Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Он-лайн Партии » Ошибки игроков и ДМов


Ошибки игроков и ДМов

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я как человек, уполномоченный главным ДМ форума хочу сказать...я тож в принципе ДМ, молодой не опытный, но ДМ... и прошу впредь таких ошибок не допускать ни кому...а то этот список пополнится....хотелось бы что бы это был единственный пост в этой теме...

Памятка для ДМа

ВСЁ надоел ты своей фигнёй, пишешь полный бред!!!!!!! Зомби, хреномби, чё за ерунда...если бы ты с Оби мог бы их вызвать,то валялись бы в кустах, а не шли бы чёрт знает куда! К тому же этот бред меня уже достал, мы до Нера ни как доехать не можем, а они нас тормозят в каких-то лесах....Нер нас ждёт за городом (читай) НА ПУСТЫРЕ, так нет лесов, а от города до пустыря 5 минкт езды...короче всё, я так играть не буду...и пошли все они...
Короче, удалять посты вообще свинство...Один парень уже попытался этим промышлять, я думаю такой же опыт тебе не нужен
Я хочу чтобы игра была просто грамотной, и не шла не в чью пользу...я хочу справедливости... Вот рассуди сам...ты нам сделал одно препятствие, мы его прошли, сделал второе посерьёзнее, но мы и его прошли, ну тут ты уже решил придумать третье...по правилам он-лайн партий и вообще пошаговых игр (я думаю ты в них играл) магия длится не более одного хода а у тебя получилось примерно хода три на одну магию!!!!!!


А мы напишем ещё разо,кна м не в падлу))))))))))

А если ещё раз пост потрёшь я его ещё раз напишу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Значит всё-таки решил мой пост отредить хорошо, я его в третий раз напишу!!!!!! Что критику не любишь?

Как говорится: на каждую хитрую попу, всегда найдётся болт на 12... который мы в неё ввернём!!!

Во млин, зашибись получилося, Типа Кем с Волчицей зомбаков рубят а мы с Ларри спокойно сидим и курим....
-Слушай Ларри, кактебе удар Волчицы прмо по шее, класс, а вот Кем что-то зря упал...хотя тоже смело сражался....уважаемы Мастер...если ты ДМ, то после каждого хода персонажей (млин это даже я знаю) изволь отписыватся...вот прошла серия, каждый свой пост написал, потом пишет Дм своё ррезюме, а не какой-то бред пишет...

Ладно, я успокоился, расслабился и решил играть дальше...Но этот пост останется, как так сказать пример неграмотного ДМства...и будет позорным листком на совести Мастера... а если ещё раз...то....я за себя не отвечаю, ваше счастье, что Ларри (Пашка) сейчас на даче картошку копает...был бы он, разнёс бы всех к чертям!!!!!!!!!!!!!

Я удалил имена компрометирующие кого-либо, кто знает, тот поймёт о ком идёт речь...

0

2

Думаю, Хаарт, все поняли о чем речь...И в словах твоих (хоть и весьма сумбурно-эмоциональных) есть правда..
пока что оставляю эту тему...
хотя сначала испужалась, что к Ларри уже претензии)

Думаю, Ларри сам придет и самостоятельно отметелит кого надо за такую вот фигню, что начала твориться в разделе.

Это вот мое личное ИМХО как модератора форума.

0

3

Кстати... Мастер упомянул вскользь, что я - полудракон...
Так вот... Квента моя давным-давно сменяна... я - человек.

0

4

Haart de'Fang, хочу отметить, что Оби не вызывала зомби, не надо ее вмешивать в такого рода разборки. Она такой же игрок как и все, если конечно, тут остались игроки, а не только ДМ.

В приницпе я могу играть, а могу и не играть..

Отредактировано Obsessions (2006-08-01 13:06:47)

0

5

Кем - извини привычка.  Просто твоё имя меня сбивает. Это веть драконье имя.  Вот и путаю. (Плагеат  ^_^ )

Хаарт если у тебя притензии ко мне то обращайся к Ларри.  Мне побарабану. Я буду выполнять свою работу как умею. Если не нравится увольте.  А вопли твои меня уже достали. Иди и сам ДМь если умный такой.

0

6

2 All
Не надо быть такими агрессивными!
Давайте просто играть по правилам, а это разговор ни о чем.
В конце концов, без ДМ-а играть вообще неинтересно, а не ошибается только тот, кто ничего не делает...

0

7

по-моему, надо просто всем вместе ОГОВОРИТЬ правила. только, чтобы не было так, что кто-то выложит их - типа вот, пользуйтесь, а не нравится - хрен с вами...

