Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Свалка » Вопрос


Вопрос

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

ответьте, чем, по вашему мнению хороша жизнь, а чем плоха? :way:

0

2

На мой взгляд, жизнь хороша непредсказуемостью и разнообразием, неповторимостью каждого своего мгновенья.
Правда, в большинстве своем, ценить мы это начинаем несколько позже, чем хотелось бы (по крайней мере, у меня, честно говоря, довольно часто такое случалось:-)
Как часто бывает, обратной стороной положительного момента является отрицательный. Не поняв и не дадумав чего-то вовремя, уже очено сложно и, пожалуй, даже невозможно что-то исправить, но это означает лишь то, что впереди нас ждет еще масса нового непознанного и интересного, и что мы будем со всем этим делать зависит уже от нас:-)

0

3

2 Ранма, вопрос действительно странный

жизнь она есть жизнь..она не хороша и не плоха..она такая какая есть...

0

4

2 Ранма
Интересно, а сама ты что думаешь по этому поводу?

0

5

для меня на данный этап в жизни нет ничего интересного...  Ибо как мне кажеться она однообразна. Встаешь утром работаешь или учишься днем ложишься спать вечером. И так каждый день.

0

6

2 Ранма, а реальная жизнь, моя дорогая, именно такова! В ней  нет каждодневного экстрима или офигительных приключений. С этим приходится к опеределенному возрасту примириться уже. И во избежания вопроса - да, можно устраивать себе интересный досуг и т.д., но досуг - этого с годами все меньше и меньше становиться, а потому - можешь спросить у собственных родителей (если признаются) - и новизна ощущений уходит постепенно...
жизнь однообразна в принципе...рождаешься, растешь, взрослеешь, женишься, рожаешь детей, стареешь и умираешь..и у всех почти все одно и тоже...без исключения практически...

0

7

2 Ив: жизнь у человека именно такова, какой он сам её для себя сделал... и сокрушаться по поводу её одноообразности по-моему глупо... не нравиться - нужно менять, не хочется менять - видимо таковая и подходит... а жизнь штука совершенно неоднообразная... каждый день не похож на предыдущий. И как пройдет следующий день - зависит только от самого человека. Можно даже самые рутинные дела и обязанности делать так, чтобы не потом ты про них и не вспомнил, а вспомнил нечто такое, что показалось интересным или необычным... нужно просто смотреть вокруг, а не в свой "рабочий стол" жизни...
...
хотя... каждому свое... это просто мое отношение к жизни...

0

8

2 Кеман, а кто тебе сказал что сокрушаюсь? это я что написала так, что у тебя появилась такая мысль?
вообще я написала не о том, что ты тут щас расписал..хотя не всем "великим" мегаличностям, вытающим в небесах, дано понять простые истины...
вот интересно тогда, что ты считаешь "рабочим столом" жизни? так, для любопытствующих окружающих интересно..а то мы не все философы от бога, а потому мыслим более приземленно...

и каждому реально свое...у каждого свой путь..иногда пути пересекаются и иногда нет...иногда просто проходят где-то рядом параллельно..в этом и смысл жизни...что не все люди вокруг одинаковы и что всех под одну гребенку грести нельзя...
правда, есть люди, считающие, что есть лишь два мнения в жизни - их и неправльное...мы все даже знаем пару таких существ непосредственно))

0

9

2 Ив... вот, что я тебе скажу. есть, конечно, люди, считающие, что существует 2 мнения - их и неправильное... согласен. Но есть еще люди, у которых маленько иначе - есть их мнение, есть другие мнениЯ!!, но их мнение - есть основополагающее для них самих, а остальные... :))) да, наплевать - пусть живут как хотят и мне не мешают.

Что касается "рабочий стол" жизни... странно, что приходится объяснять... это та часть жизни, которую приходится проживать для того, чтобы по меньшей мере существовать дальше, в лучшем же случае, для того, чтобы остальная часть жизни была прекрасна и интересна... но есть отдельные личности, для которых, почему-то, важна только одна из этих сторон жизни... отсюда их личные или статусные проблемы... да и вообще... можно открыть книжку-справочник по психоневрозам - вот результаты того, что люди не обширно смотрят на жизнь, а считают важной только какую-то одну её часть...
а что касается "великих" личностей витающих в облаках... я никому не мешаю ползать по земле... следовательно требую не мешать мне витать там, где мне хочется и быть тем, кем я хочу... это мое полное право. и никто не в праве меня судить за это...

а, что касается моего "непонимания" твоего поста, так я его прекрасно понял. Просто высказался насчет однообразности жизни. Что же касается "сокрушаемости". Ты, конечно, извини, но я не виноват в том, что некоторые (цит.) "...приземленно мыслящие личности..." не понимают иносказаний... Ничего личного, но нужно любить свой родной язык, чтобы понимать людей своей страны...

