Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Он-лайн Партии » Склад на окраине города


Склад на окраине города

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Войдя в старое здание, больше похожее на продуктовый склад, вы видите огромный зал с высоким потолком.  Пол был устелен шкурами животных. Посреди зала огромными булыжниками был выложен очаг, в котором весело играл огонь. На стене весел большой стяг, изображающий меч на фоне, сияющего солнца.  На полу вы увидели листовку, с какими то записями.

Присмотревшись, вы прочли:
"Вы не нашли себя как гражданина Империи? У вас проблемы с законом?  Вы гость в империи и хотите  узнать город и жителей империи, и при этом заработать на хлеб, послужив Императору?
Гильдия наёмников «Полуденный Клинок» приветствует вас.  Входите и пишите заявление на приём.
Мы предлагаем услуги по урегулированию проблем: с законом, с жильём, пищей и одеждой. За это вы платите как словом, так и делом".
Далее стояла роспись, похожая на заглавную “H”.

Невдалеке стоял огромный стол, на котором лежали бланки вступления в Имперский корпус наёмников.

По городу ходил дурной слушок про этих наёмников. Как будто они иногда промышляли разбоем. И вообще там одни бандиты да разбойники, которых давно нужно было бы повесить. Однако они давали кров и пищу бродячим войнам. Да и заработать давали. А уж верить слухам или нет дело лично каждого.

Так что ты решил путник писать заявление или идти получать гражданство у совета легатов?

0

2

Дорогу на склад искать не пришлось, план по которому пришлось идти был написан рукой мастера своего дела. Войдя в здание огляделась, было пустынно и лишь теплый очаг, в котором весело трещал огонь, вносил уют в это довольно мрачное здание. Подняв листовку с пола, поднесла ее в огню и прочитала, что там было написано. Еще раз вздохнув направилась к большому столу, на котором стояли письменные принадлежности и какие-то бланки.
Откинув плащ, уселась на скамью и придвинула к себе бланк и взяв перо, не долго думая набросала Заявку:

" Я не нашла себя в списках как гражданина Империи. У меня нет проблем с законом. Да я гость Империи и хочу узнать город и жителей империи, и при этом заработать на хлеб, послужив Императору!
Прошу принять меня в Гильдию наёмников «Полуденный Клинок», готова служить верой и правдой! "
В конце заявки написала большую букву " O" с маленькой " т "внутри.

0

3

Мид шёл рядом с Оби.  и спокйно следовал за ней ведя непринуждённую беседу.То о погоде то о ценах на рынках.
Когда Оби написала заявление Мид, похлопал в ладоши.
-Поздравляю тебя Оби. Такой сотрудник в наших рядах очень ценен. И первое задание у нас уже есть. Это будет для тебя боевым крещением.

Необходимо неупустить отправление развед. отряда Легионов. И немедленно приступить к слежке за ними. Выдовать своё присутствие нам запрещено. Вмешательство  только в случае крайней необходимости.

А покуда у нас есть время, я поставлю чайник. У меня есть превосходный чай из Давин Делина.

0

4

Отставила перо и помахала написанным пергаментом, слушая восторженные поздравления Мида, проговорила:

- Спасибо. Но право, я в нерешительности. Плакать мне или смеяться. Радоваться или горевать. Впереди меня ждет неизвестность. . Признаюсь, я новичок в таком деле и мне придется во многом полагаться на вас.. и на свое чутье, но к сожалению, не на опыт.. *и со вздохом добавила*
- Чай не помешает, в данный момент это лучшее, что можно себе придумать, для поддержания боевого духа.

Лучшая слежка слиться с толпой *пробормотала себе под нос*

0

5

Мид налил в чайник воды и и поставил на спучиальное и подвесил над огнём.

-Успокойтесь милая Оби. Вам нечего беспокоиться. оставайтесь рядом со мной и всё будет хорошо. А недостаток опыта воспорнится очень быстро.

Пока закипал чайник мид присел рядом с очагом.

0

6

(офф: Такс - тема явно попахивает игровыми действиями, так что я с полной уверенностью, что меня за енто никто не отпинает, переношу тему в онлайн партии)

0

7

- Я совершенно спокойна, сделав решающий шаг вперед, обратной дороги нет. - Да и уникальная из нас с вами выйдет пара, Вампир и Тень,-  проговорила смеясь.

0

8

Мид улыбнулся.

- Да,  пара забавная,  но весьма сочетаемая. Человек бы мне в напарники не подошёл. Так что я очень рад что встретил вас тогда на крыше.

В это время закипел чайник, пуская струйку горячего пара. 

-Прошу за стол Оби. Сейчас выпьем чайку. И вы можете заняться своими делами. Например на втором этаже есть Свободная комната. В которой вы вполне можете поселиться.

Говоря всё это Мид разлил в две чашки свежезаваренный чай. Запах тут же стал заполнять бльшёе помещение неповторимым ароматом, который словобы переносил тебя на берега южных морей.

0

9

Повела носом, вдыхая ароммат свежезаваренного чая..

