Форум Мельина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мельина » Он-лайн Партии » Замок Ларриуса Варро


Замок Ларриуса Варро

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Недалеко от столицы располагался замок Ларриуса Варро... точнее замком назвать такое построение было весьма сложно... Это напоминало больше неприступную крепость... высокие каменные стены огораживали жилище первого легата. Вокруг стен был вырыт глубокий ров с водой... окрестности замка постоянно патрулировались, на стенах круглосуточно стояли часовые...
Войдя на територию замка можно было лицезнеть некое подобие военного городка... При этом легат имел свое личное военное хозяйство... тут были и кузницы, где ковались доспехи и оружие для воинов, и конюшни, где выращивались жеребцы пригодные для военных действий. Были тут и бараки и тренировочные площадки, даже ринги для поединков... Главная площадь никогда не пустовала, если только ночью. Народ суетясь носился туда-сюда, занимаясь своими делами... Каждое утро проходили тренировки и поединки между молодыми воинами... Жизнь просто кипела в стенах замка... Заходя в главное строение, на порядок возвышающееся над остальными (собственно сам замок легата), на верхушке которого красовался флаг с символикой 13 легиона, можно было увидеть простое оформление, без всяких излишеств... легат не любил роскошь. На стенах красовалось различное оружие (возможно это были трофеи из различных битв, но легат никому не говорил откуда оно) по углам были расставлены разнообразные доспехи (было такое впечатление, что в главном зале были собраны все доспехи с разных континентов)
на втором этаже располагались комнаты для отдыха, гостевые комнаты и библиотека легата, при чем большая часть книг была посвящена исключително военному делу... В замке, так же как и во дворе, жизнь не стояла на месте... прислуга носилась по всему замку.
Вообщем двери замка всегда были открыты для гостей, где их ждал весьма радушный и теплый прием...

Отредактировано Larryus_Varro (2006-05-28 01:47:51)

0

2

свалилась на площадь как из под земли, хотя вернее сказать свалилась то она с вверху с неба. Пока приходила в себя после падения, успела разглядеть собравшуюся вокруг нее толпу, не то удивленную, не то испуганно.
Испугало их высунувшаяся из одежды рогатая и не много страшная голова, напоминающая драконью, на длинном змеином туловище с лапами и с острым хвостом.
Ранма быстро зашла в здание с флагом и понеслась, не смотря под ноги, сбиая все и вся, на поиски папы.

0

3

А папа в енто время отдыхал у себя в комнате на втором этаже и приходил в себя после недавней попойки в трактире... )))

0

4

Зайдя в замок Ранма принюхалась вычисляя где мог находиться папа. Запах вывел ее на второй этаж и она зашла в комнату из которой больше всего пахло папой.
Рамна открыла дверь и бесцеремонно зашла туда.

0

5

-Ну вот мы и пришли
Перед путниками предстал на замок Ларри во всей красе...
-Достаточно переступить порог главного здания и нас ждёт один из самых лучших отдыхов во всём Мельине...А замок у Ларри не изменился, да и сам он остался верен себе, всё так же держит при себе чуть ли не целый легион...
Они вошли в гланое здание замка, Хаарт помнил, что комнаты для гостей находятся на втором этаже...
Их встретил один из слуг Ларри
Господин Хаарт, неужели это вы, давно вас у нас не было*он оглядел остальных путников* господин Ларриус предупридел меня о Вашем приходе, каждому из Вас подготовлена отдельная комната на втором этаже...Не желаете-ли лёгкий ужин?

-Ну что, друзья мои *обратился Хаарт к своим спутникам* разойдёмся по комнатам или немного перекусим?

0

6

- Наверное, немного перекусим... чето я по-моему пил седня почти без закуски.... а мне худеть не дозволительно.... иии-ииик
*Эльф икнул, закрыл рот рукой и нервно начал смотреть по сторонам*

- Ой, кто-то обо мне думает

*произнес он...*

0

7

Громко орет чтобы разбудить спящего Ларри

0

8

*Прогулявшись по залу и с интересом изучив выставленные доспехи и оружие, вернулась к своим спутникам*
- Я тоже не прочь перекусить, что-то я проголодалась. А потом я хотела бы прогуляться по территории замка. Я думаю, Ларри не будет против, как ты считаешь, Хаарт?
*обращаясь к обоим молодым людям*
- Составите мне компанию?