Отредактировано kemanorel (2006-07-14 15:19:45)

0

10

2 Кеман, могу одно сказать - понимать тебя МНЕ уже не обязательно..и иносказания расшифровывать тоже..про твой рабочий стол и другие глубокие мега-мысли все понятно в принципе уже давно...спасибо еще раз за то, что подтвердил мои ранние предположения..приятно узнать, что ты права всегда...еще раз...
хотя велик и могуч ты, о русский язык! это однозначно)))

я думаю, Ранма нам щас будет спасибо говорить - за то, что испортили таки ее простой вопрос и темы в целом)))) :D

Отредактировано Eveningwind (2006-07-18 14:31:50)

0

11

2 Ив, Волчица: ну, так давайте будем дружно исправлять, коли уж напортачили...  ;)

Отредактировано kemanorel (2006-07-14 15:34:49)

0

12

2 Волчица: жить не обязательно дружно... можно просто мирно :-)

2 Ранма: сорри...

Жизнь хороша - тем, что она есть; тем, что она интересна; тем, что она многогранна и разнообразна; тем, что, иногда, можно найти близкого человека (по духу или полюбить кого-нибудь)
Жизнь плоха - хм... жизнь не может быть плохой... плохи люди, делающие её неприятной...

Отредактировано kemanorel (2006-07-14 15:54:04)

0

13

2 Волчица, спасибо, особенно что убрала свои посты, никому в принципе и не мешавшие

2 Кеман, возможно стоит и исправлять..это уж Ранме решать...
а мирно и дружно - две большие разницы...и я имею кое что против..но это я уже оставлю при себе как нибудь...не стану высказываться

Отредактировано Eveningwind (2006-07-18 14:32:37)

0

14

2 Ив: надо решать не Ранме, а исправлять дело тем, кто его испортил...  а то напортачил и ладно: скажут - уберу, не скажут - фиг с ним...  так, что ли?

по поводу дружно и мирно... это, что? персональный мне ликбез по русскому языку? спасибо, я уж как-нибудь обойдусь своими силами :)

0

15

2 Кем, уже все было сказано

0

16

2 Ранма
Короче говоря, что бы там с нами ни происходило, а жизнь весьма интересная и забавная штука:-) Если на данный момент она кажется тебе однообразной, попробуй что-то немножечко изменить в ней: чаще встречайся со старыми друзьями или найди новую компанию, заведи себе хобби или запишись на какие-нибудь курсы - вариантов масса. Недостаток времени на самом деле всего лишь оправдание нашей лени (это тебе говорю я, которая в свое время умудрялась учиться на очном дневном , работать на двух работах, да еще и на каскадера по вечерам учиться:-) Как получалось? Да просто было интересно, вот и все. Сейчас, правда, слегка обленилась, но планирую с этим бороться:-)
Так что не переживай, все у тебя образуется, главное только захотеть!

Отредактировано Волчица (2006-07-14 20:37:10)

0

17

Жизнь полна экстрима и всяких интересностей.Тут вопрос - ищешь ты их,или нет.
На блюдечке их никто не принисет.
Никто не стоит с пистолетом у виска и не заставляет ходить каждый день сидеть в офисе за компьюьтером с 9 до 18.Хотя и у такой работы есть плюсы - она дает ощущение стабильности,уверенности в завтрашнем дне,позволяет четко распланировать свое свободное время,выбрав занятие по душе.

0

18

2 Ранма, я вообще считаю тебе нужно воспользоваться всем здравым, что было высказано, отфильтровав все это сквозь призму главной мысли - живи так, как хочется жить ТЕБЕ...ибо иначе все теряет смысл..не стоит ориентироваться на кого-либо..ты - уникальна, ты такая одна..как и все люди...у каждого свои идеи, свои планы, свой способ жить...поэтому слушай лишь себя..а если не получается - уйди от всех, чтобы выслушать внутренний голос..который уж точно скажет, что надо тебе в данный момент твоей жизни... :good:

0

19

В: Я лишь могу вам выбор дать,
    Сомненья должнывас мучить, а не я.
    Господь дал людству право выбора,
    Как показала практика не зря...

0

20

2 Даэдрос, именно...вечный свободный выбор...
уж его то не отобрать...

0

21

Догадались кто скрываеться под буквой "В"?

Да, право выбора у человека не отобрать, даже под давлением со стороны, человек сам ставит "подпись".

0

22

2 Daedros, я по крайней мере догадалась)
действительно..служить себе или одной из борющихся стороны решать нам самим))

0

23

Ваши мнения по поводу: существует ли абсолютное Зло или Добро, подавайте ваши примеры.

0

24

Я думаю, что в принципе существует, но никто этого не доказал и примеров я лично не знаю...ибо в реальности существует множество граней и моментов каждого события и явления...

0

25

2 Ив: вот за такое-то мнение меня и ругали в школе. Мне говорили: "Вот, тебе Даэдрос, абсолютное добро, а вот зло. Раз мы так сказали- так оно и есть." Но мое мнение полностью совпадает с твоим. Пожже подам примеры. Пусть и другие чего-то напишут.

Из моего, нигилистического:

"
...абсолютного добра не существует,
абсолютного зла полны мы.
"
Так ли это?

0

26

как старый анегдот?

"и тогда сразило Добро Зло...И отрубило Голову молящем о пащеде поверженного"!

тип этого  :green:

0


Вы здесь » Форум Мельина » Свалка » Вопрос