- Чай, для меня ассоцируется с домом, теплом и уютом..Ммммм пахнет моим счастливым,беззаботным детством,- приняла предложение Мида и уселась на свободную скамью, - к сожалению не долгое *со вздохом продолжила, расправляя плащ на плечах*- оно было у меня.

Задумчиво смотрела на темноватый,ароматный напиток..Словно хотела что-то вспомнить..но безуспешно, мотнула головой, сбрасывая не нужные мысли..

- Эх..давненько у меня не было своей опотчивальни, надеюсь тут найдется водица  для умывания? Ну и вообще, было бы не плохо, если б меня ознакомили с планом этого пристанища.

Отредактировано Obsessions (2006-06-14 21:12:16)

0

10

Мид поставил перед Оби одну чашку чая,  сам же взял другую и сел напротив. 
-Уборная  во дворе. Вон за той дверью, там же рядом имеется маленькая банька и умывочная. А вообще весь первый этаж занемает один большёй зал, тут и правда был раньше склад Многие ночуют на шкурах у очага. Тут проводятся совещания сборы и гулянья. На втором  этаже 4 жилых комноты. Одна из которых выделена под склад. Другая под кабенет. две другие пока не заняты. Так что выбери сама какая больше нравится.

Мид отпил чаю, прикрыв глаза

-Мммм дивный вкус

0

11

Подвинула поближе к себе кружку с чаем и вдохнула аромат напитка..

- Подожду когда остынет, не могу пить горячий чай. Мне надо бы денег заработать, хоть что-то приобрести из одежды, как видите у меня нет никаких вещей кроме того что на мне.
Но я ничего особенного не умею делать..*добавила понизив голос до шепота*
может вы мне что-нибудь посоветуете *подняла глаза от чашки и вопросительно взглянула на Мида*

0

12

Мид расплылся в улыбке. Хотя эта в чём-то нахальная полу усмешка редко сходила с его лица.

- Как рас для этих случаев, у нас предусмотрен аванс.

Мид отодвинул полочку, встроенную в стол. Извлёк   из неё не большёй мешочек. И положил его перед Оби. 

- Этого должно хватить на первое время. За жильё плата конечно не берётся. Есть лучше  в таверне «Серебряная подкова» там цены и обслуга в рамках приличия.

Присев, вампир продолжил пить чай маленькими глотками.

0

13

Удивленно взглянула на мешочек появившийся перед ее носом и перевела взгляд на Мида:

- Надеюсь это не аванс за будущую жертву?

Смеясь положила изящную руку на мешочек и придвинула его к себе поближе.
Отпила глоток чая, оценив на вкус, всю его прелесть, другой рукой, продолжала, через ткань ощупывать мешочек с монетами, не решаясь спросить сколько всего их.
Было видно, что девушку мучает какой-то вопрос...почесав средними пальчиками виски..бросила взгляд из-подлобья на Мида..

Отредактировано Obsessions (2006-06-15 01:57:17)

0

14

Ну как? - Мид кивнул на чашку чая. Неправдали прелесный напиток. На сегодняшний день весьма дорогое удовольствие.  Данный сорт чая стал редок. И поэтому весьма дорог...

Заметил вопросительный взгляд Оби и прервался.

- Спрашивай без стеснения Оби.

Отредактировано mid_helsing (2006-06-15 17:06:56)

0

15

- да вот.. *пригнулась поближе к Миду и понизив голос почти прошептала одними губами* - я тут подумала, вдруг мой вопрос пересмотрят и дадут добро на Гражданство Империи, что я тогда делать буду.

0

16

Мид вопросу был не удивлён. И спокйно попивал чай.

-Оби, твой вопрос уже решён в совете Легатов. Просто из-за бюрократической сестемы оформления оглашение задерживается.  Ты получишь гражданство. Вопрос в другом. Захочишь ли ты этого. Приняв гражданство, ты можешь остаться наёмником. Оставаясь верной "Полуденному Клинку".
Меня терзает вопрос. Обычно Совет Легатов не даёт гражданство таким как мы. Я наверно самый яркий этому пример.  В принципе клан и был создан для таких как я.  Я думал что и для такой как ты. Видемо я ошибся в Легатах. Или же за тебя на совете замолвили словечко. Этого я к сожелению выяснить не смог.

Мид взгруснул, и допил свою чашку чая.

0

17

- О Боги!! *воскликнула отставив чашку с чаем* ,- то ничего, то сразу все!! Или почти все *добавила понизив голос*
Взглянула из-подлобья на Мида, почувствовала какое-то беспокойство внутри себя:

- Я останусь наемником, в конце концов, вы первый, кто протянул мне руку, а мы, ну то есть я - Оби, не забываю тех кто мне помогает..А почему в Совете Легатов передумали..я не смею знать..может поняли, что нельзя принебрегать новыми силами....*улыбнулась глазами и отхлебнула большой глоток чая*

0

18

Мид задумался. Потом таг же как Оби заговорил шопотом.