0

8

Согласна, но правила уже, кажется, есть - Ларри писал. Давайте их обсудим и выскажемся, по каждому из 12 имеющихся пунктов, кому что не нравится или предложим что-то свое, что не было охвачено. Но по поводу того, что действие должно быть незаконченным, если оно затрагивает кого-то еще, я абсолютно согласна.

Отредактировано Волчица (2006-08-01 13:55:02)

0

9

Соглашусь со всем выше сказаным. И ещё бы хотел ось обсудить такое понятие как "ДМ-ский произвол". Это наказание ДМ-ом игрока за нарушение правил, путём негативного отыгрыша в игровом мире. Примером стал ожог лица Кемана.  Не я придумал эту плюшку сразу скажу. Сам помница лишался чегото нарушая правела в ДнДшке у Коши на даче.  Ларри подтвердит такое воздействие.

Как вам эта идея

Отредактировано Master (2006-08-01 13:31:24)

0

10

В общем так, давайте выкладывать сюда конкретные претензии: по сути и без лишних эмоций, чтобы всем сообща это обсудить и прийти к консенсусу. А вот Просторы следует от ОФФа очистить и продолжить игру:-)

Отредактировано Волчица (2006-08-01 13:38:27)

0

11

Отлично, вот как грится и славненько, все пришли почти к общему мнению...По-поводу партий связанных с оружием и любыми боями предлагаю вот такую штуку: Все игроки отписываются, как им и положено по очереди...ни кто не повторяется и не постит свой ход пока другой не отпишется, и только когда ВСЕ (подчёркиваю ВСЕ) игроки до единого отписываются, только тогда пишет ДМ результаты ходов каждого игрока...
А ДМ не пишет именно до тех пор пока все игроки не сходят, (в нашей партии их было 4, учавствующих в битве) хоть даже если на отыгрыш понадобится месяц...А то хрень получается, как и случилось, Кем с Волчицей зомби рубили, а мы типа с Ларри не хрена не видим...временно ослепли...Мид, по-мимо вызова зомби ещё и слепоту на нас с Ларри накастовал...так что-ли получается?
Вспомните битву в таверне...когда Ларри ДМил, вот тогда всё было красиво,  изящно и главное грамотно...

0

12

по поводу ожога... хрен с ним пусть будет... но на будущее предупредить хочу... я впервые играю в такую... хм... игру... и не я один тут такой... было бы неплохо почитать правила, если они есть в литерном варианте...
а посему есть мысль временно заморозить игру до момента, пока все не ознакомятся с правилами "под отпись", как говорится...
Ваше мнение?

Отредактировано kemanorel (2006-08-01 16:00:04)

0

13

2 Кем
Правила есть, смотреть ссылку
http://www.melin.1bb.ru/index.php?showtopic=155

2 Хаарт
Возможно, ты и прав, но зомби вообще изначально почему-то были направлены на меня, и я восприняла их как свое испытание, поэтому была слегка в замешательстве от участия Кемана. Не знаю, какая задумка была у Мида, надо его об этом спросить, но я ничего против не имею. Если он хотел напустить их на всех, надо было сделать больше зомби.
Короче, давайте дождемся, пока выскжутся все остальные участники, а именно Ларри, Нер и Мид. В крайнем случае, фиг с ним - переиграем, если это уж так принципиально.

Отредактировано Волчица (2006-08-01 16:16:49)

0

14

Рас такой разговор пошёл тему переименуйте. Плиз.

Был вопрос для чего я придумал зомбаков. Отвечаю. Просто чтобы скрасить ваш путь до места назначения.  Предполагалось что они некому не навредят. Их поэтому и было только двое. Чтоб рубануть их на скоку и всё. Убрать их вообще теперь можно конечно. Если понадобится прям так, то сделаю.

Полный походовой цикл поддерживаю. Поспешил, виноват.  Расчитывал что Волчица и Ктонибуть ещё прирежут их побыстрому и дальше впуть. Ну да невышло. Опыта значит маловато в форумских боёвках.

2Волчица Зомби на тебя небыли конкретно направлены они шли на первую попавшуюся жертву.  А ты первая ехала.

2Кеман У тебя не ожог а покраснение кожи. Ерунда посути.

0

15

2 Мастер
Да я, по-любому, не возражала.
Я бы и одна их прирезала.
Просто, в соответствии с правилами, написаными Ларри, ждала отыгрыша ДМа в ответ на мои действия, тут Кем и вступил.
Если надо было самой все описать, чтоб побыстрому - легко. В следующий раз так и сделаю.
Извините, опыта у меня действительно мало, играю в первый раз

Отредактировано Волчица (2006-08-01 21:49:39)

0

16

почитала вас всех...задолбали..закрываю тему до прихода Ларри..он придет и ВСЕМ вам мозг куда надо вправит...хватит чушь нести! играть не имеют, правила не соблюдают, хотя они есть, ДМт тоже не ахти как и все друг к другу в претензиях...надоело...

