Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Башня Магов » Путь Мага...


Путь Мага...

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Эх...не везет мне, повсюду конкуренция... :angry:

0

32

*Удивленно вскинув брови, услышав речь Ведуна, буркнул себе под нос*
- Ох... пироман... этого нам только не хватало... Надеюсь в своей любви к пламени он умеет держать себя в руках... Обычно маги такого уровня не имеют обыкновния шастать оп свету... И почему, спрашивается, он покинул предыдущее место, где жил?!...
*Покачав головой пошел дальше*

0

33

*тихонечко появившмсь из-за приоткрытой двери, Айри шепнула Кеману: " ничего страшного пока не произошло.... но, думаю нам стоит присмотреться к благообразному старцу и быть на готове... в случае чего..... да и с остальными обсудить его появление  не помешает... ты как? согласен?

Отредактировано Айри (2006-09-21 16:14:32)

0

34

Старец стоял молча он видимо о чем то размышлял, но вот его губы начали медленно двигаться: он прошептал странные слова, что-то, вроде, на старо-эльфийском. После этого ведун сложил ладони вместе, и между ними загорелся яркий свет. Арктурус что-то нашептывал себе под нос, а в глазах, направленных в сторону этого яркого свечения, виднелась какая то скорбь: "И снова сверкает яркое полуденное солнце тысячами осколков нежного хрусталя, прозрачного и чистого, и снова высокое небо тихо и приветливо, задумчиво и спокойно, словно приветствуя мое возвращение в мир тепла и света из хаоса небытия, где я невольно был все последние годы. Я рад, что нашел столь прекрасное место в своих долгих странствиях, но примут ли меня здесь... Я чувствую здесь ко мне относятся с подозрением, но может так оно и должно быть, я лишь неизвестный старик. Людям свойственно бояться и гнать от себя все непонятное. Гнать – это в лучшем случае. Страх рождает агрессию. Большинство людей стремятся уничтожить непонятное и чуждое, я понимаю они наверняка считают меня чужаком…"
Внезапно голос его прервался, свет погас, ведун огляделся. Да, вихрь могущества кружился вокруг него, превращая все вокруг в дивную сказку, он чувствовал что здесь находятся весьма сильные духом существа. И его одолело желание с ними познакомиться.
- Здравствуйте, уважаемая госпожа - растерянные глаза Арктуруса метались то в одну сторону, то в другую. Захочет ли эта дама с ним познакомиться, ведь он пока даже не гражданин империи - думал старый ведун.

Отредактировано Vedyn (2006-09-21 20:19:58)

0

35

*Бесшумно возникла у Айри за спиной и приветливо шепнула на ухо*
- Если мне не изменяет память, к тебе самой пока еще присматриваются. Будь достойна и не спеши судить о других.
*Сказав это, так же тихо удалилась*

Отредактировано Волчица (2006-09-21 21:44:41)

0

36

*незаметно кивнул Айри*

0

37

Vedyn, могу поспорить, что страх не всегда порождает агрессию..*Тень незаметно скользнула по  старцу, вольготно устроившись на его плече*
- знаю, что нарушаю ваш покой,- "голос" щекотал уши Старца, но мне нравится все новое. *тень улыбнулась, но ее улыбки наверняка никто не видел*

0

38

Отвлекшись от безуспешной попытки познакомиться, колдун смущенно отвернулся от Айри – ему показалось, будто что-то, а может быть кто-то с ним заговорил. Ведун оглядел место, опустил голову и, вытерев лицо рукой, ахнул от удивления. Он слегка тряс головой, то ли от волнения, то ли это было возрастное явление от нервов... Колдун сделал несколько шагов в сторону, и тень спустилась с его плеча на пол. Наконец, старый ведун перевел дух и устремил свой, уже спокойный, местами даже грустный взгляд на тень.
«- Что ж - вновь ожил старческий, хриплый голос – рад, что хоть кто–то радуется моему появлению и не прочь со мной поболтать». Арктурус внезапно засмеялся, он был глубоко польщен, что такая удивительная особа решила с ним поговорить. «А как мне Вас называть Госпожа-тень или Леди-тень? Никогда не встречал я таких созданий, очень интересно…А я вот маг светлого пламени, прибыл в эти земли и хочу здесь обосноваться, провести оставшиеся мне годы в этом прекрасном государстве, пока вот налаживаю контакт, правда неудачно. Я всё таки уверен, что люди недолюбливают незнакомцев, но вы то не человек, потому и любите всё новое, и да хранит Вас великий свет за столь теплые слова к моей персоне, пока неизвестной в этих краях.» – колдун уважительно поглядел на тень, надеясь что она поймет его приветствие, ведь кто знает может тени разговаривают на ином языке.