Отредактировано Волчица (2006-05-28 21:59:15)

0

9

-Ну вот и славненько, все за мной в столовую...
Волчица, я уверен, что Ларри не против того что бы мы прогулялись, замок полностью в нашем рапоряжении, ксати за главным строением есть чудесный парк...Я с удовольствием составлю тебе компанию, я тут не впервой, замок знаю как свои пять пальцев, готов быть вашим экскурсоводом, думаю за три года тут ни чего не изменилось...

Отредактировано Haart de'Fang (2006-05-28 22:04:52)

0

10

- Ага, идите идите.... Желаю вам УДАЧИ !!!!... я не буду есть...
*Эл, бросив оружие на стол, за 3 шага оказался на втором этаже. Спросив у убирщика где его комната, за 2 шага оказался у своей комнаты, открыв дверь, плюхнулся в одежде на кровать и не закрывая дверь уснул.*

0

11

*Сделав шаг, хотела было потянуть за собой за руку Элфероу, но не успела, тот рванул наверх. Девушка разочарованно пожала плечами, за кем-то бегать и уговаривать составить ей компанию она не собиралась.
Следуя за Хаартом*
- Буду тебе весьма признательна! Мне очень понравились внешнее убранство замка и зала, в котором мы только что были. Не сомневаюсь, что смогу найти здесь еще много интересного для себя. У Ларри, наверняка, имеется солидная библиотека. Но сначала необходимо подкрепиться

Отредактировано Волчица (2006-05-28 22:52:18)

0

12

-По поводу библиотеки ты права, она находится на втором этаже, недалеко от комнат для гостей *увидел как рванул Эльф наверх*
Эй, светлоухий ты куда
не получив ответ от Эльфа Хаарт пожал плечами и отворил дверь в просторную столовую, где уже был накрыт так сказать "легкий ужин"...

0

13

*Эл проснулся... прислушался... и понял, что он спал 2 минуты... Встав с кровати, он (уже почему-то абсолютно трезвый) двинулся в сторону звуков столовых приборов*
- Сколько я проспал? вы уже вернулись?

0

14

от криков Дочи легат втсал, как по команде Императора...
-Ухх... Доча.. не надо так пугать папку... пойдем пройдемся (легат был уже в полном здравии и уме, к тому же на улице уже было светло)...
-пойдем, зай, немного прогуляемся...
(легат быстро оделся в легкую одежду... буквально одежда простолюдина...  (тряпичная рубаха и штаны, кожаные сапоги) единственное отличае - это алая накидка, две катаны за спиной и кинжал, сбалансированый, на поясе))
легат радостно приобнял одной рукой дочу, затем поднял ее немного над полом и пошел с ней на улицу... он никогда не пропускал тренировок своих подопечных...
выйдя на главную площадь замка он в первую очередь направился на тренировочные площадки...

-Друг мой , Таримар, как проходит тренировака среди новобранцев?
-Мессир,... ой... простите... Ларриус...  (легат слегка ухмыльнулся.... все же никто не привык называть его просто по имени, без звания... и его енто немного напрягало) молодняк хорошь, но слишком занощив и безрассуден...
каждый из них хочет добиться всего, но при этом не считаясь со своими побопечными...
(легат снял вооружение и вручил их Таримару)
-ща проверим на что они способны....
(на ринге сражалось 5 человек, видимо это и были нарушители порядка.... легат влез на ринг, снял рубаху, демонстрируя свою невероятную для человека мускулатуру)
-нус... умники... если вы уж привыкли задираться, то давайте попробуем так... пять на одного...
(молодые задиры переглянылись и удовлетворительно кивнули)
-тогда сходимся - произнес Ларр... -Тар, командуй
(Двое воинов подошли на расстояние удара к Легату, остальные стояли буквально на два шаг позади)
*Таримар* Начали.... (С этими словами два ближайших вояки решили нанести удар прямо по лицу легата, один левой, другой правой рукой)
(Ларри резко присел на корточки и весьма сильно схватил руками обеих за пах, когда те достаточно согнулись от боли легат резко встал в полны рост выкидывая обоих за ринг)
-Дальше... не стоим, а то я сам буду двигаться...
(один не выдержал и резко побежал на легата, после чего весьма внушительно напоролся на выставленную ногу легата, направленную в сольнечное сплетение и недвижимо упал на пол)
- так, продолжаем...
(двое оставшихся избрали тактику и встали один со спины легата, второй спереди)
((даже сам Таримар не понял, когда легат, подобну танцу, только с невероятной скоростью провернулся через левое плече и одним ударом на отмашь  отправил сзадестоящего за пределы ринга, после чего резко обернувшись, увидев недоумевающий и испуганный взгляд последнего, просто подошел и надавил рукой на сонную артерию)
(После того как все окончательно очнулись перед ними солял в полный рост первый легат, забрав уже свое оружие)
-Так... я не потерплю на территории своего замка нечто подобное хулиганским выходкам... если вы не начнете уважать тех, кто слабее вас, я просто отправлю вас к своим мамочкам... мне не нужны люди, которые не уважаю тех, с кем им придется сражаться плечем к плечу...
(все пятеро резко поникли и покраснели, только самый старший, по имени Медгер сказал)
-прошу прощения Первый Легат!. Такого больше не повториться... даю вам свое слово...
-Мне твое слово не нужно.... мне нужна твоя преданность и искренность в твоих словах.... а называть меня можешь либо просто Ларриус, Либо  Учитель, ибо учить я вас буду постоянно... продолжайте тренировку и учите так, чтоб все были не хуже меня...
(с этими словами легат направился в сначала в кузницу, но потом почувствовав некую пустоту в желудке решил направится в замок)