- Всё обьясняется довольно просто, совет легатов состоит из нескольких человек которые довольно своенравны. Каждый по своему.  Думаю что кто-то опасался за "покой Империи" как они себе это представляют. Акто то был уверен в тебе. Дума что кто-то из Легатов за тебя вступился. Или есть другой вареант. Принять тебя в Имперские ряды, и оставить наш клан без такого ценного сотрудника.

Мид слегка поклонился Obsessions. И медлено пошёл к очагу.  Он очень любил это место на шкуре у камина. Где гробовую тишь пробивает лишь треск горящих дров.

Отредактировано mid_helsing (2006-06-16 21:43:58)

0

19

Проследила задумчиво за Мидом,  болтая чай в чашке и наблюдая как жидкость стекает по стенкам чашки..

0

20

- Отохни  Оби. Приведи себя в порядок. Так как очень скоро мы выступаем. Нам нельзя упустить отрял раведки. Если есть какие либо вопросы задавай, не стесняйся.

Мид прилёг на шкуры и прикрыл глаза. Одако это отнють не значило, что он спит.

0

21

- Пойду, найду себе, комнатку потемнее, действительно пора бы и отдохнуть..Вы уж не забудь-те меня там..

Рассмеявшись побежала по лестнице на второй этаж.

0

22

Мид встал и пошёл к выходу.

-Когда  прийдёт время отправляться я за вами зайду.  ТАк что не уходите от склада далеко.

Выйдя из склада скрылся в наступающих сумерках.

0

23

Насвистывая  под нос,  скользила по коридору отыскивая свободную комнату, помня наставления Мида, что две заняты и две свободны. Наконец-то в самом дальнем углу коридора отыскалась заветная комната. Толкнула дверь и вошла внутрь.

- Так, так, - бормотала себе под нос..- одно окно, деревная кровать, табурет.. - взгляд скользил по кругу разглядывая обстановку. - скамья, шкаф.хм, сойдет, во всяком случае лучше ч.ем ночевать на ветках дерева..

Пройдя к табурету у кровати поставила чашку с чаем. Открыв дверцу шкафа забросила  туда плащ, потянулась и с разбега шлепнулась на кровать, легла на спину, закинув ногу на ногу и заложив руки за голову уставилась в потолок.
Что-то вспомнив вскочила, подошла к двери, открыла ее осмотрела кооридор, убедившись, что никого нет, закрыла дверь и вытащив из голенища кинжал воткнула его в деревный пол у  двери, убедившись что дверь закреплена, развернулась и снова прыгнула в кровать.

0

24

Внезапно послышался еле слышный  шорох. Как буд то мыка пробежала по полу. Однако чётко выделялось, цоконье  ходящего на двух ногах.  Существо бысто юркнуло под кровать и затаилось.

Отредактировано Master (2006-06-23 00:39:13)

0

25

Положила руку на рукоять кинжала, висячего на поясе, и прикрыла глаза.

0

26

Существо тихонько пробралось под табурет и забралось на него.   Послышался звук сдвинутой с места чашки с чаем и еле слышемое ворчание.

Отредактировано Master (2006-06-26 09:04:08)

0

27

Тонкий слух уловил, чуть слышныый звук откуда-то со стороны табурета, резко перевернулась на бок и уставилась на табурет.

0

28

На Obsessions вылупились  :blink:  пара чёрных, пуговок, глаз.  Перед ней стоял маленький ну просто малюсенький человечки весь чумазый, в саже, лохматый, да к тому же и босой. Одет он был в красный кафтанчик и чёрненькие штанишки.
В руках он держал кружку примерно с него размером, может чуть поменьше.  Растерянно хлопнул глазюльками и отпустил стакан на табурет.

-Здрасти. А это ваша чашечка значить? А я думал ничейная  - раздался голосок существа.

Отвёл взгляд в сторону, неумело пытаясь соврать и стал переминаться с ножки на ножку.

0

29

Удивленно присвистнула, оглядывая махонькое, размером в ее ладонь существо:

- Мне определенно, начинает нравится путешествовать в человеческом облике, что я еще увижу на своем пути, известно лишь провидцу!, - воскликнула протянув,указательный палец в сторону Маленького Человечка:

- О кто ты?,- немного помолчала, давая время нв обдумывание ответа Человечку и продолжила, - чашка моя, и чай мой, но можешь пить я уже напилась,- *уголки губ мягко изогнулась в подобии улыбки*

0

30

- Я  то кто? -Сущестово насупилось  из-за того, что его не узнали.

- Я Топа, здешний домовой. Смотритель данного склада, да и не только его. Я вот решил кружечку на место поставить.  А то я нелюблю беспорядок знаете ли. А пить я не хочу у меня этого чая ВОТ сколько - домовёнок провёл руками над головой, показывая, что очень много. 

- А вы теперь у нас жить будите? Это хорошо, это порядок значит. Мид конечно хороший, но бывает крайне редко, и поэтому здеся так не прибрано...

Домовёнок балтал без умолку видемо давненько ему не приходилось с кем либо общаться. Он присел рядом с кружкой на краю табурета, весело болтая ножками.

0


Вы здесь » Форум Мельина » Он-лайн Партии » Склад на окраине города