0

17

Тема будет открыта,пока я не решу по-другому.

0

18

2 Неревар
А что ты думаешь по поводу всего вышесказанного?
У меня ощущение, что мы до тебя никогда не доедем:-(

0

19

По логике пустырь,где мы с вами должны встретиться,находится в пяти минутах от Мельина.Я так задумывал,что мы там встретимся и дальше вы уже поедете в Мадеран,а по ходу я буду ДМить и создавать вам всякие ситуации.
Но так как ДМить начал Мид...

0

20

Нус... приступим...
Прям с самого начала:
1) по идее сюжетныю линию начал Нер... и по сути он должен ее вести, если Другой ДМ хочет внести какое нить разнообразие, то в первую очередбь он должен был посоветоваться с тем ДМом, который все начал.... (см. Правила)
Но даже тут моя ошибка, что я слегка опустил на енто глаза, не дождавшись основоного ДМа.
2) Как говорилось в тех же правилах (не думаю что они висят там как украшение интерьера) каждый игрок поочередно делает свой ход (заметьте один) после чего все дожидаются када Дм отпишется... в данной ситуации видимо терпения у нас маловато и я наблюдал как не соблюдая очередь было сделано несколько ходов, при этом не дождавшись других действующих лиц и итога этьих действий (судейство ДМа) в правилах ентог тоже указано...
3) Там же в правилах написано, что нельзя отписывать законченные действия, а тем более писать их за кого -то другого - действия заканчивает ДМ (так же см. Правила)
4) Ту ДМ все же с магией тут отдельный разговор... в принципе не могу не согласиться со всеми притензиями... к тому же еще и добавлю свою... с какого погоста они приперлись? (зомби)
5) на самом деле Дм, участвующий в игре по идее не должен судить, а может вести только своего персонажа, а то получается как то нелогично... если уж возникают какие то идеии, как я уже говорил, то обращаться лично к ДМу, который ведет линию... т.е. в данной ситуации главный у нас Неревар...
6) Кстать по поводу наказаний за неправильный отыгрыш и последующее наказание я полностью согласен... (а вот ДМов буду наказывать Я)))
7) Такс... как оперуполномоченный заявляю... С лесом и еще со всякой хренью... - шут с ней... пущай все останется так как есть, т.к. переигрывать нет смысла... далее заканчивать всю енту канитель побыстрее и Нер (которому Мид, как и мне скажет пароль от Мастера), возмется за енто в серьез... А я отпишусь про все остальное в соответствующей теме, завершая поход за грибами и собюственно встречаясь с главным лесничим... при чем на равнине...
Жалко что я отсутствовал длительное время, по ентому не смог вовремя все расставить на места... так что спасибо Хаарту, за то, что затронул ентот вопрос и оповестил меня...
и еще ни к кому я не имею никаких претензий и надеюсь мои высказывания не будут приниматься длизко к сердцу... не ошибается тот, кто ничего не делает ))) с уважением глав ДМ...

Отредактировано Larryus_Varro (2006-08-02 14:35:10)

0

21

Ларри Готов понести наказание за подвод резульда Вне очереди хода.
Видемо опыта маловато (Ну это поправимо), игр в форумах мало ДМил, всё как то чаты, там всё быстрее  ^_^  .

Готов снять с себя ДМство этого Модуля.  Высылаю вам ключи от Мастера.

Переключаюсь на своего Мида полностью.  B)

0

22

2Волчица - никто ничего не трет... а раз уж поперлись знач так надо...
2Мастер - спасиб...  тута пущай Нер думает - нам ток оставлена роль инициаторов каких либ идей и т.п. ))))
в последствии, пока я не уехал, буду следить за всем...

для ДМов - все наказания будут идти в личку... точне енто не будет наказом, а скорее наставлением)))
просто, по возможности я буду редактировать посты, при этом каждому ДМу в личку указывать на ошибки... ибо лучшее средство воплощения мечты в желаемое - енто доказать ее))) вот почему я создал правила)))
над терь немного расширить правила ДМов... но енто уже позже,...
Кстать, Нер, надеюсь ты прочел все написанное в париях...
и сможешь сделать выход из ситуации, при этом ведя 2 линии... если что я в твоем распоряжении...

Отредактировано Larryus_Varro (2006-08-03 00:24:01)

0

23

хм...я все написал (вроде доступно и понятно) ... так что далее все идет своим чередом )))

Отредактировано Larryus_Varro (2006-08-03 00:30:59)

0


Вы здесь » Форум Мельина » Он-лайн Партии » Ошибки игроков и ДМов