0

39

*Тень хохотнула оказавшись скинутой с плеча старца, человек бы сказал, что упал больно шлепнувшись пятой точкой,  чем шлепнулась Тень приходится лишь догадываться, мило скривившись  и оттолкнувшись от пола взмыла вверх, не любила Тень оказываться ниже собеседника.Внимательно прислушиваясь к голосу Vedyn улыбалась покачиваясь то вверх, то вниз..

- Называйте меня просто Оби. Я, конечно,могу принять вид человеческий, но мне путешествовать удобнее именно в таком образе..*кувыркнулась в воздухе, будучи уверенной,что никто не почувствует пируэты выделываемые ею в воздухе* Хихк, Вы маг, как здорово.. *тень закрутилась от радости* мои крестные тоже были магами.. *Тень замолкла, подумав, что сболтнула лишнее* .. Не будем судить людей, что они не любят незнакомцев, им и так не везет тем, что они смертные..*снова хиихкнула Тень*

0

40

Первую минуту было очень странно постоянно вертеть головой, дабы не упустить столь шуструю тень из виду, но потом он понял, что нет надобности вертеться, она, похоже и так неплохо всё слышит. Мысль гениальная в своей простоте вызвала приступ смеха, и еще добрых полторы минуты маленький хохочущий старичок мило улыбался скачущей Оби.
«Милое, милое создание. Как же весело, наверное, быть тенью. Ты – как открытая книга, как распахнутая настежь дверь. Всегда и для всех. Тень не может ни соврать, ни слукавить… Она вроде везде и вроде нигде. Можно и не догадываться, что она сидит у тебя на спине и путешествует по всему свету. Да уж жаль, что я не такой уже и ловкий, как когда-то. О  легкая, изящная, не дающая оторвать от себя восхищенной взгляд, вернее та, за которой взгляд не успевает уследить, права ты и мудра, я прошу прощение за столь недозволительное мнение о здесь присутствующих, я вообще то не камень, не скала, не мертвая горная порода, а живой человек. Живой, чувствующий, нежный, просто немного подуставший старичок, но больше не вырвется из уст моих ни слова об агрессии, о быстрая Оди.»

0

41

*замерла прислушиваясь к монотонному голосу Vedyn ..переварив услышанное старцем, подумала, а не поспешил ли он с выводами.. ведь и среди людей можно встретить врага*

- Хикх, вы не человек, вы Маг , - проворковала Тень.. и повторила за старцем :"Живой, чувствующий, нежный, просто немного подуставший старичок" .. такое описание не подходит Вам..думается мне, что вы вовсе и не тот за кого себя выдаете. Но я сохраню вашу тайну, - тихо засмеявшись Тень взметнулась вверх

Отредактировано Obsessions (2006-09-22 19:12:46)

0

42

В приёмную вошёл Мид, облачённый на удивление не в свой красный запашной плащ, а в чёрный официальный костюм: Чёрные брюки  белая рубашка  и чёрный камзол. На поясе сверкала, серебрённая катана, а руки как всегда были облачены в белые перчатки.  В руке он нёс какие то свитки.

Тут он заметил, какого то старца с посохом.  Который хохотал, разговаривая сам с собой.  Мид улыбнулся и решил полюбопытствовать. Может, он сума сошёл.

Но подойдя поближе всё стало ясно. Оби, конечно, кто же ещё тут может так озорничать.

