я подозреваю, что это дочька мельника - за сеновал, - Он улыбнулся, видимо вспоминая сеновал за конюшней. -  Теперь они меняються беспричинно, но так же отвечают моим настроениям и переживаниям. Вот если вы меня разозлите они будут красными, сомнение, темными любой расцветки.
*Он напрягся и его глаза стали голубыми, как небо*
- Это я смущаюсь. Они же голубые, да?

0

75

Дверь в комнату резко отварилась.  Вошёл Мид. За ним шли два человека в чёрных мантиях, это была девушка лет 25 и мужчина средних лет уже с седыми волосами и тоненькой длинной бородкой, у обоих в руках были маленькие посохи с маленькими красными опалами в навершии.  Мид прошёл к присутствующим, а два его подручных встали с обеих сторон от двери.

-Уважаемые...

Мид говорил чётко и резко.

-Прошу прощение что отрываю вас от беседы. Но тут вам не зал для житейских бесед. Настоятельно рекомендую вам покинуть приёмную. На все ваши заявки ответят в письменной форме. Вон на той доске

Мид показал на стену, где пока не было нечего, кроме большёй дубовой приколоченной доски.

-У нас в городе есть хорошая таверна, почему бы вам не поговорить там.

Мид отступил в сторону, освобождая дорогу.

-Прошу вас госпада

0

76

*Архимаг сидел у себя в кабинете, служба разведки доложила о прибытии Верховного Мага школы Магии Огня еще 2 недели назад, а его все не было… Стоит ли говорить, что безвестно пропала давняя подруга Архимага, одна из основателей Магических школ в Мельине, Верховный Маг школы Земли.
Он встал с кресла и прошелся по кабинету, подошел к окну и выглянул в дворик помещения Башни Магов. Там не было ничего интересного – гоблины подметали дворик, садовник уже заканчивал работу по саду, рыбки безмятежно плескались в фонтане.*
-Как всегда одно и то же, - констатировал Даэдрос и решил выйти в сад. Спустившись по лестнице, он подошел к фонтану и стал кормить рыбок. Вдруг появился его верный ворон  - Велокс, он уселся на деревцо подле фонтана и пристально смотрел на Архимага.
-Какие известия ты принес в этот раз? – спросил Даэдрос, и  поднес горстку камешков, поднятых с дорожки Велоксу. Ворон взял один камешек и бросил его в фонтан, пошли круги, и через мгновенье появилась картина – довольно большое скопление людей стояло на Площади Школ, они что-то обсуждали.
-Пожалуй ты прав, что обратил мое внимание на них, пора бы выйти к ним да объяснить, как обстоят дела с поступлением в школы Магии, - с этими словами Даэдрос направился к себе в башню, взяв там посох и набросив мантию, направился в сторону Площади.

Он не спеша, вышел на площадь, и увидел много знакомых лиц, правда, были и новые…
-Здравствуйте, дорогой Мид, приятно видеть...,- Архимаг сделал легкий поклон Лектору курсов Мелефицистики, и чуть суровее обратился к сотальным.
- Приветствую вас, жаждущие постигнуть секреты Магии! И так как я с вами и готов отвечать на любые вопросы, - это относилось больше к Имперцам, чем к двум незнакомцам, - вот только разберусь с этими личностями, - не соизволите ли представиться и поведать о своих целях…?

0

77

Мид слегка поклонился Архимагу и предсставил своих подручных.

Это мои сотрудники из "Полуденных Клинков"  леди Мариса и сер Люк.  Они сейчасс уйдут, не извольте беспокоиться.

Оба человека в мантиях поклонились архимагу.