Отредактировано Larryus_Varro (2006-05-29 03:24:24)

0

15

-Пап, а ты мну будешь учить?

0

16

(по дороге к столовой)
-Доча... скажи ну зачем тебе это нужно, к томуже я не хочу что бы ты становилась воином... я тя люблю такой, какая ты есть... в любых твоих обличиях... не нужно тебе это... да и я не позволю... мне лишние волнения никчему... лучше я тебя научу вышиванию... я кстате умею )))

0

17

а защищать свою жизнь бегством нормально?  у меня уже  есть призвание, а это надо лишь для самозащиты. Не все понимаешь ли считают меня белой и пушистой. - Что-то чертит на бумаге

0

18

*планируя под самыми облаками заметил, наконец-то, внизу замок Ларриуса. Сложив крылья резко спикировал вниз к главным воротам во внешней стене... подняв кучу пыли приземлился, сложил крылья и обернулся человеком. На ходу поправляя на поясе скимитар откинул с головы капюшон. Подойдя к воротам удивленно поднял бровь - ворота оказались запертыми*
-Хм... неохота снова превращаться и перелетать через стену...
*Постучал громко в створки ворот и стоит ожидая ответа*

0

19

*В то время,как Кеманорель стучался в ворота,рядом,поднимая клубы пыли,появился всадник.Спешившись,подошел к воротам и,кивнув дракону,крикнул:

-Эй,там,доблестная стража!Открывай ворота,первый легат Неревар и гражданин Кеманорель желают пройти!

0

20

*кивнул в ответ, улыбнувшись Неревару*
- Хорошо прозвучало - первый легат и гражданин...

0

21

-Ты пока еще не определился с выбором рода занятий?

0

22

*посмотрел на Неревара призадумавшись*...
Ты знаешь... я в сомнениях... проблема в том, что я имею две равнозначимых для меня склонности - воинское ремесло и магия... выбрать одно для меня не представляется возможным... я еще не решил точно...
Есть еще один момент... *улыбнувшись* как быть с моей драконьей ипостасью? шагать в строю - понятно, в облике человека... а в остальном?... хм.. не знаю пока...

0

23

А в это время в самом замке...

-Ну что ж друзья мои*Хаарт обращался к Волчице и Эльфу* поели можно и прогулятся или кто- то из вас изволит пойти отдохнуть в свою комнату...
-Волчица, ты хотела осмотреть библиотеку, если хочешь, я покажу тебе где она находится, тока скажу за ранее, так собраны книги в основном о военном деле...
-Я бы ещё с превеликим удовольствием снял бы с себя эти доспехи, а то замаялся уже, по-моему с моего последнего появления здесь должны были остаться некоторые мои вещи, оставил Ларри на сохранение, так сказать... *Хаарт ухмыльнулся*

0

24

*После секундного размышления*
- Что касается библиотеки - я примерно представляю, какие там собраны книги, но думаю, ее я еще успею осмотерть. Мне бы хотелось прогуляться на свежем воздухе, если никто не против. А что касается доспехов - их ты можешь снять прямо сейчас, мы с Элфероу подождем тебя здесь.
*Взглянув на Эльфа*
- Так ведь?
*Вновь обращаясь к Хаарту с игривой улыбкой*
- Или ты хочешь чтобы кто-то составил тебе компанию или помог?