- Приветствую Оби.  И вас, уважаемый.

Мид кивнул старцу.

Отредактировано mid_helsing (2006-09-22 19:37:56)

0

43

Колдун поправил балахон,  перекинул через плечо свою кожаную сумку и принял гордую стойку. «Хм, а откуда Вам знать, что ко мне подходит, а что нет. Я не воин, я просто старец, может мудрый, может нет, не мне решать. Я хочу мирной жизни, а не постоянных войн и распрей. Я не ищу врагов, да и враги уже не ищут меня, я старик что можно с меня взять, и в глазах моих теперь тепло и мягкость жизни, а не безразличие и насмешка, и в сердце моем давно уже властвует сочувствие, а не пустота и безмолвие. Если ты захочешь то увидишь во мне жажду создавать, и никогда уже более не зародится во мне жажда к разрушению. Я не тревожу этот хрупкий мир! Суждено мне творить и созидать. Конечно все мы словно цветы – хрупкие и нежные цветы на ледяном ветру Жизни. И наверняка появятся враги и в этом мире и конечно не потерплю я издевок в свой адрес, и светлое пламя, коим я владею, настигнет тех, кто пойдет со злобой на меня. Но искать себе врагов не собираюсь я, и какую тайну вы хотите сохранить мне не понятно».
Тут появился незнакомец, явно очень солидная шишка в этом мире, и похоже он довольно таки воспитан. Старец кивнул неизвестному, и сразу же начал опять рыскать взглядом по помещению, ища свою собеседницу.

0

44

Порог переступила серая волчица, на ходу перекидываясь девушкой. Одежда была странной для существа, которое имело какое-либо отношение к магии. Никаких балахонов, ряс или мантий, никаких остроконечных шляп, только кожаная кираса, наплечники, наручи, замшевые штаны с медными нашивками, а за спиной (о, ужас!) настоящий меч. И никаких хрустальных шаров, посохов и проч., только кожаная сумка на поясе, в которой что-то позвякивало.
Пройдя несколько шагов, девушка остановилась в нерешительности. Ведь она тут впервые...
Огляделась. Неуверенно кивнула присутствующим: "Да пребудет с Вами сила"

0

45

*Увидеа Мида, отолкнувшись от стены и полетела попривествовать знакомого, бесцеремонно сокльзнув по нему устроилась у Мида на плече, щекотнув его ухо своим привествием. Увидев, что старец Vedyn рыскает глазами по помещению, переметнулась поближе к нему, зная, что колебания воздуха наверняка известят его о ее приближении*

- Ну что вы так заволновались то, что было сказано мною лишь были слова, лишь просто дуновение воздуха. Тайна..*повторила тихо, тише обычного, но все ж была увереана, что услышана не только старцем, но и Мидом*.. тайны может и не быть пока..Но всему время..время..

*вытянула руки и взлетела к потолку, заметив входившую в помещение волка-девушку, уселась подальше от всех и сделала вид, что ее тут нет*

0

46

*Проследила глазами за перемещениями девушки-тени и удивилась, с какой легкостью можно вот так подчинять магию воздуха. Однако ей вдруг показалось, что тень чем-то смущена, что тоже ее удивило*
*Палиса решила познакомиться с почтенным седовласым старцем, она подошла к Ведуну и протянула руку для знакомства:
- Прошу меня простить, почтенный старец, за столь нескромный вопрос... но кажется мы с Вами еще не знакомы?
Хочу представиться, Палиса.

0

47

*Решила повесить свое резюме на стену Башни Магов*
Палиса, карнея
Анимаг (животное, в которое превращаюсь - волк.)
Использую магию земли (зыбучие пески, обвал). С помощью трав создаю зелья. Доступны несложные заклинания, присущие целителям: снять боль, погрузить в сон, заживить несложную рану, излечить мигрень и т.д.
Жду вердикта по поводу магии Соколов. Если ответ будет положительным, тода перечислю доступные заклинания.