0

78

*Умело лавируя в толпе, приблизилась к Архимагу и остновилась у него за спиной. Склонив голову чуть на бок, внимательно вслушивалась в окружающие разговоры, ожидая своей очереди, переводя взгляд внимательных серо-голубых глаз с одного участника событий на другого*

0

79

*Переминалдся с ноги на ногу, ожидая продолжения монолога Архимага, вдруг доскажет свои мысли...*

0

80

*Что-то два странника не спешили особо активно высказывать свои цели и намерения, поэтому Архимаг собрал горсть мелких камешков в руку, прочел про себя заклятие, и горстка передала ему все услышанное за последнее время. Скользя взглядом сквозь ряды присуствующих, Даэдрос заметил  Первого Легата Неревара*
- Здравствуйте, Легат! Повиновение Империи, какое же дело привело бравого воина в наш скромный обитель?

0

81

*Подходит, окидывает взглядом здание*
Что ж, весьма мило... давно об этом легатам говорил. Наконец-то в Мельине с магами начали считаться.
Мое почтение Архимагу Даэдросу.
С удовольствием приобщусь к магическим изысканиям жителей Мельина, если будет мне, чужаку, позволено.

0

82

*Архимагобратил внимание на новоприбывшего.*
- Приветствую и тебя, странник... Приобщится к нашей магической системе образования ты конечно можешь, но не став Гражданином, явно не сможешь поучаствовать в магических изысканиях...
Так что выбор всегда за тобой...

0

83

У меня весьма специфическая проблема. Моей магии мне было достаточно, да и в общем-то большего мне пока что не надо. Но в Мельине видимо свои магические законы и мне пока что трудно управляться со своими былыми возможностями. Если бы я мог хотя бы изучить трактаты о магии Мельина, ее течении и особенностях, то это бы мне сильно помогло. Я, конечно же, не прошу аудиенции достопочтенно архимага, ввиду его бесспорной занятости, но все же надеюсь что мне будет позволено узнать о Мельине побольше в библиотеке, в любой доступной для меня секции. Кстати, я подал заявку на гражданство, но она пока что в рассмотрении.
Жду вашего решения, уважаемые.

0

84

Мид дал знак своим товарищам и они кивнув вышли из здания.

Сам же вампир уствился на нового гостя. Человек как человек. Но... что-то беспокоело его.

0

85

*Получив ссответствуещее разрешение архимага, волшебник отправился в библиотеку изучать как устроена в Мельине магия дабы не натворить печальных дел по не знанию магических законов нового мира*
*В читальном зале взялся читать все книги подбряд из тех, что были не в засекреченных секциях*

0

86

"Магическое законодательство" содержитсмя в Трактате. А некоторые заклятия можно найти в "Магической лавке".

0

87

Двое суток беспрерывного чтения... да, пора закругляться. Сфай встал и ушел. В общем по его лицу было видно, что он доволен.

0

88

Объявление:

Все желающие, как когда-то мной и обещалось, смогут посетить курсы свиткочтения при школе Магии Огня. Как я и говорил они будут вестись предположительно по четвергам, так что приготовтесь, особенно мои дорогие легионеры... ;)  :friend:  ^_^

0

89

Человек облаченный в черный атласный плащ зашел в приемную и молча положил на стол лист бумаги в нем было написано:
                                             Резюме.
Имя: Konrad Odonel
Раса:Человек
Склонности в магии: Школа Огня

После человек отошел в сторону и стал рассматривать кабинет...

0

90

*Архимаг протянул руку к листу бумаги, бегло проглядел тот небольшой объем информации, и положил его на прежнее место*

-Что же, господин Конрад, - Даэдрос приподнялся с кресла и оперся обеими руками на стол,- сейчас большинство магов и легионеров покинуло столицу и сражаются с силами, грозящими этому миру, и собственно сейчас пред вами моя астральная проекция, ибо я должен оказывать им посильную поддержку. - маг посмотрел в окно. Он о чем-то на миг задумался.
- Но это не повод отменить испытания в школах Магии, Вы готовы? - он смотрел на Конрада ожидая его ответа.

0


Вы здесь » Форум Мельина » Башня Магов » Путь Мага...