0

25

-Мне конечно было бы очень приятно если мне кто-нибудь помог *лукаво улыбнулся в ответ на улыбку Волчицы*, но я боюсь тогда наш светлоухий друг может это неправельно расценить..., ведь так Эльф *посмотрел на Эльфа и помигнул ему левым глазом, при этом высунул  язук в право*
-Ну друзья мои я скоро, и всё ж Волчица если хочешь приходи, мне не всегда хорошо удаётся быстро снять доспехи
вышел уверенным шагом из столовой взяв курс на второй этож, где распологалась комната, в которую он не заходил уже года 3...

0

26

*смотря в след Харту*
- Волчица, а это правда, что это твое не настоящее имя? Почему ты скрываешь то, которое тебе дала мать при твоем рождении? хотя... прости, это не мое дело.... Кстати, что у вас там с Хартом намечается? я вам тут не сильно помешаю?

Отредактировано Elferow (2006-05-30 22:57:38)

0

27

Бедолага Таримар уже и не знал куда деваться... по приказу легата Ларриуса, Да и услышав знакомый голос Нера он приказал открыть ворота и впустить знатных гостей... 
-Легат вас ждет в столовой (только и смого признести тренер, а потом сразу убежал на тренировочную площадку, приказав закрыть ворота за гостями)
(леагат сидя в столовой с дочей)
- Дочка... а я тебе на что... неужели ты думаешь что я не смогу тебя засчитить?
(легат немного поник) я никогда не допущу что бы с тобой что -нибудь случилось, именно по этому я не пущу тебя с собой и не дам тебе обучатся боевым искусствам...
(Служанки принесли завтрак - обед легата... и он принялся уплетать за обе щеки его... оприходовав всю еду, легат быстро встал и направился к себе в покои облачится в доспех... при этом на его лице мжно было прочитать, как в открытой книге, что его что-то беспокоит)

Отредактировано Larryus_Varro (2006-05-30 23:18:07)

0

28

*уважительно хмыкнув, откинулась на спинку стула*
- Как-нибудь в другой раз. А пока потренируйся справляться сам- лишним не будет. Только не очень долго, ладно. Мы c Элфероу будем ждать тебя в зале, я хочу еще раз взглянуть не те старинные доспехи.
*После того, как Хаарт вышел, положила свою руку поверх лежавшей на столе руки Элфероу и, печально улыбнувшись, произнесла*
- Да, это правда, однако, я бы не хотела сейчас об этом говорить, раны в нашей душе заживают не так быстро, как на теле, ты и сам, наверняка это знаешь. Ты никому не помешаешь, я рада что ты идешь с нами. А что касается остального - не будем загадывать, жизнь штука непредсказуемая - этим она и хороша. А теперь пошли в зал
*Волчица и Элфероу покинули столовую. Выйдя в коридор, они услышали, как через противополжную дверь в столовую вошли Ларриус и Ранма*

Отредактировано Волчица (2006-05-30 23:59:17)

0

29

Зашёл в свою комнату,
Да тут всё было по-прежнему... открыл большой шкаф стоящий у правой стены о и там всё на местах...одежда аккуратно лежала на полках, причём постиранная...
Хаарт одел высокие легионерские сапоги, штаны из плотной ткани, рубашку из качественного хлопка, под рубашку одел лёгкую кольчугу, а поверх рубашки прочную куртку из плотной и грубой кожи...За спину повесил всё тот же  двуручный меч, на пояс пару кинжалов и вышел из комнаты...

Отредактировано Haart de'Fang (2006-05-31 00:04:32)

0

30

Легат, поднявшись к себе в комнату оделся в свой именной доспех, даже без знаков отличия... только алую накидку прицепил, чисто для формальности, проверил как его катаны (свободно выходили из ножен) и вышел из комнаты, при этом столкнувшись с Хаартом... (видимо они с разных сторон зашли в комнаты)
-Опа... ну вы как отдохнули?

0


Вы здесь » Форум Мельина » Он-лайн Партии » Замок Ларриуса Варро