0

48

Лениво-безразличное выражение лицо ведуна сменилось на деловое. Его приятно удивило столь добродушное любопытство к его персоне. В действительности он не ожидал столь теплого приема. Но теперь ему с каждой секундой всё больше и больше нравился мир, в который он попал, и в особенности его обитатели.
– «Имя моё Арктурус, рад с Вами познакомиться» - колдун положил руку на навершие посоха и заглянул в янтарные глаза анимага. «И вот ещё что можешь не называть меня почтенным старцем - не зная как вести себя в такой ситуации, колдун сделал небольшой поклон и произнес, стараясь, чтобы голос не дрожал от волнения, охватившего его - я вообще то не привык к такому отношению. Зови просто по имени. Я не обижусь и буду даже рад». Лицо, светившееся добротой, мило улыбалось новоприбывшей колдунье.

0

49

*удовлетворенно хмыкнула, увидев, что девушка-волк и старец мило беседуют и подумала про себя, что тут больше не нужна ее помощь, оттолкнувшись ножками скользнула по воздуху в направлении к двери, вылетела наружу и полетела дальше,путешествовать по Миру*

0

50

*В Башню магов,с трудом протиснувшись в узкий арочный проход и чуть не стукнувшись о потолочную балку головой,вошел первый легат Неревар.*

- Мда...тесновато тут у вас,господа маги... - проговорил он,ни к кому особо не обращаясь.

*Поприветствовав ласковой улыбкой старую знакомую Палису,дружелюбно кивнув пожилому господину,судя по всему,магу и дружески пожав руку Миду,сегодня как-то необычно выглядещему,обратился наконец к самому архимагу*

- Повиновение Империи,мой друг!Срочное дело заставляет меня отвлечь тебя от твоих,несомненно,важных занятий.Дело это не терпит отлагательств,и,если ты позволишь,я изложу его тебе прямо сейчас.

0

51

Приведствую вас Сер Неревар. *слегка кивнул Мид* Положил свитки котрые нёс, в  полочку одного из ккамодов и пошёл к выходу.

Мид выщел из здания и отправился на свой факультет.

0

52

*Танцующий склонив голову, уже пообыкновению и привычке, чем по обязательству, заходил в Башню. Чуть приподнимая капюшон, открывая красноватые глаза - миг, они стали черные - еще миг, зеленые. Обозревая многочисленное собрание, щаинтересованно спрашивает:*
- А что здесь происходит, кто-нибудь может обьяснить?

0

53

После появления столь разноцветноглазого незнакомца, мысли беззвучным течением бурной реки мелькали в голове Арктуруса:  Интересно кто это, враг, друг, какой-то он ужасный, пугающий. Маг? Не исключено. А может нечто большее, мне не известное, могущественное, опасное. Нет наврятли враг, вроде доброжелателен и даже любознателен.
Черные, словно ночь, глаза, скрытые в бесконечных дебрях ниспадающих волос устремились на Танцующего во тьме. Во взоре появился блеск. Он медленно поприветствовал его взмахом руки:
-«Эх... Долгая история, в общем мы просто беседуем, не знаю причину присутствия здесь остальных, а я вот хочу стать магом Мельина, но к сожалению нету пока у меня гражданства, вот приходится ждать, но ничего я терпеливый- ведун улыбнулся- А вы уже наверняка гражданин империи, и наверняка уважаемый человек в этих местах?»

Отредактировано Vedyn (2006-09-23 13:52:54)

0

54

*Неревар взглянул на мага-ведуна.Его голос и фигура показались легату смутно знакомыми...*

-Приветствую Вас - обратился он к нему - Простите мою навязчивость и неучтивость,ибо обращаюсь к Вам,не будучи представленным,но не доводилось ли нам встречаться раньше?Клянусь Императором,мне знакомо Ваше лицо!

0

55

"Хм, а вы не бывали в мире Эсгарен, там я долго жил, и память может до сих пор живет там обо мне. Хотя я Вас признаться не припоминаю. "
Мыслишек в голове колдуна рождалось всё больше и больше: Наверное они проверяют меня, не доверяют старику, столько интереса ко мне провляют , это очень странно, очень... Неужели меня считают здесь врагом, ээххх, никогда видимо не найти мне дома, в котором я спокойно мог бы сидеть на пухленьком кресле, покуривая трубку, и любоваться пламенем камина. Эх устал, устал я. Так хочется отдохнуть от этих странствий и найти своё место в этом бушуещем океане Жизни, но пока что лишь рифы встречаются мне на пути и чужаком везде меня считают. Печально, очень печально...

Отредактировано Vedyn (2006-09-23 14:57:22)

0

56

- Нет,мне не приходилось там бывать... - Неревар слегка нахмурился,заметив тень,набежавшую на лицо мага.Решив не беспокоить больше почтенного старца,он учтиво откланялся ему снова повернулся к Архимагу.

0

57

*Палиса подмигнула Неревару и улыбнулась Ведуну.*
- Прекрасно, Арктурус, предлагаю тогда перейти на "ты". Во всяком случае, как и подобает хорошим знакомым, а надеюсь, что мы такими и станем. Как ты на это смотришь?
*Но тут же волчица подумала, что старец намного старше ее и слегка смутилась, что, впрочем, осталось незамеченным, ведь ее желтые волчьи глаза мало отражают душевные эмоции.*
*Увидев вошедшую фигуру в темном балахоне, на минуту нахмурилась, пытаясь узнать кто это. Втянула носом воздух, и до нее донесся знакомый запах Танцующего в Темноте, которого она уже видела ранее. Палиса расслабилась и чуть склонила голову, в знак приветствия.*
*Заметив некоторую неловкость, которая возникла между Первым Легатом Нереваром и Арктурусом, с любопытством взглянула на ведуна.
- Что-то не так, Арктурус?

0

58

– «Что же переходим на «ты» я только за. Мне нравится твоя компания, к тому же я тут  надолго и друзья не помешают».
-«Я не очень то хорошо лажу со столь высокопоставленными людьми, не умею я вести светских бесед, вот и немного смутил меня Неревар, хотя он вроде бы неплохой, но пока мне рано ещё судить о здешних жителях, я здесь пока чужак».- его голос был очень тихий, он надеялся что волчица поймет его, ведь он отшельник, одиночка, не привыкший к светской жизни и повстречать легата было для него неожиданностью, и, конечно же, вызвало страх и недоверие.  Арктурус крепче сжал свой посох, похоже, нервишки у него действительно уже сдают. Внутри его переполняет беспокойство, неужели теперь его решат наказать за столь неуважительное поведение, а ещё хуже откажутся с ним общаться.

0

59

- Тебе не стоит волноваться, - обратилась Палиса к Арктурусу, - Хоть я тоже недавно здесь, но могу тебя заверить, что люди тут хорошие и, в основном, порядочные. А уж Первого Легата Неревара тебе не стоит точно опасаться. (*шопотом*) Скажу тебе по секрету, это он на вид такой строгий (надо же порядок в Империи поддерживать!), а на самом деле очень даже приятный человек. Но фамильярничать с ним, да и вообще с любым Легатом, не советую, все-таки закон и порядок превыше всего!
Итак, Арктурус, не поделишься ли ты своим прошлым? Кто ты и откуда, я уже примерно знаю, а чем ты раньше занимался и какие причины побудили тебя прийти в Империю, оставив покой уединения?

0

60

*в зал торопливо вошел Кеман, на ходу запнувшись об дверной косяк... чуть не упал... хмыкнул по этому поводу... подошел к группе собравшихся*
- Опаньки... так... Здравствуй Нер... *улыбнулся первому легату*
- Здравствуйте, маг - обратившись к Танцующему в темноте
- Здравствуй, цыпа! а мы не знакомы - сказал отвесил шутливый поклон - золотоглазой девице, стоящей подле старца...
- *посмотрел в глаза старцу... неожиданно подошел - склонил голову в уважительном поклоне* - Приветствую, искатель истины! Что привело вас в наши края... прошу извинить мне мой настрой при прошлом разе, когда мы виделись...

0


Вы здесь » Форум Мельина » Башня Магов » Путь Мага...